• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель-мутант?

Br1ght

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
43
Здравствуйте всем.
Имеется 31029 1995 года выпуска с ЗМЗ 4021 (судя по номеру на блоке).
Решил перебрать мотор. Начал с головы.
Снял, помыл, разобрал. Отдал на перевтуливание.
По пути решил сразу купить клапана, даже не посмотрев на снятые. А зря. Нарушил основной принцип дефектовки.... Мой косяк, но я не ожидал подвоха.
Опирался на информацию из гугла - что выпуск 9Х39, впуск 9Х47.
С впуском проблем не возникло.
А вот выпуск меня поставил в тупик. Оказалось, что в моей ГБЦ стояли клапана 11х36!

Это вообще так бывает?) или это последствия какого-то дикого колхоза?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
или это последствия какого-то дикого колхоза?
Маловероятно. Сёдла клапанов тоже должны быть другие. Но 1.5 мм на сторону - это много, даже если 39 переточить на н 36 ... . А тут на оборот. Пастели под сёдла в головке тоже свои. И конфигурация поверхностей канала тоже будет под 36 - а это уже заводская отливка. Иначе ступенька будет просто охрененная. Ладно - переходная какая то модель - бывает такое на заводах, когда план горит, всё идёт на конвейер. Но длина в 11 мм. - это при неизменных высотах блока и головки - тут либо распредвал - отливка опор ? - сидит ниже на 2 мм., либо диаметр кулачка на 2 мм меньше ? - Ещё маловероятнее. Колхоз по головке : перенаплавка под сёдла ( 54 под 51 мм), фрезеровка, восемь "женитьб" терелок и сёдел и это всё нормально работало - тогда такой колхоз вызывает уважение! Респект мастеру !!!
Но 11 мм длины - тут либо отливка блока другая - на 2 мм опущены пастели распредвала, либо кулачки уменьшины в диаметре на 4 мм. - слишком много - уже плохо для стаканов.
Скорее всего - какой то переходной заводской вариант ... Но ведь работало всё ... !
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Оказалось, что в моей ГБЦ стояли клапана 11х36!
Единственный совет- не сдавай в цвет мет. А, вдруг это единственный экземпляр ? А пока БУДЬ КАК ВСЕ- е....зди как все.
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
У меня машина 94 года и я так же напоролся с этими клапанами. Маркировка ГБЦ 402-хххх, а клапана как на ГБЦ 24-хххх. И я точно знаю, что до меня никто не вскрывал мотор, так что это 100% заводская модификация
 
Последнее редактирование:
Сверху