• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

dvjWHITE, понимаешь весь этот фриэйер это голимый развод, играет лучше по сравнению ни с чем, то есть музыка фуфло в машине то с фриэйром будет лучше

Alonso121, все что продается отдельно это самый низший класс и подключать их напрямую как динамики нельзя, к ним конденсатор нужен или фильтр какой нибудь, еще отдельно продаются фирменные пищалки, но это дорогое удовольствие.
единственный выход достойный, это однозначно двухкомпонентный комплект
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, А шумку ты делал?
А то странно ставиш хорошую музыку, без по моему обязательной в такой ситуации, обесшумливания короба салона...

я делаю частичное уплотнение, передние двери профессионально, ща покажу как. Багажник не делаю, там просто прокладывать буду толстый войлок, саб в полке и в коробе шума не дает, плюс крыша и передняя часть моторного отсека, затем подкрылки еще и пластик кожуха КПП и кардана, полы не трогаю
дверь вот так закатана, плюс еще из алюминия вырезаны заглушки на все монтажные отверстия, то есть внутрення полость двери делается похожей на корпус, чуть позже когда дверь разберем покажу что там внутри.
 

Вложения

  • pic00165.jpg
    pic00165.jpg
    383.9 KB · Просмотры: 864

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Ну.... как мне обьяснили в одной конторе где професионально ставят и настраивают музыку, что в местах где стоят "излучатели" должна быть вибро и шумоизоляция обязательно. Далее говорили что двери должны быть заделаны полностью... Вобщем говорили ещё много чего своими терминами я уже с трудом вспомню.
Мне мастер сказал что на инки премиум класса ставят хорошую музыку без предварительной подготовки, а вот на бюджетные авто а тем более на нашемарки это просто обязательно потому что кузов и пластик превращаются в балалайку....
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Хохол, динмаик стоит в двери и дверь проклеена намертво!!! имел в виду что целиком машину не проклеиваю, багажник не клею потому что он будет закрыт в несколько слоев фанерой, просто нет необходимости, а по мере анстройки музыки, уже по месте проклеивается и бесшумится все что дает призвуки
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

dvjWHITE, если хочешь фришку бери Челенджер. А вообще фришка это решение проблемы если нехочеться делать корпус и нужно побольше места в багажнике, но приэтом не стоит забывать что придеться сам багажник и перегородку с салоном хорошенько обрабатывать вибро-шумоизоляцией.
А лучше всетаки корпусные сабы
Маньяк изв за флуд :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Хохол, профессионалы много , что говорят , а делать надо с умом.
 
Последнее редактирование:

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк,
Driver GAZ-31029, спасибо!

МаНьЯк, отлично делаешь.Жду продолжения...а какая голова будет?

Голова будет квадратная с такими расходами.
Вот почему МаНьЯк в щлеме...:lol:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Голова будет квадратная с такими расходами.
Вот почему МаНьЯк в щлеме...:lol:

да брат.. в шлеме чтоб не разорвало...(((
очень дорогое удовольствие
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

сам корпус выполнен из нескольких листов фанеры, склеяных между собой и стянутыми шурупами, после обработки подиум приобретает необходимую форму( на редкость муторная работа) затем обклеивается малярным скотчем дверь и на месте шпатлевкой устраняются щели и недоработки, затем подиум будет окрашен черным антигравием для придания структуры похожей на пластик салона

Переклей штука хорошая,но опасная. Особенно с такими мощными выкрутасами как у тебя. Настоятельно рекомендую максимально снизить количество шурупов и провести проклейку подиумов с внутренней и внешней стороны стеклотканью толщиной 0,04-0,08 мм. Стаклоткань хорошенько напитать эпоксидкой и аккуратно разгладить ее по поверхности подиума. Эффект - жесткая и легкая связка всего массива деревянного переклея. Исключается всякого рода брынчание и бряцкание при отслоении одной из частей переклея.... Провенно временем и практикой. Зуб даю на отрыв...:)
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Новый саб продуть надо :)
вот для теста песенка. не каждая система сыграет эти низы.
у меня дома посуда местами менялась когда я её включал. :)
 

Вложения

  • dep mode.rar
    1.7 MB · Просмотры: 447

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Новый саб продуть надо :)
вот для теста песенка. не каждая система сыграет эти низы.
у меня дома посуда местами менялась когда я её включал. :)

я не смогу такое воспроизвести, не чем на болванку перенсти, у меня специальные тестовые диски по автозвуку есть, там извращений хватает:ok:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Вот значит подиум под середину, после того как его вышкурили, покрыли слоем антигравия, высушили, затем еще раз пошкурили мелкой наждачкой чтоб убрать колючесть антигравия, и вскрыли черной краской.......поставили на машину... теперь будем перекрашивать потому что фактура и цвет идеально подошли....для салона классики жигулю, черный цвет панели новой проявился как серый и фактура пластика другая, скорее всего будем обтягивать кожей или винилом
извини за размер фото, система накрылась, уменьшить нечем(
ПЫ СЫ
отдельное спасибо производитель буровых установок КАТО высота гусениц очень удобная для покрасочных работ
 

Вложения

  • pic00457.jpg
    pic00457.jpg
    353.2 KB · Просмотры: 595
  • pic00459.jpg
    pic00459.jpg
    359.3 KB · Просмотры: 534
  • pic00462.jpg
    pic00462.jpg
    338.9 KB · Просмотры: 510

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

ну вот значит вчера собрались с духом и проложили провода в машине....
ОХ и Тяжелая эта работа...тащить нулевик из под капота.......:rofl:
значит таак вот.... Левый борт: питающий кабель для усилителей "0" в зщитной гофре, (толщину оцените по фото где кабель рядом с кистью руки) и три пары акустических проводов на колонки, на фото держу их на ладони, самый толстый с фиолетовой жилой это мидбасс, белый для середины и самый тонкий зеленый для пищалки. Провода фирмы ДАКС
для протяжки выдернули все из салона и частично коврал вытащили.
кстати на фото машины со стороны видно как смотрятся в общей панораме подиуму на зеркалах заднего вида боковых, позже выложу фотку отдельно с ними
Правый борт: три пары акустических проводов на колонки и три пары межблочников той же фирмы что и провода.
 

Вложения

  • pic00465.jpg
    pic00465.jpg
    333.3 KB · Просмотры: 555
  • pic00467.jpg
    pic00467.jpg
    367.6 KB · Просмотры: 491
  • pic00469.jpg
    pic00469.jpg
    286.4 KB · Просмотры: 419
  • pic00470.jpg
    pic00470.jpg
    314.9 KB · Просмотры: 722
  • pic00471.jpg
    pic00471.jpg
    329.1 KB · Просмотры: 536

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

А зачем салон то разобрали? Когда и так отлично проходит ( правдо 4Га) ;) Подиум на зеркалах красяво, но вот трёхполоску уставновить правильно ох как не проста:( Молодец, да прибудет с вами удача:ok:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

segamega, это проверенный вариант, единственно верный для волги, я так думаю)
разбирать надо иначе не очень аккуратно и не удобно работать
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Маньяк, братуха к тебе один вопрос. Как ты выводил проводку из дверей в стойки дверей? Не перегибает жилы то? Или по направляющим гуляют?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Merlin, ага верно там резиновые гофры стоят, а вних провода, так что не перегибает, тока провода у меня толстые, тяжело проталкивать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху