• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюменский аккумулятор

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
АКБ этот был куплен сознательно, мало того, его ещё по Мск и поискать прищлось, т. к. есть положительный опыт эксплуатации на нескольких машинах, да и в тесте ЗР он себя прекрасно зарекомендовал, так вот вчера, переставляя его на другую, непатриотичную машину :) у него в момент переноски отломилась ручка и этот агрегат грохнулся мне на ногу, сломав при этом мизинец :(, други, не повторите мою ошибку!
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Вот флудерасты! :haha:


OlegRus, Поправляйся!
По теме: Да, уже несколько случаев слышала про отламывание ручек у них. То ли брак одной партии, то ли просто случайность.

Мой собственный опыт эксплуатации: год службы кое-как - коротить банка одна стала. Итог - выброшен, т.к. пришлось за 1 день 3 раза "прикуриваться".
Поставила "Титан" и запасной "Мутлу" есть, на всякий случай. К тюменскому я больше не ездок.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
ну и хрен ли ты их не поменял?

Нет, Валер, ты не понял, я имел ввиду на всех АКБ они такие, не внушают доверия, а здесь всё произошло в мометт съёма из машины, совершенно неожидано.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
хватило на 2 года

Это ты про ручку? :haha: Нет, АКБ тюменские хорошие, проверено на многих машинах, покупался сознательно, сегодня правда купил Медалист, со свидкой 30% из-за обратной полярности - чудаки в местной автолавке :), 72 а.ч., ноябрь 2009 года, поставил сейчас - проводов хватило, в тесте ЗР он лучший несколько лет подряд.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
У меня французский аккумулятор (не помню производителя) но та же ситуация с ручкой. Отломалась. Правда без травматических последствий))) Пластик есть пластик, будь он японский, французский или тюменский и в принципе не предназначен для постоянного использования (я свой аккум раз 20-30 вынимал из машины за полгода, резерв прочности исчерпался).

Две веревочные ручки рулят :spiteful:
 

yaki4off

Общительный
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Вот флудерасты! :haha:


OlegRus, Поправляйся!
По теме: Да, уже несколько случаев слышала про отламывание ручек у них. То ли брак одной партии, то ли просто случайность.

Мой собственный опыт эксплуатации: год службы кое-как - коротить банка одна стала. Итог - выброшен, т.к. пришлось за 1 день 3 раза "прикуриваться".
Поставила "Титан" и запасной "Мутлу" есть, на всякий случай. К тюменскому я больше не ездок.

:( у меня тож год отработал 60Ач,сплавил удачно.:rofl:
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Ну не знаю,я в такси отработал 5 лет,так вот там ставили ТОЛЬКО тюменские,и они ходили по 2-3 года,при том что машины стоят на улице,и заводились все машины,только 2 раза в год аккумуляторщик проверял и заряжал,у меня и сейчас тюменский стоит(достался по случаю).
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Я за ручки АКБ стараюсь ВООБЩЕ не брать,не доверяю пластику:)
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня шнайдер стоит вот уже 4 года и крутит, и за ручку его ношу. Просто наши всё из втор сырья делают.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
У меня предыдущий Mutlu таким образом упал, для здоровья ущерба не было, а корпус треснул
 

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Жаль, случайность наверное это же лучшие аккумуляторы.:gaz_love:
 

apex72

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
всем привет! я из Тюмени! ненадо грешить на "Тюменский аккамуляторный завод"! РУЧКИ для их АКБ делают не на самом заводе! они их заказывают у другого предприятия! я это все знаю так как сам на нем работаю! и у меня стоит Тюменский акб 4 года и нежалуюсь!
P.S. к нам тут приходил 1 дедок блогодорил завод за его работу! у него наш АКБ стоит с 58 года и все еще работает!(это конечно может и еденичный случая... но всетаки)
 
Последнее редактирование:

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
У меня стоит еще с ГАЗа - 5лет., машину пользую по выходным а в рабочие дни только когда надо. Отключаю массу всегда, обязательно доливаю водички по осени. Когда кончиться, буду ставить родной Тюменский.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
не_надо грешить на "Тюменский аккУмуляторный завод"! РУЧКИ для их АКБ делают не на самом заводе! они их заказывают у другого предприятия!
Дружище, мне по-барабану, где вы заказываете ручки! Производите вы? Значит вы отвечаете за всё, в том числе и за ручки!

приходил 1 дедок блАгодАрил завод за его работу! у него наш АКБ стоит с 58 года и все еще работает!(это конечно может и едИничный случая... но все-таки)
у дедка склероз :rofl:
 
Последнее редактирование:

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Тоже пользую тюменский, на данный момент 64 "лидер". Выхаживают лет 5 каждодневной эксплуатации, запуск в любой мороз. Но это "Лидер"- ручная сборка, у остальных какчество стало хромать.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Тоже пользую тюменский, на данный момент 64 "лидер". Выхаживают лет 5 каждодневной эксплуатации, запуск в любой мороз. Но это "Лидер"- ручная сборка, у остальных какчество стало хромать.

Мой чешский отстоял уже 5 лет. Скоро менять придется.

Кто какой АКБ будет сейчас покупать?

Как сейчас с качеством у Тюменского?
Какой в лидерах сейчас из отечественных аккумуляторов?
У какого наилучшее соотношении цены/качества?

Просьба поделиться своим опытом.


https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-avtomobilnye-akkumulyatory.html
 
Последнее редактирование:
Сверху