• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новичек и работа сцеплением

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Меня как начинающего автомобилиста интересует правила хорошего тона работа сцеплением при езде например в городе, недавно со мной проехался настоящий шофер сказал что я часто нажимаю сцепление и держу ногу на нем и когда притормаживаю. Грит угробишь сцепу быстро.
А чета привык так ездить накатом и для экономии бензина тож думаю полезно. Как правильно?
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Ответ: Новичек и работа сцеплением

При тормажении двигателем бензин улетает в трубу. На скользкой дороге (необязательно зима-лето) всегда торможу движком. А ногу на сцеплении держать когда надо и не забывать выключать передачу чтобы не поцеловать чужой зад.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Новичек и работа сцеплением

При тормажении двигателем бензин улетает в трубу. На скользкой дороге (необязательно зима-лето) всегда торможу движком. А ногу на сцеплении держать когда надо и не забывать выключать передачу чтобы не поцеловать чужой зад.

Ну на карбовых моторах есть система Пхх! на инжекторных же авто, компьютер вырубает подачу топлива, при закрытом дросселе и оборотах выше 1500об.в минуту! включает подачу топлива(для поддержания х.х.) при оборотах ниже 1500! :)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Поехали, В общем у меня нельзя ногу на педали сцепления держать, оч мягкая... под весом ноги начинает выжиматься) Если ездить с ногой на педали, то сцепа будт подгорать...
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Новичек и работа сцеплением

а у мя очень тугая :( че сделать с этим?

Я себе Крафтеч поставил, в синей с желтым коробке...

В черной коробке не берите! Паленое гумно((( феридо слетает с диска!
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Новичек и работа сцеплением

дак у мя тоже недавно меняны и рабочий и главный :)
но хочется чтобы легче было.
вот сажуюсь я в ТАЗ 10 семейства....а там она такая легкая :)
пожалуй это все что мне в ТАЗе нравится :) но там тросик там система проста до ужаса.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Новичек и работа сцеплением

При тормажении двигателем бензин улетает в трубу. На скользкой дороге (необязательно зима-лето) всегда торможу движком. А ногу на сцеплении держать когда надо и не забывать выключать передачу чтобы не поцеловать чужой зад.

Нет, наоборот, при торможении двигателем бензин на инжекторных двигателях не подается, поэтому торможение двигателем экономит горючее. А если тормозить с выжатым сцеплением, то двигатель работает на холостых, то есть расход не велик - но он есть. У меня стоит бортовой компутер, который показывает мгновенный расход бензина, на нем все это прекрасно видно.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Нет, наоборот, при торможении двигателем бензин на инжекторных двигателях не подается, поэтому торможение двигателем экономит горючее. А если тормозить с выжатым сцеплением, то двигатель работает на холостых, то есть расход не велик - но он есть. У меня стоит бортовой компутер, который показывает мгновенный расход бензина, на нем все это прекрасно видно.
Интересно... Почему не подается??? Еще как подается... И в большем кол-ве чем на ХХ. Сам подумай... Остановиться то полностью он все равно не сможет, следовательно горючее поступает, при этом заставляет машину двигаться (но на определенной скорости). Сжигая больше бензина чем на ХХ. На будущее, бортовой много че может сказать! :) У меня у самого стоит... В принципе не жалуюсь. А у другана на ВАЗе, когда машина на ХХ работает пишет расход бензина 0! ))) Стоит тронуться, бензин пошел! ))) На ХХ, машина воздухом питается! )))
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Интересно... Почему не подается??? Еще как подается... И в большем кол-ве чем на ХХ. Сам подумай... Остановиться то полностью он все равно не сможет, следовательно горючее поступает, при этом заставляет машину двигаться (но на определенной скорости). Сжигая больше бензина чем на ХХ. На будущее, бортовой много че может сказать! :) У меня у самого стоит... В принципе не жалуюсь. А у другана на ВАЗе, когда машина на ХХ работает пишет расход бензина 0! ))) Стоит тронуться, бензин пошел! ))) На ХХ, машина воздухом питается! )))

На ХХ комп. показывает 1 литр/час при выкл. электроприборах. С вкл. фарами, печкой и т.д. 1,1. Но зато, при торможении двигателем - под гору, перед светофорами -- короче без газа на включённой передаче -0! Мотор бензин не ет! Вообще! Так что можно экономить) Подача бензина восстановится при 1250-1300об.(чтоб не заглох))))
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Интересно... Почему не подается??? Еще как подается... И в большем кол-ве чем на ХХ. Сам подумай... Остановиться то полностью он все равно не сможет, следовательно горючее поступает, при этом заставляет машину двигаться (но на определенной скорости). Сжигая больше бензина чем на ХХ. На будущее, бортовой много че может сказать! У меня у самого стоит... В принципе не жалуюсь. А у другана на ВАЗе, когда машина на ХХ работает пишет расход бензина 0! ))) Стоит тронуться, бензин пошел! ))) На ХХ, машина воздухом питается! )))
Конечно, в чем-то вы правы, не спорю. При торможении двигателем, если обороты выше 3 тысяч, то чтобы сбросить обороты до приемлимых, эбу подает топливо до определенного момента, и совершенно верно, в больших кол-вах нежели при холостом ходе. Однако, в обычном режиме передвижения обороты колеблются от 1 до 2-2,5 оборотов. И именно в этих рамках, при принудительном холостом ходе бензин НЕ подается. А если вы постоянно ездите на второй передаче 60 кмч, то мне жаль вашу машину :) Потому что >3 тыс оборотов обычно только при разгоне.
И этот выше приведенный факт так же показывает бортовой компутер. Поэтому мне кажется, что вы не достаточно внимательно следили за его показателями ;) Ладно, спишем вашу невнимательность на ваш возраст, и простим на первый раз :)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Конечно, в чем-то вы правы, не спорю. При торможении двигателем, если обороты выше 3 тысяч, то чтобы сбросить обороты до приемлимых, эбу подает топливо до определенного момента, и совершенно верно, в больших кол-вах нежели при холостом ходе. Однако, в обычном режиме передвижения обороты колеблются от 1 до 2-2,5 оборотов. И именно в этих рамках, при принудительном холостом ходе бензин НЕ подается. А если вы постоянно ездите на второй передаче 60 кмч, то мне жаль вашу машину :) Потому что >3 тыс оборотов обычно только при разгоне.
И этот выше приведенный факт так же показывает бортовой компутер. Поэтому мне кажется, что вы не достаточно внимательно следили за его показателями ;) Ладно, спишем вашу невнимательность на ваш возраст, и простим на первый раз :)
Хм... Вы меня прям заинтриговали! Завтра обязательно проверю! :)
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Ну и радуйся... Цилиндры хорошие! Сам недавно поменял, педалька жесткая стала! :)

Думается на "легкость" сцепления влияет не РЦС/ГЦС а жесткость диафрагменной пружины ведущего диска сцепления.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Думается на "легкость" сцепления влияет не РЦС/ГЦС а жесткость диафрагменной пружины ведущего диска сцепления.

У меня с заменой, стало жесткая. А раньше была мягче намного. Пружина я не менял!
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Нет, наоборот, при торможении двигателем бензин на инжекторных двигателях не подается, поэтому торможение двигателем экономит горючее. А если тормозить с выжатым сцеплением, то двигатель работает на холостых, то есть расход не велик - но он есть. У меня стоит бортовой компутер, который показывает мгновенный расход бензина, на нем все это прекрасно видно.

поджерживаю. Причем у инжекторного мотора вообще жестко отсекается подача бензина в коллектор. У карбовых двигателей стоит ЭПХХ, тоже отсекает большую часть горючки (при закрытых дросселях в основном сосет через систему холостого хода). Так что тормозит с выжатым сцеплением невыгодно ни с точки зрения безопасности, ни с точки зрения экономии. Есть случаи когда целесообразно катится на нейтралке накатом (а у ВОлги накат ого-го какой!). Водитель авто с МКП должен владеть всеми способами и использовать их в зависимости от дорожных условий.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Новичек и работа сцеплением

вопрос по сцеплению возник в связи с наступлением холодов.
машинка пока на холодную...ну утром к примеру...педаль сцепления очень вязкая.
она немного туже но очень медленно передвигается...взвращается медленно.
когда поездиш чутка это пропадает.
 

Jam

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
64
Реакции
54
Баллы
95
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Та же фигня... это замерзает тормозуха! Т.к. ТЖ - гидроскопична (впитывает влагу), необходимо ее поменять (сам думаю этим заняться), т.к. она в бачке уже чОрная и не эффективная!
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Новичек и работа сцеплением

Та же фигня... это хамерхает тормозуха! Т.к. ТЖ - гидроскопична (впитывает влагу), необходимо ее поменять (сам думаю этим заняться), т.к. она в бачке уже чОрная и не эффективная!
Чёрная из за того что у тебя уже резинки в рабочем дохлые. Коррозия как бы говоря... Но это пока не страшно!
 
  • Нравится
Реакции: Jam
Сверху