• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная магнитола Blaupunkt 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кто что может сказать по этой магнитоле? Я нашёл интересную инфу по ней - цены на неё сумасшедшие (около 15тыс в розницу, 11тыс - оптом).

__http://www.avtorgaz.ru/spares/?sparestype=availability&dir=7

__http://www.avtoprice.com/price/amig.26.htm

Чем вызвана такая цена? Ограниченной серией? Неужели Блаупункт стал делать определённую модель магнитол специально для ГАЗа?? Или это переделанная какая то старая можель??
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

чет первая ссыла не работает.... а ценник действительно жесть! Кста, модель это походу Daytona 26 малехо обрезанная, без поддержки ПДУ, линейных входов и выходов.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Чем вызвана такая цена
1)оригенальный дизйн
2)множество ф-ций
3)хорошо прокачивает колонки номиналом 40Вт
4) ну может ещё что нить есть:)

Добавлено через 5 минут 3 секунды
3110-5325010 Панель приборов 31105 в сб (2007 год) 64576 p

золотая наверное
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

чет первая ссыла не работает.... а ценник действительно жесть! Кста, модель это походу Daytona 26 малехо обрезанная, без поддержки ПДУ, линейных входов и выходов.

она 3 тырика стоит..
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Да она не стоит таких денег! не магнитолла, а фуфло! Какая мощьность, какие функциий и настройки? Вы что?!!!
За такие деньги, можно купить мафон пореальней с линейками и прочими финчами! Поверьте, я знаю что говорю!! Думаю, многие со мной согласяться.
Я её себе поставил в гараж, чтобы музычка играла;)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

в очередной раз говорю.. это кастрированная донельзя дайтона 26... фуфел редкостный, не стоит вообще ни копейки.. ну кто вам в волгу на заводе магнитолу за 11 тыр. поставит, вы чего... ее сразу выкидывать надо и что то другое впихивать, повторяю- штатный блау- х*ета полная.

Добавлено через 10 минут 23 секунды
и вообще- хватит уже темы про эту магнитолу плодить,а? немного ниже аж 5 страниц есть про нее, там уже все обсудили 10 раз. а эту тему закрыть или вообще снести.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Да она не стоит таких денег! не магнитолла, а фуфло! Какая мощьность, какие функциий и настройки? Вы что?!!!
За такие деньги, можно купить мафон пореальней с линейками и прочими финчами! Поверьте, я знаю что говорю!! Думаю, многие со мной согласяться.
Я её себе поставил в гараж, чтобы музычка играла;)

А что поставил, как подогнал? Общему дизайну соответствует? Выложи фото. А то отписаться и обос-ть каждый может, а вот как сделать? Воткнуть-то можно что угодно (сам ставил по просьбе клиентов), поставишь, посмотришь, смотрится дерьмо -дерьмом и цена на это не влияет.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Делал на той неделе переходную рамку, к такой волге, на 2DIN головное устройство, с переносом климатической установки. Пожалел что не было фотика, а так смотрится как в иномарке штатный компьютер.

Вообще Волга 105 с новым салоном - добротный автомобиль для постройки музыкальной системы любого уровня! Можно ваять всё, что хочешь! Главное выбрать стиль и дизайн в котором будешь продвигаться!

Еще по дизайну стоковой установки - красиво вписываются Alpine. нужно их немного притопить в панель, чтобы было ровно с панелью.

Буду ставить на свою Пионер 88-II обязательно сфоткаю и выложу на обсуждение.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Вот интересно, что штатное хуже - колонки или магнитола?? Т.е. имеет ли смысл заменить только магнитолу (или только колонки) и получить ощутимый прирост в качестве звука?
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Вот интересно, что штатное хуже - колонки или магнитола?? Т.е. имеет ли смысл заменить только магнитолу (или только колонки) и получить ощутимый прирост в качестве звука?

Если вы не обладаете большим капиталлом, который хотели бы потратить на замену штатной аудио системы, то советую для начала поменять "колонки", а потом уже поставить нормальную "магнитолу". Вопрос в другом, что вы хотите получить в конечном результате?!
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

получить ощутимый прирост в качестве звука?
сначало лучше колонки поменять ....

вопрос: есть на штатной магнитоле линейный выход или нет???
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

MetalliC, Сделай шумку передних дверей (только хорошими материалами, из личного опыта, могу посоветовать МП от СТП), ну и купить не плогую компонентную акустику 6,5" (17см - по нашему), всё поставить через проставочные кольца или подиумы.
А через некоторое время необходимо будет поменять "голову" + приобрести уси + нормальные провода (силовые, межблоки и акустические). на провода фирмы Мистери - лучше не обращать внимание, потому что ширпотреб отстойный.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

а усь то можно подключить???

ну если только ч/з выходы высокого уровня, но точно не могу сказать есть ли они там. У меня просто схемы на неё нет и в инете не мог найти (да особо и не искал;)).
Так что думаю усь к ней подключить невариант. Может и ошибаюсь.
Если найдёшь схему, то можно попробовать.

А лучше, сменить её на.... и не париться. Всё равно, магнитолка авно!!!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Всё равно, магнитолка авно!!!

А вот по подробнее пожалуйста, чем она авно? Сигналы на выходах не такие чистые? Регулировок каких нить не хватает? Только объективно плиз.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

А вот по подробнее пожалуйста, чем она авно? Сигналы на выходах не такие чистые? Регулировок каких нить не хватает? Только объективно плиз.

Ну во-первых, нет линейных выходов!!! >>> что невозможено подключение усилителей. Я считаю, что в наше время для магнитол - это огромный минус
Во-вторых, не высокая мощьность выходных каскадов.(могли бы уже сделать хотя бы помощьнее, если не поставили линейки)
В-третьих, слишком не велик банк настроек (нет эквалайзера и т.п.)
Ну и конечно же в четвёртых, это дизайн самой магнитоллы.
Поэтому и пришлось сменить её на более достойный вариант.

И ещё одно, это нереально высокая цена на неё.
Если мне память не изменяет, то вы сами приводили ссылки, на то сколько она стоит!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху