• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Заметил что все почему то меняют :(
неужели так она плоха?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Спереди у меня штатные колонки пока,сзади итальянские,покупал за 1500 пару,всё штатных размеров,никакого лобзика!
подскажи какой модели /марки задние динамики ставил? сколько полосные?

посмотреть /посравнивать в инете. неспеша хочу заменить штатные, особенно в первую очередь задние, там высоких вообще нет.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ug51, не знаю,что там написано, сперва напишу, потом прочита.
Вам наверное не приходилось с данной задней акустикой сидеть сзади :), какойто убогий глухой звук припрятанный в багажнике, только низкие и средние.
Отдельные динамики стронних производителей на зад, предлогаются с встроенными пищалками.
Не волнует как вообще принято массово, но я хочу коректировать звук под себя,свои уши и тем кто сзади бывает пасажиром :)

Добавлено через 8 минут 46 секунд
Они там и не нужны.
А по теме вот уже было http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=62811
прочитал, а на что сылку дали, не заметил в текстах..

И кто гворит,что сзади не нужен высокочастотный звук наравне с низкими и средними ?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
прочитал, а на что сылку дали, не заметил в текстах..
Что не заметили?
Выбор акустики много раз обсуждался на форуме. Думается совсем не трудно перед выкладыванием своего вопроса , пробежаться по темам.
И кто гворит,что сзади не нужен высокочастотный звук наравне с низкими и средними ?
Я говорю :) и не только я.
Вам дать полные обоснования, или форум почитаете?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ug51, дайте конкретно сылку, почему с задних динамиков не должны слышаться высокие частоты? потом я скажу своё мнение,
Некоторые темы я читал.
Этот вопрос к вам,

а первый вопрос был к Эмиль Аббасов-у, модель/марка заменённой задней акустики.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Volgawagen, Прошу прощения,огорчившись больше в эту тему не заходил.Колонки драгстер,про мощность и полосы ничего сказать не могу,полный профан в этом вопросе,но продавец посоветовал именно их как недорогое качественное решение тылового звука.А тут на днях случайно узнал про приблуду,которая берет обычный сигнал идущий на колонки,и преобразует этот сигнал в линейный выход!Ку пил эту штуку,провода,усилитель и пассивный саб-И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ)))Бахает нормально,во всяком случае мои потребности вполне удовлетворяет.Усилок на 200 вт,саб на 800.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вы привыкли звук затылком слушать?
А что задние пасажиры не люди? всё расчитываете под себя под водителя.
Я сидел сзади и слушал радио/разговор/музыку.
Настройка баланса перед-зад сбалансированная 6/4, зад чуть ниже так как задние динамики сразу под ухом пасажира -поучается громче чем чувствует передний пасажир передними динамиками, и больше всего магнитолой играют передние пасажиры. Так вот насчёт музыки, красиво-прозрачный сбалансированный звук слышит только передним. Сел назад -я услышал низкие частоты и немного приглушённые средние, высоких нет, т.е с передних пищалок мало доходит для полноценности. Фактически сзади /пасажиром музыку слышать невыносимо.
А вы всё на принцип -сзади высокие не должны быть... :haha:
так я делаю не слухами или чьими то правилами , а как мне на слух приятно. никому не навязываю, а спрашиваю про динимики/мощность/размерность... вот и всё.

Добавлено через 9 минут 23 секунды
Колонки драгстер
я модель хотел узнать, коробки не осталось -модель перепитать? а там уже проще в инете найти характеристики.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
так я делаю не слухами или чьими то правилами , а как мне на слух приятно. никому не навязываю, а спрашиваю про динимики/мощность/размерность... вот и всё.
Да без проблем. Ни кто, ни кому ничего не навязывает. А обсуждение зачем, у нас ведь форум:).
Может и что то почерпну от Вас, чего не знаю.
А что задние пасажиры не люди?
Получается , что нет. Если Вы считаете , что они должны музыку затылком слушать.
А если так необходимо, то можно динамики и в задние двери поставить, и необязательно больших размеров. 10 коаксиалы вполне будут достаточны.
А вы всё на принцип -сзади высокие не должны быть...
А принцип как раз и остаётся , только он другой , музыка должна с спереди петь, а не сзади.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Да без проблем. Ни кто, ни кому ничего не навязывает. А обсуждение зачем, у нас ведь форум.
Может и что то почерпну от Вас, чего не знаю.
так вот и обсудили,
Если Вы считаете , что они должны музыку затылком слушать.
да, когда/если условия такие.

А принцип как раз и остаётся , только он другой , музыка должна с спереди петь, а не сзади.
А для меня не вплане почувствовать откуда звук идёт -направление, а гармоничный звук из динамиков,

Были бы на двери -принял бы так, вставили на заднюю полку - принимаю так,
Чтото по новой пилить/переставлять не собираюсь.
Но вот звук на слух из за отсутсвие высоких не могу принять нормой.
 

best733

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
63
Re: Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Спорите о пустом.Достойный базовый комплект.Причём имплантированный в данный салон.Присмотритесь к Королле или Фокус 2.Тегов нет,МР-3 нет,РДС-нет,тюнер не в *****,чувствительность никакая,избирательность - почти ноль.Я по дури (во время покупки в салоне) хотел поставить другой комплект.Мне насчитали 22 косаря.Голова,6 колонок,врезка,проводка,подключение с сохранением гарантии и т.д.Причём из того,что у них было.Хорошо что у них было одно г...о и я отказался.И не жалею.При подключении второго девайса(своими силами)звук и тюнер подкачали.Но это скорее всего говотит о несбалансированности чужой головы и штатной аккустики.Единственное,что со временем,наверное поменяю - задние колонки.

А что это за приборчик на понеле стоит? .смотрится ничего в тему
 

best733

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
63
А вот такой вопросик у меня - _http://www.shosse.ru/journal/reviews/21104/49153/
по фоткам видно что в газель бизнес ставится такая же магнитола как и к нам. Но у нее то есть управление магнитолой на руле!
Значит и к нашей сделать можно!

Да у меня стоит управление на руле - громкость и переключение каналов.:ok:

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Фотку тока что то не могу отправить:wall:
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
стала часто тормозить родная магнитола,
кулаком в репу, делов-то. я серьёзно, помогает. Мелкому купил 01, музон офигенный, так и чешутся руки поменять, пока держусь. Стараюсь сток держать до упора, хотя балалайка- фуфел, хоть и блау.
 

Олег6440

Общительный
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
65
Volgawagen, Прошу прощения,огорчившись больше в эту тему не заходил.Колонки драгстер,про мощность и полосы ничего сказать не могу,полный профан в этом вопросе,но продавец посоветовал именно их как недорогое качественное решение тылового звука.А тут на днях случайно узнал про приблуду,которая берет обычный сигнал идущий на колонки,и преобразует этот сигнал в линейный выход!Ку пил эту штуку,провода,усилитель и пассивный саб-И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ)))Бахает нормально,во всяком случае мои потребности вполне удовлетворяет.Усилок на 200 вт,саб на 800.

А что за приблуда
 
Сверху