• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Для тех, кто хочет ЗВУК

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Доброе время суток!
Пишу для тех, кто решил в кои-то веки решил получать удовольствие от прослушивания аудиотреков.... Или просто радио. ;)
Итак. Вы можете долго теоретизировать, что нормально, а что не очень,
вы можете очень долго выбирать головное устройство.
НО!
Если нет желания (возможности) строить хай-энд систему, то есть 2 варианта:
1-й) Непонятно что спереди (хоть штатные 13 см), но норм блины (6х9 аккустика) В АКУСТИЧЕСКОЙ ПОЛКЕ сзади.
2-ой) Подиумы спереди 16 см минимум и саб сзади. (саб + его норм установка).

Если кто хочет, спорьте со мной, но это тот МИНИМУМ, при котором можно говорить о приемлемом более-менее насыщенном автозвуке.

Причем в обоих вариантах желательны усилители, либо на саб, либо на блины, либо на все - сейчас 2-х канальный усь не столь дорог.

Я не говорю, что на звук не влияет головное устройство (мафон), но без этого минимума Вы не поймете, а что из голов "рулит", а что "в ацтой".

Не согласны - спорьте!
Много читал, немного экспериментировал, теперь мой базис теория+практика+ощущения-от-звука имеет право на критику.
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
я в бмв 320 88 года строил весь звук и много кто может сейчас меня упрекнуть что за г-но я установил..... но обошелся я без доп усилителей ибо меньше гемора.... с самого начала в бмв стояла штатная кассетная магнитола почему то от опеля.... захотели более хорошего звука... поехали покупать голову в 9 часов вечера... нашли...
ttp://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800200/4800203/1100258/
стало получше но штатные 13е динамики отказывались работать хорошо....
поехали на выходных покупать блины.... мы долго присматривались к эконом классу потомучто студенческая жизнь много не позволяет... и задача была только на эконом класс и без лишних усилителей... присмотрели блины:
ttp://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800205/4800206/48002065/1105055/
в этот же вечер запасся нужными инструментами.... основной инструмент электролобзик с металлической пилкой.... ибо дырки сзади только для 13х... снял декоративную панель... разметил и начал крамсать беху.... ввсе красиво покрамсал... приделал к декоративной панели блины красиво.... (не ругайтесь) все поставили подключили.... и у машины появился хороший звук.... багажник получился коробом..... значит баса мы добились.... но не хватало верхних частот.... поехали мы выбирать 13 см с пищалками.... выбрали:
ttp://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800205/4800206/48002062/1105053/
поставили на штатные места в ногах предварительно убрав штатный регулятор баланса из схемы и прокинув доп провода к 13м... пищалки поставил в среднее значение на фильтре.. и прикрепил их на 2х сторонний скотч на перднюю панель возле стоек... включили и наши уши заулыбались.... ибо есть и басс и пищалки и все ето в приличном качестве несмотря на цену и на производителя.... все в университете стали интересоваться что за саб стоит а мы тихонько улыбались..... и потом со временем захотелось более глубокого и мягкого баса..... остановились мы на сабе:
ttp://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800303/4800304/1069890/
поставли в багажник в левый крайний угол..... динамик смотрит в багажник.... отреппетировали его и улыбка наших ушей была до ушей)) только когда передние двери открываешь по одной почему-то басс усиливается... может оно и к лучшему.... итого мы получили примерно за 9 тысяч хорошую акустику.... думаю примерно туже операцию проделать летом в волжанке фотоотчет за мной...
 
Последнее редактирование модератором:

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
.... итого мы получили примерно за 9 тысяч хорошую акустику.... думаю примерно туже операцию проделать летом в волжанке фотоотчет за мной...

Можно все сделать бюджетнее... Есть мнение, что автозвук не должен быть дороже 20% стоимости авто ;) Калькурируйте!
Максимум, что может быть сделаю, приобрету потом блины морел темпо 100 Вт номинал, 2х полосники - но, пока и того что есть хватает!
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
ну просто я доволен тем звуком который получился до саба.... а саб ето дополнительные 3-4 штуки.... тем более мне собирались его подарить... а просто саб слушать с кассетником и фм трансмиттером не хочется.... вот и буду резать металл уже волжанки а не бмв)))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
и не думаю что 9 тысяч ето больше 20 процентов стоимости 31029
 
Последнее редактирование:

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Нет родные, в торпеде, не рулят полюбому.Минимумом считаю,16 спереди (по бюджету,как можно лутчше), задние не так важны тут любая достойная акустика подойдёт(правда есть несколько но), саб, но тут есть выбор, можно фри эйр,можно корпусной(на любителя), ну и конечно некуда без усилков, и конденсаторов,у меня их три, (с запасом :) ), но можно комфортно юзать и два. Конечно на усях,и проводах тоже лутчше не экономить.Ну и разумеется голова, тоже зависит от бюджета,кто на что готов,ради хорошего звука.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Нет родные, в торпеде, не рулят полюбому.Минимумом считаю,16 спереди (по бюджету,как можно лутчше), задние не так важны тут любая достойная акустика подойдёт(правда есть несколько но), саб, но тут есть выбор, можно фри эйр,можно корпусной(на любителя), ну и конечно некуда без усилков, и конденсаторов,у меня их три, (с запасом :) ), но можно комфортно юзать и два. Конечно на усях,и проводах тоже лутчше не экономить.Ну и разумеется голова, тоже зависит от бюджета,кто на что готов,ради хорошего звука.

В моем случае - 13 см DLS 50 Вт номинал спереди, в штатных местах, сзади, в полке, через 2х канальный усь по 65 вт на канал 2 блина пионер 2полосы 40 Вт х 240 Вт номинал/максимум, хватает вполне.
Железо есстесно резал ;) Вторая половинка второй день посуду моет всегда - руки от тарелкохимии жжет ;)
Не экономил (всмысле, не покупал "что подешевле") но и не раскидывался!
Результатом реально доволен ;)
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
вывод такой что у каждого понятие бюджета и дешевости очень разные.... то что делается своими руками и со своей головой ето намного дороже всего если позволяет бюджет строить мегазвук пожалста.... но именно дешевый вариант иногда тоже бывает хорошим когда все сделано по уму и с пивом... так что не буде хвастать кто что воткнул я рассказал свою историю по опыту построения звука и намерениях устанавливать все в таком варианте ибо именно такой вариант мне по душе
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Доброе время суток!
Пишу для тех, кто решил в кои-то веки решил получать удовольствие от прослушивания аудиотреков.... Или просто радио. ;)
Итак. Вы можете долго теоретизировать, что нормально, а что не очень,
вы можете очень долго выбирать головное устройство.
НО!
Если нет желания (возможности) строить хай-энд систему, то есть 2 варианта:
1-й) Непонятно что спереди (хоть штатные 13 см), но норм блины (6х9 аккустика) В АКУСТИЧЕСКОЙ ПОЛКЕ сзади.
2-ой) Подиумы спереди 16 см минимум и саб сзади. (саб + его норм установка).

Если кто хочет, спорьте со мной, но это тот МИНИМУМ, при котором можно говорить о приемлемом более-менее насыщенном автозвуке.

Причем в обоих вариантах желательны усилители, либо на саб, либо на блины, либо на все - сейчас 2-х канальный усь не столь дорог.

Я не говорю, что на звук не влияет головное устройство (мафон), но без этого минимума Вы не поймете, а что из голов "рулит", а что "в ацтой".

Не согласны - спорьте!
Много читал, немного экспериментировал, теперь мой базис теория+практика+ощущения-от-звука имеет право на критику.

Я бы тебе брать рассказал о МиНИМУМЕ для более или менее насыщенного автозвука, но боюсь я со своим уровнем не дотяну до твоих теоретически-практических ощущений(ощущается только SPL остальное слушается)
так что вот насчет критики, несколько громковатое заявление, мол я попробовал и тперь я прозрел, поверь на слово в автозвуке прозреть не получится, только оглохнуть, так что давай без громких заявления все обсдим:drinks:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
вывод такой что у каждого понятие бюджета и дешевости очень разные.... то что делается своими руками и со своей головой ето намного дороже всего если позволяет бюджет строить мегазвук пожалста.... но именно дешевый вариант иногда тоже бывает хорошим когда все сделано по уму и с пивом... так что не буде хвастать кто что воткнул я рассказал свою историю по опыту построения звука и намерениях устанавливать все в таком варианте ибо именно такой вариант мне по душе

есть два уровня:
1-й синие писалки
2-1 установка писалок с обогревом
, каждый по своему пути:drinks:
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
поконкретнее пожалуйста что не так?

сини писалки это начальная стадия. ставишь - радуешься и свято веришь что круче тебя нету в галактике, писалки с обогревом это уже уровень продвинутых пользователей обладающих технической грамотностью и умелыми руками, следующие уровни это датчик дождя... и так далее . нет предела совершенству, в автозвуке нет понятия базовый минимум и максимальная комплектация( предельный уровень) верхней планки нет в этом виде деятельности, просто Человек пришел с синими писалками а радости столько)) я не осуждаю поому что через этот уровен проходят почти все) это норма, молодца что хоть с усилками все, а не 16 динамиков и все от головы:ok::drinks:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ефим

Если оставить в торпеде 13 а с зади поставить хорошие блины, да ещё и усилителем.... то этих динов из торпеды вы вообще не услышите, бдины будут их перекрикивать и не какой акустической сцене и речи идти не может.
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
"СИНИМИ ПИСАЛКАМИ" я не баловался и не балуюсь ибо не по душе и вообще при чем тут это если у нас тема про бюджетный звук....?
молодца что хоть с усилками все, а не 16 динамиков и все от головы
не 16 динамиков а всего 4 плюс пищалки
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
"СИНИМИ ПИСАЛКАМИ" я не баловался и не балуюсь ибо не по душе и вообще при чем тут это если у нас тема про бюджетный звук....?

не 16 динамиков а всего 4 плюс пищалки

это бил шутко:stop::rofl:
даже такого понятия нет, бюджетный звук, рассматривается только понятие штатная музыка, а далее все уже в зависимости от бюджета, само понятие качественный звук(вне зависимости от бюджета) подразумевает наличие приличной головы, передней акустики(хотя бы 2-х компонентную) наличие внешнго усилителя и отсутствие задней акустики, Но это для тех кому действительно нужен автозвук, и опять же стоимость компонентов, от трофейных до элитных. Нет понятия бюджетный звук потом что даже фуфловые колонки разные по цене и нескольких десятков видов. Всем остальным людям....нормальным))) нужна музыка. И как следствие рассматривайте штатную музыку и самодельную, не парьтесь вы с терминами, бюджет не бюджет. Мне видется два направления:
1 музыка(штатная, замена просто компонентов=тоже штатная)
2 музыка профессиональная(наличие внешних усилителей и компонентной акустики)
проф. мызука имеет несколько десятков направлений, от активных сабов и блинов(с усилителями) до мега дорогих систем
2
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Ефим, а я себе просто сделал акустическую полочку сам, обклеил снизу шумкой, сверху корпетом, вставил динамики овальные Elenberg за 700 рублей. В двери с фанерными подиумами тоже поставил те же Еленберги круглые за 400 рублей, магнитолу перепаял на линейный вход, и получил вполне даже отличный звук и наличие всех частот.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
значит введем термин бюджетная профессиональная музыка... ибо профессиональная музыка подразумевает под собой огромные вложения....
Браво!
Бюджетных профессиональных музыкантов у нас навалом, так отчего же не быть бюджетной профессиональной музыке?
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
получил вполне даже отличный звук и наличие всех частот.
вот и я о том же охотиться за лейблами ет както не по студенчески..... кому эленберг по душе кому хундай..... все они одинаковой ценовой политики но звучат они примерно одинаково и довольно хорошо.... чем сейчас у меня состояние: магнитола кассентная пионер 4Х15 колонки сзади пластмассовые пионер, спереди в дверях на саморезах стояет динамики средних частот от S90, так что нужно меняться и в лучшую сторону..... не нужно гнобить нужно советовать
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
mitiaishe, упаси тебя боже от этих среднечастотников в с90!!!! Там их НЕТ. Туда конструктора по пьяни и в целях выполнения плана под видом СЧ засунули низкочастотники!!!! Поэтому в оригинальных колонках такой дикий провал на средних!!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ефим, а я себе просто сделал акустическую полочку сам, обклеил снизу шумкой, сверху корпетом, вставил динамики овальные Elenberg за 700 рублей. В двери с фанерными подиумами тоже поставил те же Еленберги круглые за 400 рублей, магнитолу перепаял на линейный вход, и получил вполне даже отличный звук и наличие всех частот.

все частоты???? моя твоя не понимать...:stop:
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
ну вот и я от том же там стоят 20 гдн вроде бы.... вот они у меня в дверях и играют от фм-трасмиттера.... так что буду строить профеесиональный бюджет ибо средства не позволяют другого
 
Сверху