• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по автозвуку

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Интересно какие динамики... Ящик на весь багажник?:rofl:

Динамики Macrom RG 3.69, точный объем ящика уже не помню, надо будет сфоткать при случае.

Добавлено через 24 минуты 4 секунды
Ну я же не зря спросил про динамики, есть блины которые в ящике средних размеров уживуться, но таких помойму очень мало ибо основная часть изготавливаеться с характеристиками для фриэир:)
П.С.Какието не конструктивные у нас споры молодые люди:)

Вот стоишь ты в магазине, смотришь какими блинами поднять звук машины на новый уровень и попробуй найти коробку на которой написано какой тип акустического оформления нужен динамику, не говоря даже о параметрах того, что лежит в этой коробке:)
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ну поднимать блинами на новый УРОВЕНЬ громко сказано:rolleyes:Я обычно смотрю по сайтам типо магнитолы и форумы юзаю:spiteful: А что на них не написано? 0_о уменя на каропке с 16шками вроде норм всё написано:) Но про ящик само собой не слово ибо это уже для избраных:)
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Ну поднимать блинами на новый УРОВЕНЬ громко сказано:rolleyes:Я обычно смотрю по сайтам типо магнитолы и форумы юзаю:spiteful: А что на них не написано? 0_о уменя на каропке с 16шками вроде норм всё написано:) Но про ящик само собой не слово ибо это уже для избраных:)

А напиши пожалуйста че там есть, кроме мощности. А поднимать на новый уровень хочет топикстартер, эт ели отвлечься и посмотреть на 1 страницу темы.

Добавлено через 11 минут 8 секунд
Но про ящик само собой не слово ибо это уже для избраных:)[/QUOTE]
А почему для избранных? Они ведь тоже рассчитывают корпуса с помощью программ, и именно для этого производитель должен написать параметры динамика, и уже после что то корректируют.
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Блииин дошол посмотрел на каробки:) не на динамиках не на сабе нет инфы доп характеристик вроме мощности :(
Почему для избраных? НУ надо параметры динамика измерить... Сконструировать подходящие ящечки...:)
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Забыл совсем, ящик того саба с фазоинвертором А на вскидку объем литров 15, это я к тому клоню, что грамотно применяя даже недорогие компоненты можно собрать систему которая будет радовать своим звучанием, а купив изделия, венчающие модельные ряды топовых производителей и совместив их с безграмотной установкой, разочароваться и сказать- да ...бал я этот автозвук. Поскольку автор темы использует слова о самой крутой фирме, это наводит на мысль что он готов потратить солидные суммы, как бы хотелось чтобы не просто так...
И ни в коем случае не слушайте людей, говорящих фразы, типа играет или не играет на свои деньги, сначала покажите сертификат на уши, желательно грамоты лауреатов премий самый слухатый слух, и документ от метролога об отсутствии погрешности в соотношении цена-звук у разных людей разные уши и деньги:-(
Chiken, дружище, напиши хоть что нибудь,кстати машина на аватаре твоя?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
jack10485, Поскольку автор темы использует слова о самой крутой фирме, это наводит на мысль что он готов потратить солидные суммы, как бы хотелось чтобы не просто так...
"DENON" ???:rolleyes:
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
jack10485, Поскольку автор темы использует слова о самой крутой фирме, это наводит на мысль что он готов потратить солидные суммы, как бы хотелось чтобы не просто так...
"DENON" ???:rolleyes:

А как же NACAMISHI,MCINTOSH,Carrozeria, можно из Clarion че нибудь наскрести:dance2:
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Забыл совсем, ящик того саба с фазоинвертором А на вскидку объем литров 15, это я к тому клоню, что грамотно применяя даже недорогие компоненты можно собрать систему которая будет радовать своим звучанием, а купив изделия, венчающие модельные ряды топовых производителей и совместив их с безграмотной установкой, разочароваться и сказать- да ...бал я этот автозвук. Поскольку автор темы использует слова о самой крутой фирме, это наводит на мысль что он готов потратить солидные суммы, как бы хотелось чтобы не просто так...
И ни в коем случае не слушайте людей, говорящих фразы, типа играет или не играет на свои деньги, сначала покажите сертификат на уши, желательно грамоты лауреатов премий самый слухатый слух, и документ от метролога об отсутствии погрешности в соотношении цена-звук у разных людей разные уши и деньги:-(
Chiken, дружище, напиши хоть что нибудь,кстати машина на аватаре твоя?

Да машинка моя! Нравится?:drinks:
Сегодня составил список того, что стоит в моей машине:
Усилитель: ALPINE MRV-T300
Сабвуфер:KICKER X12C
CD-чейнджер: PIONER CDX-P670
Акустика в передних дверях:CLARION SRS 1652(2 кроссовера, 2 пищалки, 2 среднечастотника)
Акустика задних дверей:SONY XS-XA 1327(2 пищалки, 2 среднечастотника)-подключено к кроссоверам CLARION
Магнитола: JVS Kd-g427 (На выставке АВТОЭКЗОТИКА стояла магнитола PiONER не знаю какая, но кассетная)

Кстати недавно ко мне на улице подошёл человек, он по его словам знает мою машину, и он сказал что на ЭКЗОТИКЕ машина ещё и на автозвуке соревновалась, я конечно не поверил, но он уверял. Простите за качество фоток!
 

Вложения

  • 24-05-09_1319.jpg
    24-05-09_1319.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 10
  • 24-05-09_1323.jpg
    24-05-09_1323.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 8
  • 24-05-09_1324.jpg
    24-05-09_1324.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 9
  • 24-05-09_1325.jpg
    24-05-09_1325.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 9
  • 24-05-09_1326.jpg
    24-05-09_1326.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 8
  • 24-05-09_1327.jpg
    24-05-09_1327.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 9
  • 24-05-09_1333.jpg
    24-05-09_1333.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 8

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Да машинка- моя мечта, у меня покрашена хуже, да и хозяин предыдуший её не любил. А что в системе не устраивает?

О-О-О-О!! Ты бы знал во что предыдущий хозяин моей машины её превратил!!!
ЧТобы тут ОФФТОп не создавать вот тебе ссылка:
Приходи не бойся, уходи не плачь!!
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=302119#post302119
Моя музыка уже подсажена. Ей уже 5 лет, а саб вообще порван! Вот и хочу узнать может можно в эту систему чего полезного внести. Хочу чтобы знающие люди посмотрели, сказали что правильно в ней, а что не правильно. Я же не знаю того кто её ставил-новичок он или профессионал!
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Порванный саб- на замену? Я никогда не встречал, чтобы на 2х кросоверах были подключены 4 динамика- это странно, усилок только сабовый был? а на акустику? Будешь ли оставлять чейнджер? Какую хочешь магнитолу? Вообще система минимум построенная на 2х компонентном фронте+усь+саб играет вполне неплохо, надо знать сколько ты готов вложить в музыку . Обратить особое внимание надо на фронтальную акустику и хороший усь к ней, вариантов множество, опять же по деньгам как? в задние двери дины ставят для подзвучки. В моей машине сидя на заднем сиденье я прекрасно слышу фронт.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Порванный саб- на замену? .

разумеется!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Я никогда не встречал, чтобы на 2х кросоверах были подключены 4 динамика- это странно, .
Даже 8(пищалки забыл)
мне это тоже показалось странным!

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
усилок только сабовый был? а на акустику? Будешь ли оставлять чейнджер? Какую хочешь магнитолу? Вообще система минимум построенная на 2х компонентном фронте+усь+саб играет вполне неплохо, надо знать сколько ты готов вложить в музыку . Обратить особое внимание надо на фронтальную акустику и хороший усь к ней, вариантов множество, опять же по деньгам как? в задние двери дины ставят для подзвучки. В моей машине сидя на заднем сиденье я прекрасно слышу фронт.

На акустику усилка не было, он нужен?
Чейнджер хочу оставить,На счёт магнитолы не определился пока.
По деньгам ну к примеру на магнитолы тыщ десять наверное.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Я не знаю какие сейчас расценки на магнитолы, сам пользую пионер 6010- стоимость до5 тыс, по звуку- хорошо, в активе 2пары линейных выходов(к которым усилки подключаются) фильтра для настройки акустики. Из понтюшек ничего нет.
Это достаточный минимум для моей системы. Будешь выбирать- проси чтобы подключали с усилком и хор. акустикой, а там что больше понравится, по функциям- отлично если будет возможность выставлять временные задержки, фильтра, 3 пары линейных выходов, остальное по вкусу. Важно определиться с бюджетом, потому что качественный усь гораздо важнее дорогого головного устройства, а в хорошей системе встроенный в него усилитель слабоват и не используется. Усь на акустику тоже нужен, гораздо больше, чем дины в задних дверях, и тем более блины в полке, количество динамиков надо перевести в качество. По сабу проконсультируйся с людьми, которые их конструируют и собирают у них как правило есть наработки, подскажут какой динами и в каком оформлении тебе подойдет, готовые корпусные из магазина могут не оправдать ожиданий.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А как же NACAMISHI,MCINTOSH,Carrozeria, можно из Clarion че нибудь наскрести:dance2:

накамичи спецефическая голова, очень)
сларион....ну ни туда ни сюда наверное, макинтош?Денон?? эти за облаками:whistle2: купишь раззоришься:haha:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Порванный саб- на замену? Я никогда не встречал, чтобы на 2х кросоверах были подключены 4 динамика- это странно, усилок только сабовый был? а на акустику? Будешь ли оставлять чейнджер? Какую хочешь магнитолу? Вообще система минимум построенная на 2х компонентном фронте+усь+саб играет вполне неплохо, надо знать сколько ты готов вложить в музыку . Обратить особое внимание надо на фронтальную акустику и хороший усь к ней, вариантов множество, опять же по деньгам как? в задние двери дины ставят для подзвучки. В моей машине сидя на заднем сиденье я прекрасно слышу фронт.

ии что ты там сзади забыл??? :haha:ездить надо спереди:ok:. а паасжиры -это баласт, нечего из за них сцену портить:spiteful:
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
надо сделать отключаемый тыл , то есть калонок в дверях :)

Согласен:ok: мне такой вариант не подходит потому как это требует свободную пару выходоа на усилителе , а ее у меня нет, еще усилок пока не планирую ставить, разве что для поканального усиления но никак для тыловой акустики:ok:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Это для того что если у тебя правильно выставленная звуковая чцена спереди, то тыовая акустика ее испортит,но если твои пассажиры не баласт как у меня, и присутствуют часто и хотят тоже послушать музыку, то для них можно сделать подключаемый тыл:ok:
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
ии что ты там сзади забыл??? ездить надо спереди. а паасжиры -это баласт, нечего из за них сцену портить
Я там сижу иногда, когда машина стоит на месте, еще там пивка можно выпить:drinks: да мло ли чего еще:whistle2:
 
Сверху