• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выжимной подшипник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
При замене КПП и сцепления мастер порекомендовал не ставить на новое сцепление ЛЮК прилагаемый к нему выжимной подшипник из-за маленькой площади касания и пластикового корпуса. Он сказал, что лучше КРАФТовский (большой) или уж если нет, то наш, российский. Оббегав галопом близлежащие автомагазины я, конечно, КРАФТа не нашел. Что касается российского, то они были в магазине в продаже в красивой картонной коробочке с эмблемой ГАЗа. Так вот, из нескольких штук, имеющихся в магазине, удалось отобрать только один относительно нормальный. Остальные новые выжимные подшипники били, стучали и перекатывались, как гвозди в консервной банке. А цена у него почти ПЯТЬСОТ рубликов.
Для сравнения - все в сборе сцепление ЛЮК стоит две тыс, рублей.
Интересно, ОТК где-нибудь работают, или брак стал нормой жизни? На мой взгляд, это просто политика умышленного вредительства, чтобы отечественную индустрию скомпрометировать и развалить побыстрее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
У меня на 402-м LUK-овский выжимной уже со вторым диском сцепления работает, и ни каких нареканий. Зря тот мастер советовал его не ставить.
 
S

Sunligth

У меня сцепление SACHS. При нажатой педали сцепления часто (не всегда) раздается какой-то противный звук. Мастер сказал, что "это выжимной подшипник накрылся. Но это фигня - люди с этим годами живут, вереда от этого нету".
Это правда?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Только до определённого и очень небольшого срока, в зависимости от степени разрушения подшипника. Когда в нем перестанет вращаться обойма (или окончательно расхлябается, или рассыплется), то начнется "неправильное" трение (или зацепление) между тем, что осталось от подшипника и лепестками. А это приведет к замене не только одного подшипника..... Последствия разнообразны и непредсказуемы, вплоть до полного отказа сцепления в дороге.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Доброго утра уважаемым коллегам!
Ровно два года назад то же решил не обращать внимание на странный звук идущий при выжиме а зря , пришлось менять корзину, выжимной начал клинить как потом выяснилось, и пережог лепестки на корзине, дело было под новый год, в такси тогда подрабатывал, ну очень хотелось денег заработать, заработать то получилось но потом на ремонт все и ушло, вот так. Больше стараюсь не жадничать, :)
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Интересно, ОТК где-нибудь работают, или брак стал нормой жизни? На мой взгляд, это просто политика умышленного вредительства, чтобы отечественную индустрию скомпрометировать и развалить побыстрее.


Уважаемый Vladimir!

Укажите точно в каком именно магазине вы "это" покупали, спишите с коробки наименование предприятия изготовителя. номер партии и все такое. Еще лучше сфоткать это, если конечно позволяют возможности.
 
  • Нравится
Реакции: Foma

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Уважаемый Vladimir!

Укажите точно в каком именно магазине вы "это" покупали, спишите с коробки наименование предприятия изготовителя. номер партии и все такое. Еще лучше сфоткать это, если конечно позволяют возможности.
К сожалению упак. коробку после установки выбросили. А брак мне попадался практически в каждом автомагазине, куда я время от времени заглядываю, чтобы что-то купить, в т.ч. Русь, КЭМП и маленькие магазинчики, а уж для ЮП это система. Так что приходится смотреть в оба, очень удивляешься, когда сразу все нормально (типа как 4 козыря при сдаче выпало).
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
К сожалению упак. коробку после установки выбросили. А брак мне попадался практически в каждом автомагазине, куда я время от времени заглядываю, чтобы что-то купить, в т.ч. Русь, КЭМП и маленькие магазинчики, а уж для ЮП это система. Так что приходится смотреть в оба, очень удивляешься, когда сразу все нормально (типа как 4 козыря при сдаче выпало).

Я сам занимался поставкой запчастей. Иногда в одинаковой упаковке лежит и откровенное го..но, а иногда и нормальные детали. Все зависит от чесности продавца. Мне при закупках часто предлагали купить в ГАЗовской упаковке китайские подшипники, востановленные и т.д. Так что лучше всего, то бы продавец в магазине или на рынке был твой хороший друг. Он точно знает, что ему привзоят..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху