• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по автозвуку

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!

Правда или нет, я думаю вам мало кто скажет. Как всегда начнётся нахваливание того или иного бренда. Решать вам, что ставить. А если есть знакомы в звуковых магазинах, то лучше выбирать ГУ - путем прослушивания на своей системе. Берёшь одну - слушаешь; берёшь другую - слушаешь и сравниваешь. И так пару моделей.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Выбор автозвуковых компонентво зависит только от твоих потребностей(бюджета) а не как от бренда;) Можно заморочиться и на иволге построить систему и на чампе выйграть:)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Соревнование выигрывают и с аппаратурой УРАЛ , если все качественно сделано.
По фирмам может подсказать МАНЬЯК там у него профессиональный аппарат установлен. А так многие говорят АЛПАЙН самый лучший не на что не променяют, кому то ПИОНЕРЫ нравятся. К тому же АЛПАЙН не такой уж дешёвый. Так что выбирать нужно УШАМИ в зависимости от бюджета.
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
по производителю сложно сказать хорошо или плохо, у всех вкусы разные, смотря какую музыку слушаете, если например у вас стоит саб кикер и вы слушаете на нём спокойную музыку типа джаз то это 100% извращение. кикер, вайб и многие другие американские производители звука хороши под жёсткую музыку (хардкор, драм, хардбасс и просто колбасу). если же хочется чего-то более мелодичного - бостон аккустикс, УРАЛ, герц, фокал, длс (опять же всё на мой вкус). если делать серьезную аккустику в авто, то я бы взял голову пионер 88 цифровую. надо подбирать музыку и слушать. что больше нравится).
да, и ещё. каждый производитель делает что-то хорошее, что-то говённое. например мистери делает неплохую аккустику, но головы у них просто отстой, у кикера сабы отличные, но больше отзывов об их аккусике не слышал
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
alfred_eleganse,
segamega,
Driver GAZ-31029, я слышал , что альпайновские колонки трудно найти , которые через усь будут играть , в основном через мафон :) это так?
всмысле, по мощности, что бы номинал был повыше:)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Да по мощности все найти можно проблема разве что в цене

Pancho, +1 аппаратуру надо под музыку выбирать. Из личного опыта ГУ пионер 88 тот же , акустика ДЛС , саб алпайновские неплохо играют , уси по бюджету.
Нравится Мистери ценой
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Gaz3110i, Ну это уж не скажите. Вообще все нормальные дины будут нормально играть от уся, а отличные дины - отлично.
Ну а по поводу Альповских динов, могу сказать вот что: например серия SPX играет только от усила, потому что кто выбирает эту акустику, тот уже обзовелся усилком типа audison:). Точно так же такие серии как: SPR, SPE, SPS. Выскажу своё линое мнение по поводу альповских динов. Лично мне не очень нравиться звучание акустики (среднего класса), а вот акустика (топовые модели) и более высокого класса типа SPX, уже звучит достойно.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
по производителю сложно сказать хорошо или плохо, у всех вкусы разные, смотря какую музыку слушаете, если например у вас стоит саб кикер и вы слушаете на нём спокойную музыку типа джаз то это 100% извращение. кикер, вайб и многие другие американские производители звука хороши под жёсткую музыку (хардкор, драм, хардбасс и просто колбасу). если же хочется чего-то более мелодичного - бостон аккустикс, УРАЛ, герц, фокал, длс (опять же всё на мой вкус).

Я слушаю клубную музыку.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
да, и ещё. каждый производитель делает что-то хорошее, что-то говённое. например мистери делает неплохую аккустику, но головы у них просто отстой, у кикера сабы отличные, но больше отзывов об их аккусике не слышал

А что можешь сказать по ALPINE?

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!
Может кто-нибудь всё-таки ответит на вопрос!! Я ведь новичок в автозвуке.:)
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Chiken, ну что ты заладил со своим альпайном? :)
Если есть деньги, купи альпайн, вся их продукция качеством по крайней мере выше среднего, но и ценой - тоже.
Народ вон и пионеры покупает, и JVC - тут выбирать надо, что больше понравится за эту цену, т.к. можно взять брендовую вещь, а можно подешевле, и будет не хуже. Вот у меня ГУ панасоник, а по качеству и громкости звука он ничем не уступает альпайну, что у товарища в машине, хотя по цене раница была в два раза, если не больше.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!

Я конечно извиняюсь но я под столом :rofl:
афтор жжешь!:drinks::haha:
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Я слушаю клубную музыку.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд


А что можешь сказать по ALPINE?

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!
Может кто-нибудь всё-таки ответит на вопрос!! Я ведь новичок в автозвуке.:)

я бы взял саб Herz серии Hi-Energy. аргументирую свой выбор двойной обмоткой (2 / 4) и требует очень небольшой объём ящика =) клубняк хорошо на нём играет, или URAL серии Professional, играет классно, но требует большой ящик).
P.S.: если саб будет стоять сзади, а спереди 2-х, или 3-х качественная компонентная аккусика (Focal серии акцесс 16.5 см как вариант), то сзади любые динимики будут лишними. опять же ИМХО
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Chiken, ну что ты заладил со своим альпайном? :)
Если есть деньги, купи альпайн, вся их продукция качеством по крайней мере выше среднего, но и ценой - тоже.
Народ вон и пионеры покупает, и JVC - тут выбирать надо, что больше понравится за эту цену, т.к. можно взять брендовую вещь, а можно подешевле, и будет не хуже. Вот у меня ГУ панасоник, а по качеству и громкости звука он ничем не уступает альпайну, что у товарища в машине, хотя по цене раница была в два раза, если не больше.

Ну вот ты прояснил ситуацию!! :ok:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Я конечно извиняюсь но я под столом :rofl:
афтор жжешь!:drinks::haha:

Просьба больно не бить! Я в автозвуке не сильно разбираюсь!:(

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
я бы взял саб Herz серии Hi-Energy. аргументирую свой выбор двойной обмоткой (2 / 4) и требует очень небольшой объём ящика =) клубняк хорошо на нём играет, или URAL серии Professional, играет классно, но требует большой ящик).
P.S.: если саб будет стоять сзади, а спереди 2-х, или 3-х качественная компонентная аккусика (Focal серии акцесс 16.5 см как вариант), то сзади любые динимики будут лишними. опять же ИМХО

Всё-таки не зря у меня сзади блинов нет!:)

Добавлено через 9 минут 14 секунд
В обще я заблуждался, что вся музыка в машине должна быть одной фирмы(напрасная трата денег) ПРАВИЛЬНО?
 
Последнее редактирование:

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
В обще я заблуждался, что вся музыка в машине должна быть одной фирмы(напрасная трата денег) ПРАВИЛЬНО?[/QUOTE]
как я уже писал выше, кто-то делает хорошую аккустику, кто-то головы, кто-то сабы, усилки и т.д. я бы взял примерно вот так: Focal 165 A1 + Усилитель Helix DB FIVE + сабвуфер 12" URAL AS-P12.5
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ну вот ты прояснил ситуацию!! :ok:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд


Просьба больно не бить! Я в автозвуке не сильно разбираюсь!:(

да не брат вопрос не в том что ты неразбираешься, я кстати тоже не разбираюсь во всех его примудростях, просто написал ты ЗАБОЙНО!!!!
какие самый лучшие колонки в мире и поставить лаваши в полку!! магнитола за 3,5 и новый уровень автозвука))реально тема!!! без обид просто выстегнуло твое высказывание:drinks::rofl:
 
Последнее редактирование:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
[

да не брат вопрос не в том что ты неразбираешься, я кстати тоже не разбираюсь во всех его примудростях, просто написал ты ЗАБОЙНО!!!!
какие самый лучшие колонки в мире и поставить лаваши в полку!! магнитола за 3,5 и новый уровень автозвука))реально тема!!! без обид просто выстегнуло твое высказывание:drinks::rofl:

Насчёт магнитолы согласен!! Это сообщение писал-был очень усталым. Магнитолка стоит JVS kd-g427.
На счёт нового уровня так могу сказать: такой музыки как у меня сейчас нет ни у кого в округе. У нас тут считают, что если стоит магнитола с MP3, в дверях двухполосные динамики, сзади 2 трёхполосных блина и недорогой корпусный саб в багажнике-то это крутая музыка!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Насчёт магнитолы согласен!! Это сообщение писал-был очень усталым. Магнитолка стоит JVS kd-g427.
На счёт нового уровня так могу сказать: такой музыки как у меня сейчас нет ни у кого в округе. У нас тут считают, что если стоит магнитола с MP3, в дверях двухполосные динамики, сзади 2 трёхполосных блина и недорогой корпусный саб в багажнике-то это крутая музыка!

ну по любому это круче чем штатная, казус автозвука в том что предела нет, и это обламывает))
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
ну по любому это круче чем штатная, казус автозвука в том что предела нет, и это обламывает))

Согласен с тобой.
Я вижу ты хорошо в автозвуке разбираешься?
Вот нашёл фотку где-то на форуме, что скажешь на счёт такого решения? Мне чисто внешне понравилось, хочу услышать отзывы. Мне саб всё равно менять-он у меня рваный. Вот думаю купить блин помощнее и тупо воткнуть его вместо старого, или что-то как на фоте сделать?
 

Вложения

  • %D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0.jpg
    %D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 55

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
ну ,озвучка багажника тож хорошо...кондер можно смело выкинуть и поставить норм пороводка,то есть на потолще кг-50 или пв3-50 ...
Сабы поставить поронмальному а не под наклоном или вообще поставить их в салон чтобы на полке валялись :)
 
Сверху