• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потёк радиатор

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
вчера приехал к товарищу а потом обнаружил под машиной не хилое болото. хочется передать огромнейший превед нижегородскому радиаторному заводу! особенно гению-дизайнеру радиатора! сегодня искоренил дрянь в лице пластиковых бочков. вот пара фото.





теперь все ништяк. заодно почистие его изнутри шомполом и продул воздухом.теперь все ништяк
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Народ, подскажите пожалуйста. В районе нижнего патрубка стал сопливиться радиатор, я его снял для пайки, но теперь не могу найти это микроскопическое отверстие. Наливал воду, она не вытекает. Да и тосол сочился только под давлением. Может подскажете что в него залить или может как по другому определить место течи в домашних условиях. Сразу скажу, через патрубок не течет. Заранее спасибо. :)
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Да с ванной хороший вариант.но надо заглушить герметично патрубки и положить в горячую воду.От нагревания воздух будет расширятся и выходить через дыдочку...
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Может подскажете что в него залить или может как по другому определить место течи в домашних условиях.
Закрываешь все отверстия наливаешь воду и пару качков насоса(тока осторожно ато и порвать радиатор можно) и смотришь где течёт)))
 

Sokoff

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Народ, подскажите пожалуйста. В районе нижнего патрубка стал сопливиться радиатор, я его снял для пайки, но теперь не могу найти это микроскопическое отверстие. Наливал воду, она не вытекает. Да и тосол сочился только под давлением. Может подскажете что в него залить или может как по другому определить место течи в домашних условиях. Сразу скажу, через патрубок не течет. Заранее спасибо. :)

тоже летом паял сам, ну знаешь же примерное место течи вот и все опаивай где не нравиться, оно лишним не будет.

Зачисти хорошо думаю что видна будет трещинка
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Посоветуйте

Потек радиатор в 2х или даже 3х местах что можно сделать и что лучше сделать?

мало исходных данных. радиатор пластик или медь? где конкретно течет?
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Re: Посоветуйте

радиатор медный течет в сотах точно незнаю большая площадь сот сырое

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
заменить радиатор канеш хорошо если бы не его цена
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Посоветуйте

заменить радиатор канеш хорошо если бы не его цена
тогда - запаять. Герметик не советую, в соседней теме вон человек термостат поменял, бывает и много хуже
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Посоветуйте

Моё мнение только новый
Не согласен. Если есть хороший мастер, прослужит долго.

IvanIC, запайка может стоить по-разному. Мне лет пять назад в трех местах пробитый радиатор БМВ запаяли примерно за 250 рублей. Разница по цене колоссальная, служит до сих пор
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Посоветуйте

Какой покупать - личное дело - все они - любой нормальной фирмы - должны нормально работать ... (Если гарантию дают). Паять можно если есть навыки или СВОЙ хороший мастер. Кто - то(!!!) хорошо не спаяет.
 
Сверху