• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Siber vs GAZ31105

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Доброе время суток !

Прошу прощения, ежели ошибся разделом...

Вобщем - старая машинка закончилась, надо новую брать

Выбор между Сайбером и 31105 (с крайслеровским движком которая)

Да, знаю, они непохожи - по уму вроде бы надо брать Сайбер, а по душе почемуто Волга...

Буду крайне благодарен за любую информацию от людей, знакомых с обеими машинками ))
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
маленький он - и переднеприводный ((

а еще клиренс чота не очень... нет, он есть - но он не очень...

Вы бы лучше про Волгу меня обоснованно напугали ))
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ога... ну это понятно :)

я просто смотрю - по комплектации у 31105 все кроме автомата
т.е. ничем от Сайбера (теоретически) не отличается

а по цене разница чуть не в 200 рублей - да за эти деньги ее можно весьма и весьма (опять же теоретицки, если можно - хотелось бы услышать возражения практиков)

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Ладно - конкретизирую вопросы по Волге:

1. чо - реально ржавеет ? ну тоесть прям до дыр в дверях чтоли ?
2. и вообще как там кузов - он еще поживет или прям совсем не вариант ?
3. крайслеровский мотор вродь должон быть с ресурсом - или я ошибаюсь ?
4. ну подвеска - она и есть подвеска, однако может и ничего оно, ежели все поменять на новье ?
5. неужели ломается все и всегда, хоть протягивай, хоть не протягивай - или всетке бывают светлые моменты ?

не смейтесь, пожалста, я машину выбираю - выберу, посмеемся вместе :)
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
ога... ну это понятно :)

я просто смотрю - по комплектации у 31105 все кроме автомата
т.е. ничем от Сайбера (теоретически) не отличается

Бывают и с автоматами волги, только редко.
Преимущества сайбера или минусы волги:
* Безопасность!!!
* Надёжность мелочёвки
* Ликвидность на вторичном рынке

Различий существенно больше, но это основные.
Разумеется, имхо.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ога, спасибо... подробностев бы !
(ибо дъявол скрывается в деталях... эээ... ну - не будем уточнять чьего конкретно производства :) )

P.S. насчет безопасностев не уверен - улететь на переднем приводе г*но вопрос (на ЮТубе есь очень красноречивые записи, да и сам прекрасно знаю как оно бывает и почему), а лобовая - она и есть лобовая... кто не был - тот будет, а кто был - тот не забудет, хоть на чем, с любыми подушками ((

P.P.S. Сайбер тоже не очень ликвиден... особенно в маскве...
В отличие от Волг, кстати - их полно в любом раене столицы ))
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
В пользу Волги:
в ремонте Волга будет точно дешевле и по кузовщине и по ходовой.
Салон у Волги рейстал лучше Сайберовского.
по нашим дорогам пока лучше Волга.

В пользу Сайбера:
АКПП, АБС, подушечки
Современный в кавычках вид (по сравнению с Волгой).
чисто моральная составляющая - это же американец.

Выбирайте.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
В пользу Волги:
в ремонте Волга будет точно дешевле и по кузовщине и по ходовой.
Салон у Волги рейстал лучше Сайберовского.
по нашим дорогам пока лучше Волга.

В пользу Сайбера:
АКПП
Современный в кавычках вид (по сравнению с Волгой).
чисто моральная составляющая - это же американец.

Выбирайте.

ога... спасибо, я гдето так это и вижу :)

P.S. кста - насчет моральной не уверен )))
ежели я подъеду к работе на Волге - будет респект и уважуха, и даже возможно зависть
а насчет Сайбера даже боюсь предполагать чо скажут )))
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
ога... спасибо, я гдето так это и вижу


от себя посоветывал бы поискать двигатель 406. огромная экономия в обслуживании его, а по приемистости и экономии в бензе разница не большая.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
от себя посоветывал бы поискать двигатель 406. огромная экономия в обслуживании его, а по приемистости и экономии в бензе разница не большая.

тоесть не крайслеровский ? хм... интересно, спасибо
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Дело в том, что Волга позволяет особо не церемониться с трамвайными рельсами, стыками и даже поребриками. Да и относительное бездорожье большей части России для Волги - нормальные условия. Сайбер же - машина для хороших дорог. С асфальта лучше не съезжать, раскачивает (продольно) и есть реальный шанс раскачавшись на волнах обломать бампер о дорогу. Соответственно на Волге получается более агрессивно ехать по говённым дорогам, что убивает весь подвеску и растряхивает всё остальное. Один знакомый убеждал меня, что отечественные автомобили ненадёжны, т.к. его тазик сыпался постоянно, а вот новая бэха за год ни разу сервиса не попросила... Забыл правда он, что его тазик был на 20 лет старше бэзи и использовал как судно на воздушной подушке, а на бэхе путь выбирает, чтобы дорога была получше, даже если там пробки постоянно.

Улететь можно на чём угодно, но абс и прочие полезные штучки Сайбера сводят вероятность такого исхода к минимуму. Кузов Сайбера опять же более крепок и грамотнее мнётся, чем у Волги - их разделяет лет 40 прогресса...
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Дело в том, что Волга позволяет особо не церемониться с трамвайными рельсами, стыками и даже поребриками...

все ! понял ! )))))

...
Улететь можно на чём угодно, но абс и прочие полезные штучки Сайбера сводят вероятность такого исхода к минимуму...
АБС там примитивная, так и я ногой могу - а других полезных штучек там нету, прошу прощения :) так что чисто для себя не соглашусь - я уже накушался и АБС, и ЕСП в не самых худших исполнениях - да, бывает, помогают, бывает - мешают... всяко бывает... вобщем резюме - нет, не сводят, еще раз извините за категоричность ))

... Кузов Сайбера опять же более крепок и грамотнее мнётся, чем у Волги - их разделяет лет 40 прогресса...
ну это да - наверное (или даже наверняка) так оно и есть
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Мое ИМХО.
На 105 с крайслером проработал 2 года (с периодичностью, пересаживался на бумера 7, ауди а7-дизель. 3102-ровер), с сайбером познакомился уже уходя с конторы в который их только стали завозить. Мнение касаемо сайбера было прямо скажем не ахти, по дизайну не понравился(но каждому не угодишь) , прокатился - автомат тупил, хоть весь в коже был а то там, то там чего то поскрипывает ... В общем моя 105 на тот момент и ехала и в нутри выглядела в разы лучше ... Но в плане управляемости сайбер мне больше понравился ...
В общем 105 с крысой, машинка не плохая, и при должном уходе пробегает не мало (ибо я её и в хвост и в гриву эксплуатировал), навернулось только сцепление ...
А касаемо сайбера. я бы тогда взял крайслер 300С или себринга...
Но а если хоцца волгу то лучше 3102 с тем же крайслером --- если поискать то они еще кое где стоят ... и кто бы что не говорил но 02 собирают получше ...
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Клаус вертолет, по российским :)

москау - тр.пути, поребрики, ямы и т.д. и т.п. - лехко ))

подмосковье - скока я зарезал, скока перерезал, скока душ... ой ! в смысле колес (не самых дешевых кста) я загубил (((

трасса - до сих пор помню, как дета в районе Пензы (да будь благословен сей град ! это трижды клятая М5, если кто не знает) в неясных вечерних сумерках вдруг осознал, что это не ямка, а надолб ! из неслабых, и наезжать на него колесом на 130 - реально опрокинуться, а объезжать - та же фигня, слишком резко руль патамушто... и пришлось принимать на картер не самой дешовой иномарки... как пронесло - Бог весть, прошу прощения за брутальный натурализьм ((

вобщем - ***...ой ! фтопку низкий клиренс ! :)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Мое ИМХО.
На 105 с крайслером проработал 2 года (с периодичностью, пересаживался на бумера 7, ауди а7-дизель. 3102-ровер), с сайбером познакомился уже уходя с конторы в который их только стали завозить. Мнение касаемо сайбера было прямо скажем не ахти, по дизайну не понравился(но каждому не угодишь) , прокатился - автомат тупил, хоть весь в коже был а то там, то там чего то поскрипывает ... В общем моя 105 на тот момент и ехала и в нутри выглядела в разы лучше ... Но в плане управляемости сайбер мне больше понравился ...
В общем 105 с крысой, машинка не плохая, и при должном уходе пробегает не мало (ибо я её и в хвост и в гриву эксплуатировал), навернулось только сцепление ...
А касаемо сайбера. я бы тогда взял крайслер 300С или себринга...
Но а если хоцца волгу то лучше 3102 с тем же крайслером --- если поискать то они еще кое где стоят ... и кто бы что не говорил но 02 собирают получше ...

ога, понял, спасибо - посмотрю и 3102 тоже... а что значит - с крысой ?
ой, туплю... это крайслер сталбыть )))))
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Да похоже что так ))

Во всяком случае всем большое спасибо - очень помогли. :)

Подскажите, в каком разделе открыть тему:
"Какую Волгу брать и на что обращать внимание при покупке"

:drinks:
 
Сверху