• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор масляного фильтра

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Официалы ставили масляный фильтр у которого корпус приличных размеров, а в "деталях машин" был только, как сказали оригинальный гораздо более меньших размеров, правда на нем "мопар" написано.
 
Последнее редактирование модератором:

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
участник, а чем тебя не устраивает погасание лампы давления ни в момент пуска, а скажем через секунду?
Что в этом такого? Думаешь от этого ДВС быстрее на свалке будет?
Что то я совсем сомневаюсь - что на этом деле надо заострять внимание.
Если у тебя давление появиться через несколько секунд (5,10,30сек.) - это другое дело - но у тебя же не так.
Никогда себе этим голову не забивал и не стремлюсь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а чем тебя не устраивает погасание лампы давления ни в момент пуска, а скажем через секунду?
Да особо ничем, я думаю, просто был опыт использования неоригинальных фильтров, которые выхаживали тысячи 4-5, дальше обратный клапан плохо держал.
Сегодня глянул на холодную утром гаснет сразу после схватывания.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Да особо ничем, я думаю, просто был опыт использования неоригинальных фильтров, которые выхаживали тысячи 4-5, дальше обратный клапан плохо держал.
Сегодня глянул на холодную утром гаснет сразу после схватывания.

У тебя лампа мигала на хх как прогреется? Никогда такого у себя не замечал, хотя пользовал разные фильтры, разных производителей (штук 6-ь) и ни одного одинакового - и ни на одном не замечал такого эффекта.
Правда период замены не более 8-10тыс.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У тебя лампа мигала на хх как прогреется?
Никогда, да и от фильтра это мало зависит,ИМХО. У неоригиналов часто не держит обратный клапан, заводишь после ночи, а лампа позже гаснет чем обычно.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Никогда, да и от фильтра это мало зависит,ИМХО. У неоригиналов часто не держит обратный клапан, заводишь после ночи, а лампа позже гаснет чем обычно.

Это не обратный - когда обратный не держит - то на хх моргает лампа.
Или я ошибаюсь?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Или я ошибаюсь?
Обратный, который не даёт маслу сливаться обратно из фильтра после глушения - это пресловутая резинка, которую видно через дырочки входных отверстий фильтра.

когда обратный не держит - то на хх моргает лампа.
Моргать она вряд-ли будет, ведь насос постоянно гонит масло в фильтр под давлением.
 

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
Это не обратный - когда обратный не держит - то на хх моргает лампа.
Или я ошибаюсь?


Моргать она вряд-ли будет, ведь насос постоянно гонит масло в фильтр под давлением.

Обратный клапан в фильтре предусмотрен для предотвращения стекания масла из системы смазки, чтобы после пуска двигателя давление в ней быстрее достигало рабочего значения. О качестве работы обратного клапана можно судить по тому, как быстро гаснет индикатор аварийного давления масла на панели приборов ("масленка") после пуска двигателя.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Масляные фильтры - экспертиза:

_http://autogear.ru/toyota_repair/lubrication/3912/

Познавательная информация.
 
Последнее редактирование:

Vadim13

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
сам фильтр японский (а это гарантия качества)

Фирма может и японская, но сделан он скорее всего в Китае :) Но его качеств я при этом не осприваю, т.к не пробовал еще.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Vadim13, купил такой фильтр, но еще не ставил, по крайней мере написано, что сделан в Японии. Со стороны соприкосновения с двигателем заклеен пленкой, на Мопаре такого ни разе не видел.
 

Vadim13

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Vadim13, купил такой фильтр, но еще не ставил, по крайней мере написано, что сделан в Японии. Со стороны соприкосновения с двигателем заклеен пленкой, на Мопаре такого ни разе не видел.

Ну хорошо, если так, может и себе возьму, все равно скоро менять.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
обычно использовал фильтр колан, как и на 402м, на данный момент привезли goodwhill, посадочное место заклеено плёнкой, в отличие от нашего колана. хотя принцип работы один и тот-же, разницы не заметил.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Когда "Люкс" был зеленый, было все нормально. Но стал он черный и сливает. Сегодня видел фильтр ВООБЩЕ БЕЗ ОБРАТНОГО КЛАПАНА, продавец конечно прикинулся придурком))) Короче взял у него Колан для крысы, думаю ставить.
 

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Вопрос по совместимости масляного фильтра для Крайслера

Доброго времени суток всем!
Возник вопрос по совместимости масляного фильтра Bosch P3316 применительно для двигателя Крайслер. Возможно ли? Владеет кто-либо подобной информацией?
Спасибо.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Re: Вопрос по совместимости масляного фильтра для Крайслера

@Seriuz,
Посмотри размеры в каталоге фильтров MANN выбрав для сравнения на наш движок. У них прикольный каталог, есть все размеры, диаметр резинки(внутренний, внешний), шаг резьбы, давление перепускного клапана. Я того что идет по каталогу на наш мотор не нашел, катаю сейчас уже который раз W712/83 (вычитал на каком-то Крайслер форуме что он подходит). Ах да у нас резьба 3/4-16 UNF, так что наверное не пойдет(((
 
Последнее редактирование:
Сверху