• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Лампочка давления масла змз 406

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Всем привет брать Волговоды =)

Недавно стала загараться лампочка давления масла, двиг у меня не совсем обычный может кто в курсе, тот самый гибрид 406 и 409 который жрет масло просто как тварь (примерно литр на 500км) и никто не знает куда оно уходит, но это так предыстория.

Вообщем она то горит, то не горит, в последний раз горела, я заглушися открыл капот, внешне вроде все норм, уровень масло (которая я доливаю почти как бензин) тоже норм. Потрогал контакт датчика, завел - не горит.

При этом механическая стрелка на приборке показывает нормальный давляк, тобишь чуть выше середины при езде, а нахолосты на предпоследнем деление.

Кстати попытался я клему на датчике под капотом поплотнее прижать, там винтик какой-то закручен в белую вроде пластмасовую шайбу что-ли, и вообщем закрутить не получается, эта шайба прокручивается и винтик сам прокручивается.. там так и должно быть?

И вообще в целом, ваше мнение, это контакт скорее всего?
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Проблема в чем? Аварийная лампа горит на холостых? Или горит как захочет? На любых оборотах? На горячую, на холодную?
Датчики сначала поменяй, а еще лучше мех. манометром замерь давляк. Как же любит народ экстрасенсов по пустякам теребить...
 
  • Нравится
Реакции: vlr

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... механическая стрелка на приборке показывает нормальный давляк. ..попытался я клему на датчике под капотом поплотнее прижать, ...а шайба прокручивается и винтик сам прокручивается...

Прикоснись этим проводом на "массу" при вкл зажигании - лампа должна гореть.

При провороте контактной шайбы - нет уверенного контакта в датчике, датчик под замену.

А если моргает при резком торможении - мал уровень масла, заборник воздух хватанул !!! :)
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Замерить давление механическим манометром и решить что неисправно, а масло скорее всего через кольца сжигает
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Прикоснись этим проводом на "массу" при вкл зажигании - лампа должна гореть.

При провороте контактной шайбы - нет уверенного контакта в датчике, датчик под замену.

А если моргает при резком торможении - мал уровень масла, заборник воздух хватанул !!! :)

второй пункт про меня) т.е. если болт в датчике не закручивается то датчик под замену?
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... т.е. если болт в датчике не закручивается то датчик под замену?

Не болт, а шайба, в которую он закручивается.
Если шайба (гайка) провернулась, то нет уверенного контакта в датчике, датчик под замену.
 
Сверху