• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блок управления стеклоподъёмниками 91.3763 (Калуга) на рестайлинге. Новая программа.

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Начало тут. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13637&page=2 :gaz_love:

Хотел создать Опрос, чтобы изучить спрос на новую программу для Сабжа. Админам просьба объяснить, почему я не смог этого сделать :) и помочь всё-таки создать опрос.

В любом случае программа уже в процессе разработки. В настоящее время "снимаю" схему.

Что хочу сказать:
блок собран очень качественно, на двух платах - силовая часть отдельно от слаботочной. Двуступенчатая стабилизация напряжения, силовые дорожки очень широкие, выполнены целыми площадками, дополнительно залужены. На плате очень много переходных отверстий рядом с можным МДП ключом для повышения тепло- и электро- проводности между слоями печатной платы. В схеме присутствует много защитных диодов, как во входных цепях, так и по питанию. Короче всё по взрослому, в соотв. с Automotive Qualified устройствами.

Всё устройство обильно залачено.

Трассировка слаботочной платы выполнена под сборочную "линию" (когда на сборке паяют в ряд для увеличения производительности сборки).

А это сайт производителя: http://www.ae.ru/
 

Вложения

  • 13040018.jpg
    13040018.jpg
    57 KB · Просмотры: 428
  • 13040019.jpg
    13040019.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 381
  • 13040020.jpg
    13040020.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 376
  • 13040022.jpg
    13040022.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 336
  • 13040023.jpg
    13040023.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 301
  • 13040024.jpg
    13040024.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 264
  • 13040025.jpg
    13040025.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 292
  • 13040026.jpg
    13040026.jpg
    71 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование:

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Процесс написания прошивки под 90-й блок идет полным ходом. Уже сделано: вменяемая реакция на 1 касание, перехват управления на водительской двери при включении пассажирских кнопок, останов мотора по времени и по упору. Сейчас доделываем режим калибровки, чтоб ток упора автоматически настраивался отдельно под каждое стекло (на случай износа механизмов, замены моторов, разных напряжений борт сети и т.п.)
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
А мне какой в этом смысл???

Я делал программу для себя. :wall: Мне не жалко поделиться программой которую я УЖЕ сделал.

Добавлено через 39 секунд

мне только фотки 90го блока высылали.

Привет.Слушай тема такая про блок ЭСП.
В общем у меня стоит 90.3763 функции в одно касание на нем нет.Пробовал подавать минус на первый контакт и ничего не происходит.
Нашел в магазине 91-й,но еще не купил.

Вопрос в том что сделать и какой блок нужен чтоб функция в одно касание работала и при постановке на охрану стекла закрывались?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
@DeNN, как дела с прошивкой?
Я на драйве темку создал о 91-м блоке. https://www.drive2.ru/l/10438794/
И про тебя и 90-й блок тоже написал. Вдруг люди захотят перепрошивать 90-е блоки. У меня тоже есть, я так тебе его и не отправил...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
На зависимость тока от напряжения и еще что то...
Я подумал, что проще заблокировать функцию автоматического поднятия/опускания при снижении бортового напряжения ниже допустимого, скажем, ниже 11.5 вольт.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@Juggernow, у меня ребята очень часто бывают в Тольятти. Кроме того есть один товарищ, живёт там. Может передать блок через КАМАЗ (Набережные Челны) :)) Вы можете договориться с кем-нибудь из них. Доставят блок мне и обратно. Разумеется, бесплатно.

Добавлено через 32 секунды
Но тогда и автозакрытия при постановке на охрану не будет...
Только если АКБ прилично посажен.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@CvetkoFF, Ты можешь найти нормальный источник питания с регулировкой напряжения от 8ми до 12 (14) вольт и током до ампер 15ти? Подключить СТП к нему (только через блок управления)!!! Можно отключить предохранитель СТП и подать напряжение прямо в блок с предохранителями, только не ошибится с приходящим и уходящим проводом. Но это не сложно, достаточно померить напряжение без предохранителя. Затем замерить ток упора СТП через блок управления в паре точках. 8 и 10 вольт.

У меня сейчас тачка далеко и я не знаю, когда заберу её. Даже страховки нет ((

Добавлено через 24 секунды
У меня за год ложняков не замечено.
Что ты имеешь ввиду?
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Так а ты же не реализовал запрет на автоматическую работу? Или все же сделал?

С блоком питания на 15А сложновато... Даже не знаю, у кого и где такой есть...
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Так а ты же не реализовал запрет на автоматическую работу? Или все же сделал?
Нет, вроде не реализовал. Во всяком случае такого не помню. Если в описании такого нет, значит не реализовал.

Если ты померишь токи упора, как я сказал выше, то и запрет не придётся делать. Просто сделаю коррекцию тока упора в зависимости от бортового напряжения. И никаких тебе проблем.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Если ты померишь токи упора, как я сказал выше, то и запрет не придётся делать. Просто сделаю коррекцию тока упора в зависимости от бортового напряжения. И никаких тебе проблем.

Вот! Это тема.
Ну тогда будем изыскивать такой БП.
Т.е. ток меряем на питающем проводе до блока? Или на самом моторедукторе?
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Т.е. ток меряем на питающем проводе до блока? Или на самом моторедукторе?
По большому счёту всё равно. Ток потребления блока несоизмеримо мал по сравнению с током СТП. Поэтому удобней всего воткнуть амперметр в разрыв питания блока управления (опять же, около предохранителя).
 

Juggernow

Общительный
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
65
@Juggernow, у меня ребята очень часто бывают в Тольятти. Кроме того есть один товарищ, живёт там. Может передать блок через КАМАЗ (Набережные Челны) :)) Вы можете договориться с кем-нибудь из них. Доставят блок мне и обратно. Разумеется, бесплатно.

Добавлено через 32 секунды
Добро. Доберусь до компа отпишу в личку.
Блок в принципе через ребят на Драйве удалось найти за вменяемые деньги.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Так а ты же не реализовал запрет на автоматическую работу? Или все же сделал?

С блоком питания на 15А сложновато... Даже не знаю, у кого и где такой есть...

Друг, такой БП можно слепить самому. Я делал лабараторник из старого ИБП и готовой платы инвертора с 4 до 40 вроде бы вольт. Можно попробовать повторить.
 
Последнее редактирование:
Сверху