• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Колодки от УАЗа

Werd

Осваивается
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
17
Всем привет!
Подойдут ли колодки от УАЗа на Волгу 29-ю?
Как я понимаю, спереди все короткие, сзади две длинных, две коротких нужно ставить?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
нету барабанов не на 14.. ни на 15.
ну так ты ответь почему колесо 14 на уаз ставиться с большим трудом с помощью кувалды .если они одинаковы?

Добавлено через 51 секунду
@БИМ, отвянь....
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Колёсные диски и тормозные барабаны - не одно и то же! На дисках могут быть разными центральные отверстия, отверстия под шпильки на всех Волгах и Уазах одинаковые. Изменились только на последних Волгах. Тормозные же механизмы, что на Волгах, что на Уазах одинаковые. Удачи.

Добавлено через 18 минут 57 секунд
После того, как притрутся.
Только притираются очень долго.
И все это время (пока притираются) тормоза плохие.

Привет! Честно говоря, удивил. За много лет, что работал на Волгах, никогда тормоза не были плохими, что на нормальных размерах барабанов, что на расточенных. Да с плохими тормозами и из парка не выпустят после ТО-2! А на ТО-2 как раз меняют колодки и растачивают или заменяют барабаны. Так что для притирки просто нет времени. Просто нормально регулируют колодки при установке. Учитывая, что зазоры между колодками и барабаном минимальные, торможение вполне нормальное, все 4-е колеса сразу берут на юз при небольшом усилии на педали. И ручник нормально работал, на 3-4 зуба юз, при хорошем накате. Большинство слесарей просто не умеют правильно регулировать колодки при установке, как результат, не очень хорошее торможение после замены колодок и расточки барабанов. Если же по мануалу смотреть, после регулировки в нижней части колодок, на расстоянии 35мм от края накладки должен быть зазор 0,12мм, в верхней части зазор должен быть 0,35мм. При указанных зазорах колодка работает ВСЕЙ длиной, начиная тормозить нижней частью накладки. Так что приработка происходит довольно быстро, примерно за смену (пробег порядка 350-450км). Удачи.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
еще раз спрашиваю вы сами лично пробовали поставить диск на 14 на баран уаз 15?

Привет! Не понимаю Вашего вопроса. тормозные барабаны на Уазе и на Волге одинаковые. Я работал в военной части механиком, у нас было около 80 штук Уазов. Тормозные барабаны на них покупали в волговском отделе. Тормозные механизмы на Уазах и на Волгах одинаковые. Посадочные дисков тоже одинаковые. Эти размеры не менялись начиная с ГАЗ-20 (ПОБЕДА). На ГАЗ-21 диски были на 15 дюймов, но прекрасно вставали на тормозные барабаны. На ГАЗ-24 диски стали 14 дюймов, но тормозные механизмы остались прежние и посадочные размеры дисков не изменились. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
На ГАЗ-21 диски были на 15 дюймов, но прекрасно вставали на тормозные барабаны. На ГАЗ-24 диски стали 14 дюймов, но тормозные механизмы остались прежние и посадочные размеры дисков не изменились.
Никита, имеется ввиду.. а станет ли диск ГАЗ-24 (14 дюймов) на УАЗ или ГаЗ-21.?
Вместо дисков на 15..
Я вот не знаю.
Ибо не пробовал.

Я, например, совершенно точно знаю.. тормозные барабаны могут иметь РАЗНЫЕ массы (ибо лично их взвешивал)
Причем разница там немалая.. что-то порядка 1,5-2кг было.

Вот я и думаю.. а может УАЗо-бврабаны более тяжелые и более толстые (наружный диаметр больше).?
:)

Вот нашел..
УАЗо-барабан на первом фото.
Насчет 1,5-2кг, канеш, ошибся.. но 0,9кг разницы таки есть.



 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Я вот не знаю.
Ибо не пробовал.
о чем я говорю раз на уазе спустило колесо.запаска тоже спущена но было колесо волговское на 14 думал на вид одинаковое но когда ставил она оказалось чуть маловато вставлялось наперекосяк с помощью кувалды и закручиванием гаек вкруг.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Начиная с "ПОБЕДЫ", посадочные размеры всех дисков одинаковые. Единственное из-за чего может не садиться диск, это разные центральные отверстия. Но это уже нарушение ГОСТа, какой-то самопал. Барабаны тоже получаются разные, т.к. делают их, довольно много, зеки. Нередко приходилось протачивать новые барабаны, т.к. внутренний размер был проточен на меньший размер. По внешнему размеру, барабаны с большим запасом входят во все диски. Разный вес, чаще всего, из-за того, что отливают их из разного чугуна и по разным технологиям. В кустарных условиях (на зоне) их отливают просто в форму, на заводе отливают на центробежной машине. В итоге получаются барабаны с разным по плотности металлом. Отсюда и разная масса барабанов. Да и ходят эти барабаны по разному, заводские ходят заметно дольше. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Разный вес, чаще всего, из-за того, что отливают их из разного чугуна

барабаны с разным по плотности металлом
Ну, это уже.. из области фантастики.

Чугун РАЗНОЙ плотности.. это уже не чугун.;)
А Бог знает что..
:smoke:

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ну, это уже.. из области фантастики.

Чугун РАЗНОЙ плотности.. это уже не чугун.
А Бог знает что..

Привет! Ничего удивительного нет. Даже когда отливают из одного чугуна в форму и методом центробежного литья изделия получаются разной плотности и веса. Гильзы ЗМЗ отливали просто в форму, на "МОТОРДЕТАЛЬ" Кострома гильзы отливают методом центробежного литья. Материал один и тот же. При одинаковых размерах, даже вес гильз заметно отличается, не говоря уж о ходимости. При центробежном литье, значительно лучше удаляются пузырьки газов, металл становится более плотным. Все эти подробности нашёл в описании метода центробежного литья. Поршни тоже изготавливают методом центробежного литья. В итоге поршни получаются с более тонкими стенками, они заметно легче, но более прочные. Удачи.

Добавлено через 10 минут 17 секунд

Привет! Пишу только о том, что делал своими руками. Если диски на встают на стандартные барабаны, это брак самих дисков. Получили мы в т/парке новые диски.на 14 дюймов. Так у всех центральное отверстие было намного меньше, чем нужно. Всю партию вернули. Если детали не заводские, а самопал, размеры могут быть какие угодно. Попадались и т/барабаны у которых отверстия под шпильки были смещены. При установке на ступицу, получалось, что барабаны как бы элипсные, т.к. полностью не садились на буртик ступицы! После рассверливания отверстий под шпильки, дефект был устранён, барабаны стали центроваться только по центральному отверстию. Удачи.
 
Сверху