• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчик температуры охлаждающей жидкости.

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Доброго все вечера, на горячую не заводится если клема на датчик температуры охлаждающей жидкости подключена, отключаю все работает, что это может быть датчик менял на новый, тоже самое подключен не заводится на горячую отключаю все заводиться.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
А какой смысл в обдуве двигателя после го остановки? Ведь охлаждаться будет ОЖ в радиаторе ну и термостат. Циркуляции же нет.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
мозги вроде микас поставили, если вентилятор включился и заглушить двигатель, то он будет работать (вентилятор) пока не остудит и потом сам выкл.
Этоесли управление вентилятором от датчика в радиаторе или патрубке, а если управляет включением вента ЭБУ, то тут больше зависит от ПО ЭБУ и его подключения.

Добавлено через 57 секунд
Ведь охлаждаться будет ОЖ в радиаторе ну и термостат. Циркуляции же нет.
И аккум еще сажать будет, ведь зарядки нет.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Некоторые ЭБУ к примеру СОАТЭ .......03 выключает вентилятор после выключения зажигания после определенной задержке в сек так 15
Опять вы,ну как же...Знаю я,разумеется о задержке.Но мало этого.Надо,чтобы после остановки ещё включался.
А какой смысл в обдуве двигателя после го остановки?
Ещё один.Вот когда прокладку ГБЦ пробьёт без видимых причин,тогда и вспомните про бесполезное включение вентилятора на остановленном двигателе.Обсуждалось это уже здесь неоднократно,всё объяснялось.Так что ищите,если интересно.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ещё один.Вот когда прпокладку ГБЦ пробьёт без видимых причин,тогда и вспомните про бесполезное включение вентилятора на остановленном двигателе.
Дану на пробъет. Чего же на Микасах с завода вырубается вент после выкл.КЗ?
Если двигателем или сист охлаждения проблемы то и так проблемы будут работает вент после вытаскивания ключа или нет. А если все в норме то нехрена с ним не станется. Уже давно на 644 езжу а там время включения даже выше заместо 93градусов, на 96 включается и все впоряде, ничего непробивает не кипит и не выкидывает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Если двигателем или сист охлаждения проблемы то и так проблемы будут работает вент после вытаскивания ключа или нет. А если все в норме то нехрена с ним не станется.
Ну,не сделается,так не сделается.Ездите дальше так.Я только опытом делюсь - о том,как уберечь мотор от термоудара после недолгой остановки.Кому-то может и полезным оказаться...
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Не знаю почему,но на 440 Вольве дураки-шведы сделали после выключения двигателя включение минуты на 2-3 электропомпы охлаждения двигателя.Дикари-с.:haha:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Не знаю почему,но на 440 Вольве дураки-шведы сделали после выключения двигателя включение минуты на 2-3 электропомпы охлаждения двигателя.Дикари-с.
Ну так сравнили хрен с пальцем. Электропомпа ОЖ качает по системе отводя тепло в радиатор, а вент радиатор выстуживает с ОЖ не циркулирующей по системе.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Циркуляция все равно мало-мало есть. Расход 1-1,5 А\ч - мелочь.
Ага конечно особенно в жару когда после заглушения ДВС он еще раза три четыре включится и сколько берет наши Калужские венты(что аж ХХ проседают). Говорю так потому как достало это водителя нашего когда пару раз прикуриваться пришлось на заправке. Электро вентиляторы везде на наших газелях стоят, даже на двух с 402-ым ДВС, там теперь вообще красота, дифузора нет, ремень один(генератор-помпа) менять его теперь одно удовольствие, всякую лабуду в виде промежуточных роликов, натяжителей выкинули. Проблем в пробках летом даже на юге нет, на ходу бес толку ни чего не крутит.
 
Последнее редактирование:

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
датчик температуры охлаждающей жидкости

доброго времени суток уважаемые!!! помогите разобраться с проблемой по поводу марки дтож. при замене оного на новый в связи с его поломкой обнаружил что датчик температуры воздуха стоитдругой марки чем дтож . на воздухе стоит 40.5226 а на жидкости 19.3828 . вопрос а совместимы ли они. я знаю что для микас 7.1 должны стоять 19.3828 или 40.5226 . но говорят что 19.3828 много поддельного говна и лутьше ставить 42.3828. в данный момент машина заводиться но после запуска загораеть ся чек а через пару секунд гаснет

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
попробую еще завести на холодную а то менял двигло было теплое
 
Последнее редактирование:

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости

По идее, все три одинаковые. По поводу чека: сделать самодиагностику и узнать на что ругается, может датчик и не при чем.
 

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости

По идее, все три одинаковые. По поводу чека: сделать самодиагностику и узнать на что ругается, может датчик и не при чем.

да вроде кажет неисправность датчика воздуха он у меня 40.5226 а на жидкости 42 3828 походу надо идти в магаз покупать еще один
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости

местами менять не пробовал думаю не стоит. купил еще один 42.3828 поставлю завтра погляжу! а fenox от иномарки чтоли? и продается ли в обычных магазах запчастей?

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
и еще хрень такая после 120 км загораеться чек скидываешь по меньше тухнет

Добавлено через 1 час 4 минуты 14 секунд
не усидел сходил заменил датчик воздуха.. машина завелась отлично .работает без нареканий! хотя чек опять микнул после пуска. итог было:раньше при пуске обороты до2300 сейчас до 1600 на холодную. раньше на холодную без газа не заводилась при минусовой температуре сейчас уверенный пуск так что лучьше ставить датчики одного номера а производитель на мой взгляд лучьше автотрейд калуга. у их покрайней мере стоит клеймо отк
 
Последнее редактирование:

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости

ха ха учитель ты не на форуме по изучению русского языка. нечего цепляться к ошибкам! если по проблеме нечего добавить не*** вообще чегото писать
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости

@владимир1976, не матерись в божьем храме!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
на мой взгляд лучьше автотрейд калуга.
По отзывам на форуме - наоборот.
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Re: датчик температуры охлаждающей жидкости


Ошибочка небольшая. Вот такой номер 42.3828

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
стоит клеймо отк

В наше время это вообще ничего не значит) Но я себе таких парочку заказал, на пробу.
 
Последнее редактирование:
Сверху