• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Педаль уходит в пол

Jonitus

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!
Недавно был заменён ГТЦ. Установлен фирменный "ГАЗ"
Тормозная система 3102 с передними дисковыми тормозами
Проблема в том, что после замены и неоднократной прокачки тормозов, педаль уходит в пол, но тормоза срабатывают (под конец)
Куда копать? Подтёков нет. Сам ГТЦ тоже вроде качнули
 

Jonitus

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
а Вы думаете, все гтц 1в1 по размерам ? )

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
и кстати, этой регулировкой можно добится моментальной работы тормозов, без свободного хода. В принципе как я и делаю. Педаль нажал, авто тормозит, сразу тормозит )
 
Последнее редактирование:

Jonitus

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
а Вы думаете, все гтц 1в1 по размерам ? )

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
и кстати, этой регулировкой можно добится моментальной работы тормозов, без свободного хода. В принципе как я и делаю. Педаль нажал, авто тормозит, сразу тормозит )

Если честно я и думал что они одинаковые)
Вот блин производство
А точную инструкцию можно?
А то его же и перетянуть можно..
Без свободного хода это что-то типа иномарок?)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Без свободного хода это что-то типа иномарок
Нет, у иномарок всё равно педаль намного ниже срабатывает. Я только на Волге такое видел, чтобы при малейшем нажатии на педаль авто сразу начинало тормозить :)))) Видимо, это особенность конструкции тормозов без модулятора АБС.

Как сел в отцовскую Омегу, минут 30 привыкал, всё время тормозил поздно. К стати и на нашей ГАЗеле Бизнесе так же было. Только тормозило оно лучше, чем Жопель :))) ГАЗель останавливалась как вкопанная ))

АБС - *****.
 
Последнее редактирование:

Jonitus

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Нет, у иномарок всё равно педаль намного ниже срабатывает. Я только на Волге такое видел, чтобы при малейшем нажатии на педаль авто сразу начинало тормозить :)))) Видимо, это особенность конструкции тормозов без модулятора АБС.

Как сел в отцовскую Омегу, минут 30 привыкал, всё время тормозил поздно. К стати и на нашей ГАЗеле Бизнесе так же было. Только тормозило оно лучше, чем Жопель :))) ГАЗель останавливалась как вкопанная ))

АБС - *****.

Ну ход то небольшой если будет, то хрен с ним
А вот торможение "В пол", меня что-то не совсем устраивает)
Никогда бы не подумал, что может быть такая разница в ГТЦ, что придётся регулировать ход..
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
шток, который торчит, это обычный болт законтренный гайкой. Расконтриваете, выкручиваете обоот/пол оборота, ставите гтц и проверяете. Итак несколькоо раз, пока не добьетесь нужного результата.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Никогда бы не подумал, что может быть такая разница в ГТЦ, что придётся регулировать ход..
Да ты сначала отрегулируй, а то может и не в этом дело.

Неужели ты сам не чувствуешь, что педаль ни во что не упирается? Или всё-таки в начале хода какое-то сопротивление есть?

Добавлено через 41 секунду
ставите гтц и проверяете
на запущенном двигателе.
 
Последнее редактирование:

Jonitus

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
шток, который торчит, это обычный болт законтренный гайкой. Расконтриваете, выкручиваете обоот/пол оборота, ставите гтц и проверяете. Итак несколькоо раз, пока не добьетесь нужного результата.

То есть мануалов с точной длиной не имеется?
Вылезет ли ГТЦ оттуда без снятия трубок, а то у меня ноги как у кенгуру уже, тормоза качать

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Да ты сначала отрегулируй, а то может и не в этом дело.

Неужели ты сам не чувствуешь, что педаль ни во что не упирается? Или всё-таки в начале хода какое-то сопротивление есть?.
Нет, она легко идет довольно таки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
откручиваете 2 гайки крепления гтц. и тупо сдвигаете, трубки крутить не надо. Потом нажимаете педаль тормоза, фиксируете, удлинаете шток, и собираете.
 

Jonitus

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
откручиваете 2 гайки крепления гтц. и тупо сдвигаете, трубки крутить не надо. Потом нажимаете педаль тормоза, фиксируете, удлинаете шток, и собираете.

Хорошо, попробую на днях, потом отпишусь
А еще есть какие идеи?вдруг не он
Машина не под боком просто, на выходных поеду заниматься
 

Jonitus

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
тогда только брак гтц, перепускает внутри себя.

Я где то читал, что ГТЦ можно проверить нажав на педаль и держа ее что-то около 20 секунд.Если не уходит педаль, то манжеты целые.
Так ли это?
Если так, то педаль не уходит(на заглушеннй машине).
На заведенной соответственно идёт в пол.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
А точную инструкцию можно?
Перед установкой главного цилиндра на автомобиль Волга ГАЗ 31105 проверяем зазор (1,35-1,65 мм) между торцевой поверхностью корпуса вакуумного усилителя и регулировочным болтом. Если величина зазора отличается от указанной, отворачиваем контргайку, вращая регулировочный болт, добиваемся нужного зазора и затягиваем контргайку
Отсюда http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-brakes-system-components.html вторая колонка текста внизу.
В реале это выглядит так: Отодвигаешь в сторону ГТЦ, к плоскости (куда он был прикручен) прикладываешь линейку и замеряешь зазор между ней и болтиком, что внутри по центру торчит. Если он больше рекомендованного (я поставил 1,2мм), то
шток, который торчит, это обычный болт законтренный гайкой. Расконтриваете, выкручиваете
 
Последнее редактирование:

Jonitus

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Отсюда http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-brakes-system-components.html вторая колонка текста внизу.
В реале это выглядит так: Отодвигаешь в сторону ГТЦ, к плоскости (куда он был прикручен) прикладываешь линейку и замеряешь зазор между ней и болтиком, что внутри по центру торчит. Если он больше рекомендованного (я поставил 1,2мм), то

Спасибо за ссылочку


Еще мне сегодня что то про разведение колодок говорили.
Нужно ли их было разводить?
И как это сделать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Цитата:
Перед установкой главного цилиндра на автомобиль Волга ГАЗ 31105 проверяем зазор (1,35-1,65 мм) между торцевой поверхностью корпуса вакуумного усилителя и регулировочным болтом. Если величина зазора отличается от указанной, отворачиваем контргайку, вращая регулировочный болт, добиваемся нужного зазора и затягиваем контргайку
никогда не пользуйтесь этим заводским мануалом. В условиях наших производителей тц, это НЕ АКТУАЛЬНО ! У меня было такое, что шток за плоскость выводить приходилось.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@Jonitus, не за что:rolleyes:
Вот ссылка главной страницы http://car-exotic.com/gaz-cars/volga-gaz-31105-auto-repair-manual.html и вот эту сохрани, тоже помогает:) http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/

Добавлено через 53 секунды
никогда не пользуйтесь этим заводским мануалом
Уже 7-й год и без проблем...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Сверху