• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Усилитель от генератора

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Хочу подключить усь от гены к какому проводу цеплятся?двиг 402
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Хочу подключить усь от гены к какому проводу цеплятся?двиг 402
А зачем?Для увеличения помех по питанию?Или для того ,чтоб при возникновении проблемы с контактом в цепи гена-аккумулятор усь сгорел наверняка?
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
ставить только через фарадный конденсатор! при прямом подключении к гене либо акб идет очень слабый заряд акб, который выявляется через несколько дней (у самого на ED стоит 2 усилка на 2 саба) зимой не сможешь завестись - факт. плюс на гене, есле на него цепляться, нет компенсаторной муфты, т.е. при каждом ударе НЧ на гену идет резкий скачек потребляемой мощности и соответственно на ремне будет регулярно проскальзывать при нормальном натяжении - излохматится довольно споро, я уж не беру износ гены от этих скачков в расчет...

Добавлено через 44 секунды
кста кондер ставится после акб..

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
еще дам совет если интересно, ставь питание усилителя чтоб только при включенном зажигании работал, а то край 20мин на заглушенном моторе и громкой музыке и уже не заведешь
 
Последнее редактирование:

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Добавлено через 2 минуты 38 секунд
еще дам совет если интересно, ставь питание усилителя чтоб только при включенном зажигании работал, а то край 20мин на заглушенном моторе и громкой музыке и уже не заведешь

из-за этого и не хочу от АКБ
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
просто чтоб отключался при выключеном зажиганий и питание от акб. У меня пока не поставил кондер акб так нормально и не заряжалась

Добавлено через 5 минут 44 секунды
второй плюс усилка ставиш на любой плюс под приборкой кот вкючается при вкл зажигании а силовой напрямую через предохранитель на акб
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
А управляющий провод REM который, ни как не поможет?
На сколько мне показал опыт...усилок отключается но полностью ли точно не знаю, и когда я подключал его появлялись шумы, от чего я не знаю.
 

Kirill58

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Делается все просто...+ от АКБ - на кузове ставим через предохранитель кондер потом усилок потом саб (или 5 сабов каму сколько:)).на панель приборов выносим тумблер которы отключает все это дело и все вопрос решен.сел в машину завел магнитолу включил кнопь нажал и получил заряд глубокого баса.но только минус в том что если забыл все это дело выключить то остался без акб.кстати конденсатор не обязательно ставить...он нужен только для того чтобы при работающем усилителе и сабе фары не моргали в такт музыке.а так если без саба просто усилок для колонок то просто надо норм провода и кнопку прерывания питания усилителя
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Spawn, Я и пытался ему это сказать
Волгарик 3110,
Питание с АКБ,а на усилителе есть 3-й вход на него вешаешь +, с замка зажигания или от туда где есть + после поворота ключа
 
Сверху