• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Квас

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
А вот мне интересно, ведь в квасе 1,2% алкоголя, так вот, выпивание кваса перед и во время вождения авто является нарушеним пдд? и ведь от человека выпившего квас идет сильный запах пива, так вот, как алкоголе-измерительное устройство(хрен знает, как оно называется), ну в который в трубку дуют, что оно скажет?)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Квас

А вот мне интересно, ведь в квасе 1,2% алкоголя, так вот, выпивание кваса перед и во время вождения авто является нарушеним пдд? и ведь от человека выпившего квас идет сильный запах пива, так вот, как алкоголе-измерительное устройство(хрен знает, как оно называется), ну в который в трубку дуют, что оно скажет?)

Нет. Алкоголь из него выветривается через 3-5 мин...к тому же трубка - это не основание для признания опьянения, нужно заключение врача...
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Квас

А вот мне интересно, ведь в квасе 1,2% алкоголя, так вот, выпивание кваса перед и во время вождения авто является нарушеним пдд? и ведь от человека выпившего квас идет сильный запах пива, так вот, как алкоголе-измерительное устройство(хрен знает, как оно называется), ну в который в трубку дуют, что оно скажет?)

А в кефире 4%:rofl:
 
  • Нравится
Реакции: xxil

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Квас

0.4... Этож вы где такой кефирчик-то берет=) Где уже 4) Наверное, из вздутых пакетов балуетесь? Ну вы даже сравните-бутылка пива и пакет кефира. Результат разный. Хотя по идее тогда одинаковый должен быть.
 

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: Квас

на работе знакомые водилы стараются не пить квас, можно не продутся на комиссии перед выездом, а вообще это от человека зависит, (вес, состояние здоровья и т.д.) некоторые пьют ведрами:) а утром как огурчики, другой выпьет пару пив и ходит благоухает
целый день перегаром.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Квас

у роцтвенника есть карманный алкотестер... нажал на кнопку, дунул - и показывает промилле...
С утра после бурной попойки дыхнул - меньше 0.3 пром... а бошка трещит :shok:
короче, с такой приблудой можно потестить, сколько можно спокойно выжрать бухла прямо перед выездом и не запалиться...
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Квас

у роцтвенника есть карманный алкотестер... нажал на кнопку, дунул - и показывает промилле...

а как называется и где можно приобрести такую вещичку?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Квас

У среднестатистического человека время полного выветривания алкоголя примерно такое:
Водка: 100г- 4 часа
Коньяк 100г- 4,5 часа
Портвейн 200г- 3,5-4 часа.
Пиво 0,5 л- около 1 часа
Квас, кефир, различные спиртосодержащие лекарства /вроде валокордина/, в терапевтических дозах, конечно:)- НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!
Проверял на себе /всё, кроме лекарств ,алкотестером и трубкой/- соответствует! /вес 80 кг./.
P.S Внимание, осторожнее с пивом! Несколько лет назад Авторевю проводила сравнительные испытания различных моделей алкотестеров, так вот: некоторые из них улавливали "выхлоп" после безобидной бутылки пива чуть ли не 1,5 часа. А в начале 90-х проводил эксперименты на себе с применением трубки "контроль трезвости" /упаковку таких трубок друг подарил/ и однажды через час после бутылки пива трубка сработала, хотя обычно этого времени оказывалось достаточно для "полного вытрезвления":)
 
Последнее редактирование:

tomposhka

Общительный
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
94
Ответ: Квас

квас не торкает, проверял, в парке выпил квас и сразу дыхнул, показало 0,квас хороший с алкоголем.
Syberian, не то что попасть, а они вообще врут по чёрному, не одного из етих брелков нет нормального..
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Квас

У меня отец квас пьет и не замарачивается.

Я так его просто не люблю.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Квас

Имхо, еще от гайца зависит. Меня пару часов назад тормознули - там всех тормозили - гаец принюхался - от меня как бы пивом несет. Спрашивает - пил? Я - нет. Дыхни - дыхнул, что-то он там показал самую малость. Пил ведь? - я отвечаю - квас пил, больше ничего. Он что-то думает, потом спрашивает - квас какой? Ну, я ему бутылку показал, он говорит - езжай. А квас Данило Похмiльный был, родственники из Украины привезли =)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Квас

Сейчас, когда ДПСам разрешили проводить алкопроверку на месте, с квасом надо быть поосторожней. Покажется инспектору что выпивши, он ёще два часа продинамит и всё, уже не докажешь что трезв. Как говорится бережёного бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт.:)
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Квас

Квас может показать 0.30 промили - что уже не допустимо.
к категории спорных напитков относят: квас, виноградный сок, кумыс, кефир...
Употреблять не употреблять - дело каждого но я не советую пить перед вождением один из этих 4 напитков, темболее употреблять их во время вождения.

Просто глупо лешиться прав из-за того что выпил стакан кваса будет обидно однако.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Квас

Я тож так подумал =) А так люблю кваску попить в дороге. Придется на морс переходить. Кстати, а кто что пьет, когда он за рулем? Во время езды?
 
Сверху