• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка на 3110 капота от 31105, делал кто ?

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
хотелось бы поменять капот на своей 3110 на капот от 31105, цель, что поднимается решетка.. удобно залезать в радиаторное пространство, как следствие можно туда нахерачить лампочек... надо протереть, поднял капот, протер :) да и вообще удобнее :)

зазоры что будут с фарами в принципе не проблема думаю, заделать можно чем то... пластик какой нить приколхозить...

вообще, как оно встанет ? дырка под запор совпадет ? что там отличается ? :)

никто не ставил ? :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ага. Поменяешь так же заодно и крылья, фары, телевизор, потр@хаешься с подрезанием и подгибанием брызговиков (одно без другого тупо не встанет). В результате получишь 105 морду.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Ты пойми - 105й капот автоматом требует свой телевизор - он от 3110 сильно отличается верхней частью. Потом к этому телевизору надо будет "подтянуть" верхний передний край брызговиков- он будет гораздо выше чем надо. Останется только подогнать крылья и поставить фары ))))
 
Последнее редактирование:

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Согласен, сомнительная затея, работы много и только из за доступа к пространству перед радиатором. Бампер передний тоже под замену пойдет иначе капот в него бится будет. Получится на выходе 105-я морда в итоге и придется еще и переоформлять в ГИБДД, модель ТС другая визуально получится.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
в гаи ничего не надо переоформлять... у меня была 31029 с мордой от 3110, такая шла с завода я так понял..

да уж, растроили вы меня... я думал смогу приколхозить :) бампер тоже переделывать думал.. как раз заменив капот можно было бы колдовать..

фары хотел оставить квадратные, от 31029-3110.. если их чуть капотом накроет, думаю не проблема... он же чуть длиннее получается вроде ?

brandmax, я свои просто долго переделывал... меня они устраивают :) там 1 ближний и 2 дальних ксенона :)
 

Вложения

  • fara2.JPG
    fara2.JPG
    61.8 KB · Просмотры: 136
  • fara_d_2.JPG
    fara_d_2.JPG
    19.9 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
тут подумал, если столько гемороя, может проще обрезать решетку и часть капота и приварить её к моему 3110 ? единственное придется подумать о защелке, как капот открывать :)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
или свою решетку приварить.. не мучать капот от 31105 :)
 
Последнее редактирование:

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Gaz3110i, истину говорьшь, чеговелик изобретать, все уже придумано, на 3110 впринципереально клюв сделать, главное каркас усиления нормальный сделать, чтобы не болтался как сопля, замки на месте останутся, переднюю панель чуть перекроить.
 

19bas83

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
65
Баллы
95
А если не менять весь капот а приварить клюв от 31105 и планку крепления на 3110 а насчёт фар я согласен менять не стоит они интересней будут смотреться с таким капотом
Фары 31105 не нравится хром ободок не в тему он там как то
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ну насчёт капота 31105 на десятку не знаю, но вот наоборот, очень даже подходит, у нас нафирме одну машину так переделали, за неимением 105-го капота поставили от 3110, немного подрезав в районе фар, радиаторная решетка получилась путем отрезания клюва от 105-го капота и пркручивания к телевизору если бы не бюджетность то получилось бы весьма аккуратно, а я всё же склоняюсь что лучше переделать морду на 31105, проблем с переоформлением не будет так как обе машины уже сняты с производства.. найти крылья и капот на разборке не проблема, фары тоже, с бампером чутка сложнее, ну и придеться помучаться с телевиором и брызговиками
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Ну насчёт капота 31105 на десятку не знаю, но вот наоборот, очень даже подходит, у нас нафирме одну машину так переделали, за неимением 105-го капота поставили от 3110, немного подрезав в районе фар, радиаторная решетка получилась путем отрезания клюва от 105-го капота и пркручивания к телевизору если бы не бюджетность то получилось бы весьма аккуратно

а фото можно как-нибудь сделать? Очень интересно на это взглянуть.
 

5030n1900p113

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
что сказать...
на наша с приятелем волга 3110 однажды потребовала замены капота фары, крыла и ремонта телевизора. ещё, насколько помню, ремонта внутренней арки. Поразмыслив, приняли решение поставить морду от 31105, хотя мне кажется, что это морда от 3111.
Как уже выше писалось, потребовалось заменить оба крыла, фары, телевизор, сам капот, бампер, сигналы поворотов... Что-то там надо было делать с лонжеронами, но точно не помню. И так она отъездила несколько лет. Теперь снова крыло надо менять и дверь... Что не критично, а для порогов надо искать мастера.
 
Сверху