• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Для тех, кто хочет ЗВУК

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Доброе время суток!
Пишу для тех, кто решил в кои-то веки решил получать удовольствие от прослушивания аудиотреков.... Или просто радио. ;)
Итак. Вы можете долго теоретизировать, что нормально, а что не очень,
вы можете очень долго выбирать головное устройство.
НО!
Если нет желания (возможности) строить хай-энд систему, то есть 2 варианта:
1-й) Непонятно что спереди (хоть штатные 13 см), но норм блины (6х9 аккустика) В АКУСТИЧЕСКОЙ ПОЛКЕ сзади.
2-ой) Подиумы спереди 16 см минимум и саб сзади. (саб + его норм установка).

Если кто хочет, спорьте со мной, но это тот МИНИМУМ, при котором можно говорить о приемлемом более-менее насыщенном автозвуке.

Причем в обоих вариантах желательны усилители, либо на саб, либо на блины, либо на все - сейчас 2-х канальный усь не столь дорог.

Я не говорю, что на звук не влияет головное устройство (мафон), но без этого минимума Вы не поймете, а что из голов "рулит", а что "в ацтой".

Не согласны - спорьте!
Много читал, немного экспериментировал, теперь мой базис теория+практика+ощущения-от-звука имеет право на критику.
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
пионер интереснее
Мне нужна моделька с USB, с неброским дизайном. Рубля за 4 можно что-то подобрать? И почему интереснее? В плане надёжности или звучания?
Ещё вопрос: в ГАЗ 3110 в переднюю панель входят максимум 13 см динамики - можно ли что-то приличное при таком размере подобрать. Ведь, если ставить 16 или 20 см, то придётся их в двери устанавливать. А в двери - это шумоизоляция + установка электростеклоподъёмников.
При 13 см спереди и каких-либо сзади - вообще баса не будет? Сабвуфер добавлять надо?
Как я не хотел саб...
Скомплектуйте что-нибудь для меня более-менее приличное рублей за 10. Или не реально в эту сумму уложиться?
Пожалуйста, укажите конкретные модели голового устройства и аккустики.
За основу берём Пионер.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
sergey24, а посмотри в сторону Уралов... как раз примерно 4 рубля, с юсб... У нас завозили их в автомагазины, так махом народ размел.. по отзывам - очень достойные аппараты..
опять же, повторюсь - у меня стоят кларионы 1й серии в задней полке -17, в панели - 13, на штатных местах. двухкомпонентные... На мой вкус - волне... деньги еще и на сабик останутся...


Тут Маньяк прав - надо делать или очень достойную систему за соответствующие деньги... или не делать..
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
посмотри в сторону Уралов
Я думал, что кто-то прикололся в одном из предыдущих постов. Зашёл на сайт, посмотрел - дизайн приятный. Вот только боюсь что-либо из электроники отечественной брать. Имеется горький опыт. Правда, не электронное устройство, а всего лишь термос-чайник. Сколько он крови выпил - за период гарантии 3 раза сдавал в ремонт, но всё равно сдох, когда гарантия закончилась. У родственников китайский термос-чайник, который они купили раньше нас, работает до сих пор (более 10 лет).
С тех пор поклялся - ничего совкового из электроники и электротехники никогда не брать. Не буду рисковать. Лучше возьму JVC или Pioneer.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Pioneer DEH-P85BT
Мысли, отзывы, проблеммы. Завтра должны привезти из интернет магазина " Уральский вал ". Заказал утром за 7230 руб., сейчас глянул, уже 8320 руб., причём, якобы, доставка бесплатная. Но при заказе девушка предупредила, что цена 300 руб. доставки уже в стоимости.
В Екатеринбурге на них разброс от 8 тыс. до 10 тыс руб.
К чему вопрос ? Меня что то стал грызть червь сомнения, поэтому хотелось бы послушать знающих людей. Желательно до 8-30, 07 июля по Екатеринбургу.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
sergey24, а что ты там нашел отечественного? Резисторы? они не горят... я внутрь урала-магнитолы год назад заглядывал, там все детали импортные...
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
veddary, сборка отечественная напрягает.
Вот аппаратик, который мне приглянулся и отзыв спецов:
...Внешний вид JVC KD-R402 понравился. Аппарат смотрится солидно и очень достойно для своего бюджета. Дисплей читаем, видна засветка неактивных символов, но не критично. Панель снимается просто и удобно, одной кнопкой. Управление громкостью сделано удобной и большой крутилкой. Приглушение звука одной кнопкой присутствует. Встроенный темброблок позволяет регулировать басы, середину и верхние частоты с выбором добротности и частоты в Герцах. НО! Раньше это было доступно с крутилки громкости, а сейчас для регулировки надо зелезть в меню и выставить одну пользовательскую настройку, что без описания сделать довольно проблематично.

Радиоприемник у JVC KD-R402 на высоте, прием стабильный и уверенный, даже станций с слабым сигналом. НО! Пресеты радиостанций не вынесены на панель. Можно запомнить и последовательно переключать 12 станций. Переключение вынесено на коромысло, которое срабатывает не всегда правильно. Конечно может оно и удобно, сразу 12 станций последовательно листать, но мне лично привычнее иметь 6 запомненных как мне надо пресетов и их щелкать. Звучание с радио понравилось.

CD секция JVC KD-R402 поддерживает все аудио форматы. Переключение папок/треков сделано общим коромыслом, в целом удобно, но есть ложные срабатывания изредка. Пауза в воспроизведении вынесена на крутилку громкости, что в целом удобно. На встряску аппарат практически не реагирует.

К автомагнитоле JVC KD-R402 можно подключить USB с передней панели, также любой источник звука через AUX вход. С тыльной стороны есть одна пара выходов предусилителя, которая может быть как тыловой, так и выходом на сабвуфер.

Звучание аппарата понравилось, свой бюджет окупает полностью...

Стоимость в районе 4х рублей.
 

Вложения

  • image2.jpg
    image2.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 30

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк смысловой ответ))))
П.С. Мне кажется этим отзывам верить вообще не стоит они (те люди из магазина) там сами могут понаписать того что захотят и всучить тот товар который у них залежался, вот...
sergey24 Мой тебе совет иди в магазин и слушай все магнитолки и выбирай, кста лучше слушай всё на нулевых настройках, так будет понятнее.
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
sergey24 Мой тебе совет иди в магазин и слушай все магнитолки и выбирай, кста лучше слушай всё на нулевых настройках, так будет понятнее.
Только так. И про звук без эквалайзера - тоже в курсе.
Меня другое больше интересует: кто-нибудь смог получить более-менее приемлемый звук из динамиков в передней панели? Уж очень не хочется дверь ковырять. Согласен даже на скромный сабвуфер.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Только так. И про звук без эквалайзера - тоже в курсе.
Меня другое больше интересует: кто-нибудь смог получить более-менее приемлемый звук из динамиков в передней панели? Уж очень не хочется дверь ковырять. Согласен даже на скромный сабвуфер.

два челвека смогли это сделать, первый сделал сам новую панель специально для звука с корпусами под динамики в панеле и с сабом в панели...сечешь бюджет и объем работ???)) второй спросто поставил в панель хорошие динамики и ездил себе счастливо, пока не послушал нормально установленную акустику в дверях и понял что он х@йней занимается)))))) В ДВЕЕЕРИИИ!!!!!ставим и не выпендриваемся! :ok::drinks:
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Вообщем сегодня взял Pioneer DEH-P85BT за 7260 руб. Правда расстроился что провод для флешь-накопителя оказывается надо приобретать отдельно, но не в этом дело. Сейчас настроился на двери. Чесно говоря резать боязно, но 16-ки туда по другому не встанут. Может всё таки остановиться на 13-х, меньше дверь курочить. Кто подскажет ? Брать буду 2-х компонентную аккустику на фронт, в перспективе усь на фронт и усь на тыл, а там скорей всего саб. Жду подсказок.
 
Сверху