• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
вчера менял грм ролики помпу сальники пробег 105 тыс ставил в том году ремень и ролики дайко помпа JMB-китай сальники мопаровские разобрал и зря ,ремень в идеальном состоянии хотя и при изгибе микротрещины маленькие но думаю ходил бы еще и ходил,сальники тож в порядке,помпа без люфта и ролики в норме , но раз разобрал и купил все новое пришлось менять поставил все тоже самое -все обошлось 6200
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Re: Передний сальник коленвала

Там болтики три штуки вкручиваются в шкив на 6 резьба кажется только сначала резьбу прогони метчиком.А то мы товарищу меняли этот сальник так два болта сломали.
 
Последнее редактирование:

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Re: Передний сальник коленвала

Как снять шестерню ГРМ с коленвала? Если съёмник то какой?

я взял три шпильки резьба на 6 вкрутил. взял две шайбы сварил их между сабой приложил к вкрученым шпилькам ометил 3точки на шайбе вырезал дырки и крутишь только крутишь поочередно не торопясь по чуть чуть и главное чтоб перекоса не было а то не пойдет и перед всем этим делом вдешкой попшыкай и дай постаять и все получится
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Вот весь в раздумиях.120 тык пробег,ремешок ГРМ ещё родной.Ни расслоений,ни трещин,зуб и натяжка вроде бы в пределах нормы,двигатель пускается и работает на пять.Так не хочется менять ремень - неизвестно какой новый окажется!
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Вот весь в раздумиях.120 тык пробег,ремешок ГРМ ещё родной.Ни расслоений,ни трещин,зуб и натяжка вроде бы в пределах нормы,двигатель пускается и работает на пять.Так не хочется менять ремень - неизвестно какой новый окажется!

если сальники не текут ремень в порядке мое мнение можно гонять до холодов много знаю случаев что рвутся после 100 когда морозы начинаютя мой не оригинал прошел 105 тык и был еще в норме но поменял так как все купил и разобрал
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, главное, чтобы недалеко от дома порвался, мой вроде 180 откатал.

Я не за себя переживаю я все по регламенту делаю

Добавлено через 7 минут 38 секунд
А то вон у iillyyaa2 почти в Белоруссии рванул До дома на эвакуаторе Меняли уже дома
 
Последнее редактирование:

AT105ST

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Как быстро ремень портится от времени?) Пробег 70 000, машина июнь 2008, стиль вождения спокойный - выше 3 кручу оч редко. Собираюсь проехать 2000км, пора менять или должен еще проходить? просто если порвется в дороге будет не оч приятно)))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху