• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Качество отделки монтажа электроники очень хорошее на китай не похоже детали и сборка отличное черт ее знает что стоит у меня за зверь
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: Re: Выбор магнитолы...

Купил Pioneer DEH-P5900MP за 6200
ttp://www.planetaudio.ru/goods/magpioneer9.htm
Это нечто.. разобравшись в настройках нашел темку, что имеет более 15-ти цветов подсветки, как кнопок, так и эквалайзера, которые можно юзать вне зависимости друг от друга (цвета от цвета)

Ребята помогите советом. В этом посте я радовался покупке этой магнитоллы, но сейчас от нее осталась только панелька, сама магнитола сейчас стоит где-то 5500 рублей. Скажите плиз, за сколько реально скинуть панельку на рынке???. Имеется: чехол пластмассовый и коробочка со всеми бумажками..
 
Последнее редактирование модератором:

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Re: Выбор магнитолы...

а сама марка "УРАЛ" как?(в плане цена/качество)

Без обид, но про магнитоллы Урал людям мало что известно!!! У нее действительно может быть качество как и цена!!! Так что мой тебе совет (Гугаль тебе в помошь ищим отзывы или не поладки магнит Урал). что каксается флэшки не факт некоторые даже флэхи на 2 гига не читают, у меня сонька 8 спокойно тянет больше не пробовал пока!!! Что касается дисков то что постоянно нужно откидывать панельку что бы вставить диск, дорогие еще терпят, а вот дешевенькие страдают перестает работать дисплэй иначинаются подтыкания спичек!!! Так что думай!!! Нужно прокаждую читать отзывы и характеристики она свиду будет зачуханая, но согласитесь изготовитель, что то должен сделать чтобы ее брали ибо на кой ее выпускать!!!
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Выбор магнитолы...

А я вчере СОНЬКУ на PROLOGY DVD-510 поменял,разница ваще!!!!звук гараздо чище,читает ДВД и всё такое.цена 3600 всего.

Сонька сонькам рознь да и пролоджи бывают разные!!! У меня сонька не очень дорогая 6 тысяч но за то она не напрягается вообще пердние и задние басс и голос, пищалки писки, а в багажнике саб урчит по тихоньку и запас по мощьности офигенный!!! Меня устраевает!!! ;) Думаю конечно поменяю ее как нибудь, но тока на соньку, это без вариантов!!! Видел тут недавно одну за 9,500 тока марку не углядел жаль!!!
 

DiMaRiK123

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
64
Ответ: Выбор магнитолы...

у меня сонька 4-х летней давности была но на рынке такую же видел в прошлом году за 4000.И всё равно у PROLOGY звук приятнее,но про соньку могу сказать ,что у неё звук тупее был, но мне в принципе нравилось. басы выдавала неплохие но чем выше тем хуже!!!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Выбор магнитолы...

А кто слышал про магнитолу Cheeta (Чита)? Нормальная она? Мне лишь бы играла - главные критичные параметры:

1. Интерфейсы USB и SD.
2. Хорошая работа в режиме "случайного выбора песен" (хорошая перемешка, ручное переключение на следующую случайную - а не порядковую - песню).
3. Возможность воспринимать большое количество файлов на носителе.
4. Корректное отображение русских букв в названии песен.
5. Запоминание последней песни при выключении и включении (воспроизведение с прежней).

Эти вопросы возникли потому, что магнитола Hyundai, купленная мной, 2-й, 3-й и 5-й пункты не имеет. Что очень сильно мне мешает ей пользоваться. Купил за 6200 (с DVD и экраном на панельке) и хочу выбросить.

Может, другую какую посоветуете? Мне рекомендовали эту Читу, но я её совсем не знаю.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Выбор магнитолы...

А кто слышал про магнитолу Cheeta (Чита)
Смотрел тут недавно в Техносиле на такую Читу ( гепард по - ихнему ).
Описание нашел только такое пока
_http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=29650
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Выбор магнитолы...

_ttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1610524
эта или эта
_ttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1031263
или шумоизоляция и штатный блау???
или эта _ttp://www.radio-dom.ru/index.php?productID=391&from=ya (аналог JVC)
или _ttp://www.radio-dom.ru/index.php?productID=321
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Выбор магнитолы...

у меня соундмакс стоит - двд, мп3, юсб ,флешка. меня устраивает, и не дорого.
 

Вложения

  • DSC00458.JPG
    DSC00458.JPG
    55.8 KB · Просмотры: 92

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Re: Выбор магнитолы...

skladman,
А это уже надо по барахолкам или на яндекс-маркете накалякать, народ то часто панельки теряет и косарь за неё спокойно отдадут, а на рынке рублей 500 и не более...
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Выбор магнитолы...

Из хороших головных устройств посоветую Kenwood KDC-W6141UY. Побудило меня к ее выбору вот что:
- строчной дисплей, все читается чуть хуже, чем с монитора, но не эти "электронные" прямоугольнички, в которых черт ногу сломит, а полноценный ЖКД.
- красивый дизайн, органично вписывающийся в стоковый салон 24-ки
- проверенная фирма. Тот же Clarion в большинстве своем китайской сборки. О JVC и прочих там Pioneer вообще молчу. Все-таки, если возьмешь Kenwood, даже с азиатской сборкой, она хотя бы индонезийская. Алсо, лучше всего брать западную сборку, но она дорогая, зараза.
- мое приверженство этой марке
- очень качественное звучание, в особенности с компонентной акустикой той же фирмы, например, KFC-P507.
- цена - 5000 рублей.

Значит, правильно было выше сказано: не экономьте на проводах!! Советую Audio Note. Потому что какими бы хорошими не были колонки, как бы ни хороша была магнитола, сигнал-то бежит по проводам! Слабая помехозащита -> хреновый звук с хрипами и пр. Плавали, знаем..
Акустика: считаю, что в Волгу лучше всего ставить компонентную акустику, тысячи за 2-3 можно найти неплохую систему начального уровня.
Сабвуфер: дело вкуса, если охота делать шумку - ставьте, мне неохота, да и колонки х**чат так, что нафиг он нужен (да и поставить негде)
 
Последнее редактирование:

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Выбор магнитолы...

Почему все так или иначе пытаются оскорбить бренд Pineer?! Вы наверное просто хороших пионеров не слушали, или сыты разговорами непонимающих людей.
Уже не один год работаю с компонентами этой фирмы. Да не спорю, где-то есть недостатки, но всё же вся продукция "пириготовленна" правильно.
У них очень хорошие головы (ГУ), которые оставляют своих конкурентов далеко позади.
И по поводу акустики, раз уж был затронут этот аспект, Почему вы так решили, что "в Волгу лучше всего ставить компонентную акустику начального уровня, тысячи за 2-3"????
Всё действительно зависит от бюджета, который вы готовы выделить на озвучивание вашего корабля.
Совет: Если вы действительно хотите озвучить свой автомобиль качественно, и если бюджет сразу не позволяет приобрести всё, то нужно построить цепочку!!! Приобретая и устанавливая компоненты постепенно и качестненно. И так шаг за шагом в вашей машине появиться красивая и качественная звуковая система.
Всё достигается методом проб и ошибок! Ошибаются все и даже профессионалы. "не ошибается тот, кто ни чего не делает"
Так что пробуйте, ошибайтесь и у вас все получится! "Москва не сразу строилась"
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Выбор магнитолы...

И по поводу акустики, раз уж был затронут этот аспект, Почему вы так решили, что "в Волгу лучше всего ставить компонентную акустику начального уровня, тысячи за 2-3"????

Я имел в виду то, что нужно компонентную акустику ставить полюбас. Ибо классность акустики должна соответствовать классности машины. А далее имеется в виду, что УЖЕ ЗА 2-3 Круб. можно найти неплохую систему начального уровня. Вот и все, просто Вы меня не так поняли.
И предложенная мною Kenwood KFC-P507 стоит около 4500 рублей. Неужели Вы посчитали, что я сам себе противоречу?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
И брэнд Pioneer оскорбить ни в коем случае не хотел. Имел в виду только то, что на рынке сейчас очень много Pioneer'ов китайской сборки. Про сборку уже писалось мною выше.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Выбор магнитолы...

Pioneer очень серьезный производитель и магнитолы у него очень хорошо получились как по качеству звука так и по сборке, думаю он мало кому уступает ....Kenwood :rofl: ..интересно что за ширпотреп она производит ? думаю она не далеко ушла от мистери и пролоджи мол типа поработала 1-2 месяца и померла панночка :rofl: ...у меня пионер 6010 и он играет на все свои деньги и даже больше да и стоит он 3500 и функций там больше чем в вашем псевдо китайском ширпотрепе под названием Kenwood :rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Выбор магнитолы...

serh, ну, вот так-то не надо! Я Kenwood хорошо знаю, давно с ней езжу. Когда на Москале катался, у нас Kenwood голова стояла, кассетная. И ничего, до сих пор работает (машина на даче сейчас, ну там на озеро сгонять, и т.п.). В паре с динамиками той же фирмы
 
Сверху