• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздух в системе(прокачка, свойства ТЖ и прочее)

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение бывалых и всех остальных по поводу необходимости ежегодной (или хотя бы раз в 2 года) замены полностью всей жидкости в тормозной системе. Не раз читал в различных открытых источниках, что дескать тормозуха очень гигроскопична и что со временем(черех год, два и более) она настолько может впитать в себя жидкости, что это может грозить бедой при движении по затяжному спуску (и не только)-могуть в самых необходимый момент отказать тормоза, а произойти это может по той причине, что от сильного нагрева те молекулы воды которые попали в тормозуху испаряются и вследствие этого в замкнутой тормозном контуре может образоваться воздушноя пробка-а это грозит неожиданным отказом системы:fie:
С другой стороны когда менял все колодки 2 года назад в сервисе бывалый мастер сказал что уже 10 лет ездит на сой 24-ке и не собирается вообще жидкость менять.
Где правда и что же все-таки делать??
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

Менять надо но не раз в 2 года, я обычно смотрю на вид если мутная сильно то меняю или при замене какого либо элемента ГТЦ например. А вообще есть рекомендации в книжке, по ним и меняй.
На 2410 больше проблемм с перегревом колодок при затяжном спуске будет, чем с закипанием жидкости.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

Обычно за два года в тормоза хоть раз, да залезу, попутно и жидкость меняю. А в книжках правильно пишут.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

Я пять лет откатал и всю замену свел к тому что грушей убрал жидкость из бачка - долил новую через неделю еще раз и еще раз и не грузился тормоза работали и жидкость стала светлой
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

....всю замену свел к тому что грушей убрал жидкость из бачка - долил новую через неделю еще раз и еще раз и не грузился тормоза работали и жидкость стала светлой
Поддерживаю. Я тоже так замену делаю, так сказать методом частичного замещения. Это намного удобнее чем откручивать штуцера и прокачивать, а эффективность почти такая-же.
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

ну, не знаю, я менял полностью. от старой жидкости все ржавеет. к тому же не вредно прокачать тормоза. да и операция занимает всего какой-нибудь час. правда,когда была нексия-не менял,боялся заменить нормальную на г....
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

Так вот,господа экономисты и лентяи-рекомендации менять тормозуху не на пустом месте даны.Дело именно в гликолевых жидкостях(Нева,Роса и пр. соответствующие DOT4)они интенсивно поглощают влагу из воздуха и происходит следующее:1.Снижается температура кипения жидкости,что при дисковых тормозах летом грозит образованием паровой пробки,а газы ,в отличие от жидкостей,имеют неприятную особенность сжиматься-вот вам провал педали и свободный полет
2.Наличие воды в тормозухе(и без того достаточно агрессивной) вызывает интенсивную коррозию стальных деталей тормозной системы.
Вот копеечная операция раз в два года,а в приморских городах хотя в полтора,обернется серьезными проблемами.
Вспомните,сколько платит скупой
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

Хочется услышать мнение людей которые её не меняют и не откачивают.
Думаю, что на старых машинах манжеты накрываются достаточно часто+тормозные шланги+замена чего нибудь-сопровождающаяся прокачкой тормозов и т.п.
Я за год эксплуатации 29 волги 93 г.в. тормозухи перелил литра 2 (переборка двух передних цилиндров и замена шлангов, конечно не одновременно).
Поэтому не особо боюсь, что у меня жидкость старая, а если какая капля воды и застоялась, то далеко не улетим.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

Жидкость менял только в сцеплении по причине (и за одно) замены ГЦС и РЦС. В тормоза не лазил, за исключением замены колодок. Машине 11 лет.
 

Vabcom

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
65
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

Считаю, что нужно менять, может для барабанных тормозных механизмов это и не так актуально, но сразу оговорюсь, вода сама по себе хороший растворитель и с течением времени в тормозухе будет присутствовать вместе с водой почти вся таблица Менделеева. Как то показывали по телеку не то передачу не то сюжет не большой, про передние колодки для дисковых тормозов, вообщето он был о клее которым накладки приклеивают, он должен выдерживать определенную температуру, а как их испытывали? на стенде который пости полностью идентичен тормозному механизму авто, для наглядности там имитировали экстренное торможение, без всяких спортивных запредельных перегрузок, при свете не видно было, а когда в лаборатории свет погасили стало видно что диск раскалился так, что аж светится в темноте, тормазуха не так уж и дорого стоит, ни кого не уговариваю, делайте выводы сами. О том как меняют жидкость, в фирменных сервисах, доливают бочок доверху , откручивают все клапаны для прокачки и ждут пока стечет все, потом еще не много наливают, раза три четыре качают педалькой, промывают видимо, опять ждут пока не стечет все, только после этого заливают свежую жидкость и прокачивают систему как положено, наши откручивают клапаны, с надетыми трубочками на всех колесах и постоянно доливают свежую, пока чистинькая из трубочек не потечет, потом клапаны закручивают и готово, покачивать не надо, а иностранцы дураки чтоли, что они как наши не делают, проще же, так нет они все равно ждут пока все не стечет.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

А как вам такое: не заводится двигатель из-за заклинивания рабочего цилиндра сцепления? Поясняю: зима, -10. Движок схватил и заглох, залило свечи. Проверка свечей, датчиков, ЭБУ ничего не дала. При третьей попытке провалилась педаль. Вывод-при запуске на холостых не хватило мощей прокрутить коробку, тупой ЭБУ (как и все компы) дал добавку, смесь переобогатилась и движок захлебнулся. Что обидно, машину купил недавно, прежний хозяин сказал, что пол года назад менял главный цилиндр. Я и понадеялся. Весной буду промывать всё, что можно.
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

О замене. Категорично и (к сожалению) убеждённо считаю что необходима полная замена хотя бы в сроки (да!) указанные в мануале.
После первого года совершенно чайниковской эксплуатации (24-10, 402, 80) педаль стала проваливаться, тормоза схватывали с двух-трёх качков.
Первый совет был, и вобщем-то правильный, перепускает клапан ГТЦ. Но тут, как справедливо выше было указано, узнал о пакостном свойстве гигроскопичности и газовых пузырях (дело было летом). Закупил ПЯТЬ :crazy: литров тормозухи (знакомый продавец высказал мнение что я в ней купаться собрался:swoon:). Системы не просто заново прокачивал, я её мыл этой тормозухой. Вы видели весенние ручьи на глине ? Вот это самое у меня и вытекало:fie: И мыл до тех пор, пока не пошла чистая. Сейчас нормально. Да ксатати, с таким же эффектом промыл и сцепление (весь гараж во флаконах от НЕВЫ:yes2:)
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Re: Замена всей жидкости-ложь или правда?

А я вот не че не промывал и не менял... На одной тормозухе уже лет 5-6 ездит машина..не разу не доливал, тормозуха прозрачная... подумывал заменить но както лениво стало.... зато вот в сцеплении тормозная всевремя чернеет\сереет уже раза 4 менял..и всеравно....
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: [ХЕЛП]прокачка

прокачиваещь начиная от самого удаленного колеса от главного цилиндра. т.е правое заднее-левое заднее-правое переднее-левое переднее. удобнее делать вдвоем. 1 качает несколько раз педаль тормоза и давит на нее. второй ослабляет штуцер и немного спускает тормозуху. потом первый опять накачивает педаль. главное не осушить бачек. а то опять воздух хватанет.
 
Последнее редактирование:

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: [ХЕЛП]прокачка

1 качает несколько раз педаль газа
??????

В мануале все подробно описано. Один человек одевает на прокачной штуцер заднего левого колеса трубочку, другой ее конец опускает в прозрачный сосуд с тормозухой, затем откручивает на полоборота штуцер. После этого второй второй качает педаль тормоза до тех пор, пока из трубочки не перестанут выходить пузырьки воздуха. Тогда штуцер закручивается и все повторяется для заднего правого, передних правого а затем левого колес. Один из тонких моментов - лучше использовать для прокачки специальный ключ. На некоторых машинах он даже входит в шоферский набор. Если нет - лучше купить. Так как если сорвете грани штуцера выкрутить его будет довольно проблематично. Естественно нужно следить за уровнем тормозухи в бачке.
 
Сверху