• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Лады» и «Волги» выпадают из оборота

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
m010103. Так я брал не новую. Первый хозяин основные бракованные места уже изведал, частично устранил. Мне осталось только поддерживать состояние старушки на уровне ядреной девицы :).
Если честно - повезло. Машина мало юзаная, не испорченная доработками тьюнинга (была) - всё(!) как с завода.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И вот решаите может ли наш автопром быть конкурентно способным.
Скажем так - конкурентноспособность Волг была на исключительной высоте в 99-м, когда волга стоила около 4000 у.е., если не изменяет мне память. Сейчас же она поддерживается различными ограниченительными мерами, повышающими стоимость б/у иномарок:). Впрочем, в еще большей степени это касается продукции ВАЗ.
Что касается качества, покупатели прекрасно осведомлены о проблемах, свойственных российскому автопрому. Поэтому и продается все больше иномарок - посмотрите на ситуцию с Фокусом: сколько его нужно ждать в салоне?
Не могу сказать относительно всех членов Клуба, но для меня Волга - это выбор осознанный, как и все остальные мои авто. Смешно, но я получаю удовольствие от вождения именно этой машины, хотя у меня есть более современные авто зарубежного производства. И я НЕ СРАВНИВАЮ свежую Камри и автомобиль, которому, конструктивно, 4 десятка лет. Но если сделать это, то комфорту Камри Волга противоставляет наличие характера. Знаете, я 10 лет покупаю импортные авто класса E и могу сказать они все настолько удобны, что становятся незаметными и... не запоминаются: Мерс Е230 91-года ничем не хуже Омеги 99-го, 520-я 1993 года не уступит в комфорте Камри 2004-го. Этим они хороши, этим и плохи, если вы понимаете о чем я. Не машины, а удобные туфли Ecco, что были хороши и в 90-м и сегодня, хотя фирма Ecco придумала в своей обуви столько нового за 17 лет!!! :)))

Конечно, у меня не стоковая Волга и в дальнейшем я доведу ее до состояния, которое меня устраивает, а если башню у меня переклинит окончательно, сделаю себе demo car из 24-й с ее хромом, родным салоном, но дисками на 16, двигателем от сегодняшней 10-ки и кондеем:))) Бред? Нет, это истинное назначение Волги в 21-м веке... :)
ИМХО


P.S.
Полковник - вот он меня понимает! :) Пасиба!
 
Последнее редактирование:

Kernel

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
75
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Скоро совсем выпадут. Останутся только у истенных ценнителей марки
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Xenon

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Купил ГАЗ 3102 14.02.2008 г. До этого ездил на Жигулях... 2107, 2112... И вот когда я сел за рул "Волги" понял - наконец-то я вожу машину, а не жестянку какую-то...
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

То есть как - вот так вот сразу после "Жигулей" взял и купил? Не поездив на машине друга, например?
Похвально, конечно, только обычно "жигулёвцы" пересаживаются на новые "Лады", а не на "Волги". Их можно понять - машина более знакома, чем модель другого завода.
Но всё же - что же повлияло?
 

Xenon

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

ЧЕстно говоря, до этого ни разу на "Волге" не езадил (за рулем)... Просто подвернулась такая красавица... Не устоял... Брутальный автомобиль, блин... :) Мощный двигатель, солидные размеры... А ход.. Корабль!! Ее называют баржей - нет - это крейсер!! Я влюбился в нее, как сел за руль!! НО!! БОЛЬШОЙ минус - культура производства. По сравнению с ВАЗом - есть где сравнить...

Добавлено через 11 минут 42 секунды
Просто тип "Волги" - классический трехобъемник, а не какая-то непонятно-круглая муть, как это сейчас наблюдается у ее иностранных одноклассников... Это уже стоит чего-то... Как я раньшезавидовал владельцам Вольво-740, Мерседес 80-х годов выпуска... Это были машины.. А сейчас.. Унификация, снижения издержек, эко-дизайн... Тьфу!!
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

БОЛЬШОЙ минус - культура производства. По сравнению с ВАЗом - есть где сравнить...
Это ты в рестайленге не сидел. Последние модели Газа намного впереди от предшественников и по качеству и по зап частям, а то, что производилось в года перестройки, машиной вообще трудно назвать.
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

И всё же не в обиду кому будет сказано, но Русский автомобиль покупают сегодня из-за бедности.
Не надо нашему народу все эти навороты типа ABS, EBD и всякой ерунды. многим просто это не надо. Достаточно хорошой сборки агрегатов из хороших материалов и по нужной технологии.
Не надо делать на заводе Газ чужой автомобиль. Нужно нормально делать то что есть. А если доводить, то только до ума. ЗМЗ неможет даже предложить мощный надёжный движок, который хавал бы 10 - 12 литров, а это поверьте реально.
Даже антикоррозионную защиту не могут нормально на заводе сделать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

И всё же не в обиду кому будет сказано, но Русский автомобиль покупают сегодня из-за бедности.

Да много какие автомобили покупают из-за бедности. Мне часто говорят: "Ты ездишь на "Волге", потому что денег нет ни на что дороже". А что, тот же "Логан" или "Лачетти" покупают те, у кого есть деньги на новый "Мерин"? Любую новую машину стоимостью до 1 млн. руб. покупают ИМХО в 95% случаев потому, что нет денег ни на что лучшее...
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Любую новую машину стоимостью до 1 млн. руб. покупают ИМХО в 95% случаев потому, что нет денег ни на что лучшее...

На самом деле, у многих денех и на такую машину нет! Все упирается в банк, который может проспонсировать под определенный процент :rolleyes:...
Если посмотреть на дороги в Москве, то это просто "... ярмарка тщеславия" какая-то!
Тратить на машину последние деньги - это безрассудство! :)
Хотя, если без жены и без детей, то... почему бы и нет? ;)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Мне часто говорят: "Ты ездишь на "Волге", потому что денег нет ни на что дороже".
Что-то не так в обществе, в котором автомобиль считают лицом хозяина. Бедность у нас в основном духовная, ведь критерии оценки личности не поднимаются выше суждений "лох на шахе, волге, девятке", а обладание Лексусом,(нужное вписать) автоматически поднимает оценку владельца в глазах окружающих - человек явно суперпуперуспешный, а это нынче модно!
Раздутое самомнение ни на минуту не позволяет задуматься о том, что этих лексусов в год выпускается не одна сотня тысяч и обладание таким авто в США, например - просто традиция, соблюдение которой присуще определенной прослойке представителей бизнеса и высшего менеджмента наряду с ношением костюмов определенных марок.
У нас же новая дорогая и даже не очень иномарка стала просто мечтой, знаменем преуспевания, аналогом размера детородного органа, видимо:rofl:
Лучше бы господа критики владельцев волг вместо жестяных колясок занялись коллекционированием предметов современного или не очень искуссва - глядишь, понтов бы стало куда меньше!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Мне волга нравится, по крайне мере свою цену оправдывает, но не более того!\
Сначала у меня была 31029 я на ней год отъездил, довел до ума, но она бедняга пережила четыре аварии(не по моей вине) и я ее решил продать, взял 31105 2004 года, изначально естественно вложения в нее на сумму 16 рублей, недавно заменил компьютер на микас(до этого стоял соатэ) и теперь просто езжу и ниочем не думаю, а там посмотрим, но чувствую что следующая машина будет иномарка, потому как за сайбер просят слишком много, как мне кажется лучше короллу новую за эти деньги взять!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Что-то не так в обществе, в котором автомобиль считают лицом хозяина.

Золотые слова. На Западе - в Германии, например, - не принято понтоваться тачками, там машина - средство передвижения, и вполне обеспеченный человек может ездить на стареньком авто, если оно еще вполне бодрое и не достает поломками. Машиной пользуются до исчерпания ее ресурса или крупной аварии.

Нам же на протяжении последних десятилетий навязывают шкалу ценностей, в которой ценность человека определяется количеством имеющихся у него денег. Вот и результат...
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

у Меня выбор машины определяеться - тем , что я от нее хочу и скока готов на енто хочу потратить, а когда пошел покупать просто - она мне нравиться. И все пару недель выборов и мучительных сомнений даром...
 

КрокодильчиК

Общительный
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
85
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Народ незнаю вы такие предложения говорите прям ащее.....!моя первая машина москвич 412 потом ваз 4-ка потом я взял волгу!и ВСЕ!!!!я ездил и на иномарках переднепрводных задних(бочка,чайзер)мне не надо иномарку!дай БОГ пойдут дела к верху поменяю свою.куплю поновея мне кажется волга безупречный авто!езжу почти год на ней серьезных поломок не одной!а взял я у бывшего хозяина видно сразу человек не следил за мафынкой!суть в том ВОЛГА-РУСКАЯ ИНОМАРКА!это мое личное мнение!
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

На мой взгляд, пока у нас не заасфальтировали качественно дороги вплоть до проезда к обществественному туалету села Большие Грязи думать об иномарке не стоит... Когда я спокойно качусь по грунту на своей 29-тке мимо Фокуса, едущего со скоростью 3 км/ч, начинаю задумываться, а нужно ли подобное капиталловложение?..
Иномарки в большинстве своём являются узкоспециальными. Ну какая современная иномарка примерно того же класса что и "Волга" пролезет там, где пролезает наш танк? Они предназначены для города.
По совокупности потребительских качеств "Волга" много лучше иномарок.
Не спорю, будь у меня мильён баксов чисто на покупку авто, то я бы купил три совершенно разных автомобиля, скорее всего иностранного производства, под совершенно разные жизненные ситуации - авто класса GT для дальних поездок, автомобиль класса примерно C для города, внедорожник. А пока... Даже моя старенькая 29-тка неплохо объединяет в себе качества этих автомобилей, а уж современный "Волгокрайс" с частичной потерей внедорожных качеств дарит много поводов для радости в других ипостасях.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

я бы купил три совершенно разных автомобиля
Наиболее рациональная точка зрения, ИМХО, предусматривает специализацию используемой техники. Впрочем, применение Волги в качестве своеобразного моноприводного пикапа, как в моем случае или танка в случае Йохана все же плохо сочетается с Волгой 31105 из автосалона - не думаю, что в ее багажник вы без тревоги и сомнений уложите 500кг тротуарной плитки, а в салоне разместите еще 250 кг :) Или будете давить фокусы на грунтовых дорогах :)
В примере с фокусом его прогулочная скорость определяется как раз несоответствием ситуации и автомобиля, в результате чего дружащий с головой хозяин просто бережет свой авто - по мне, так очень знакомое дело! :)
И хозяин 31105 по следам фокуса поедет ничуть не быстрее! :)
Так что вдохновляющий пример мчащихся по полям, лесам, рельсам и трупам иномарок копеечных старых Волг с дополнительными рессорами, усиленными пружинами, коротким бамперами, японскими моторами, кондиционерами и 235-й резиной :) :) :) никак не повод для того, чтобы называть волгу универсальнысм авто.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

:spiteful:верю в сайбер)))))а эпоха классики от таза скоро кончится!!!
 
Сверху