• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дросель змз 406

Vlad magnitka

Освоился
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
49
Здравствуйте.Повышеные обороты 1050, грешил на рхх благо в запасе был поставил новый ничего не изменилось решил проверить на подсос воздуха и дымок пошел из оси дроселя где пружина стоит ну думаю в нем причина купил новый поставил и ничего не изменилось решил проверить на подсос и о чудо дымок пошел из под оси где пружина пошел поменял на другой и такая хрен дымит из под оси дросель Пекар.Это критично что оттуда подсасывает или еще раз менять на новый.Или у них такая болячка.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
решил проверить на подсос и о чудо дымок пошел из под оси где пружина пошел поменял на другой и такая хрен дымит из под оси дросель Пекар.Это критично что оттуда подсасывает или еще раз менять на новый.
Вы так не подберете ничего.Они все такие.А почему решили,что повышенные обороты от подсоса?ЭБУ Микас 7.1 и аналоги не подбрасывают обороты при подсосе.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Если снять шланг ВУТ, что мы получим.
Мы получим нерабочие тормоза, но если заткнуть штуцер на ресивере, мы сможем оценить изменения в работе двигателя и сделать вывод, дырявый ВУТ или нет.
 

Vlad magnitka

Освоился
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
49
Всем спасибо, заменил дмрви датчик фаз и машина зашептала.Надеюсь что проблему решил и ангел хранитель со мной.

Добавлено через 3 часа 33 минуты 3 секунды
Сегодня поездил и появились ошибки 13.53.54.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Вы себя не переоцениваете случаем?
Я таким не страдаю. Вышел уже давно из этого возраста.:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Сегодня поездил и появились ошибки 13.53.54.
53 и 54 - это не так страшно, они уйдут. А вот 13-я, похоже, что новый ДМРВ дохлый (или с контактами на колодке что-то не то) и система начала работать в аварийном режиме.
 

Vlad magnitka

Освоился
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
49
Да подозрение на дмрв или на разьем, а по оборотам на холостых никак не могу причину найти. И что интересно скидываешь клему покуришь одеваешь обратно и обороты приходят в норму потом через какое то время опять повышаються до 1000.Походу езда на диагностику. И по дмрв новый его что надо настраивать? Пока поставил старый дмрв.Обороты повышеные на холостых что на новом что на старом дмрв.Куда еще копать х.з.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Да подозрение на дмрв или на разьем,
Скажем так, если чек не горит, то ДМРВ не полностью дохлый. Он может выдавать неправильную информацию, но тем не менее ошибка 13 отсутствует. А если горит чек и висит это 13-я ошибка, то тут уже ему точно кранты. Ну или разъем.

Добавлено через 10 минут 59 секунд
а по оборотам на холостых никак не могу причину найти. И что интересно скидываешь клему покуришь одеваешь обратно и обороты приходят в норму потом через какое то время опять повышаються до 1000.

Завышенные холостые на этом двигателе могут быть по разным причинам. Чтобы не курочить всю проводку в поисках проблемы, надо бы подключиться компом и посмотреть, что там творится с показаниями всех датчиков. А нет, то тут придется менять все подряд, и не факт, что удастся попасть на проблемное место. Частенько такой подход приводит к тому, что становится еще хуже, ибо по незнанию или неосторожности можно повредить исправно работающий узел.
Из того, что можно попробовать сделать, это:
- почистить дроссельную заслонку и посмотреть после чистки, плотно ли она закрывается при ненажатой педали газа. Если остается зазор, то можно попытаться ее "прикрыть" при помощи регулировочного винта, которые подпирает рычаг заслонки.
- посмотреть, не натянут ли трос газа. Он должен немного провисать возле дросселя.
- заменить датчик дроссельной заслонки на новый. Он меняется просто, старый снял, новый поставил. Регулировать его не надо.

Добавлено через 13 минут 25 секунд
И по дмрв новый его что надо настраивать?

Если ДМРВ "пленочный", то там настраивать нечего. Новый должен быть исправным и не являться китайской подделкой, которая нормально работать не может по определению. Если ДМРВ "нитяной", то на нем есть регулировочный винт, которым производится настройка состава смеси на холостом ходу. По сути, это регулировка токсичности, которую, не имея газоанализатора, настроить можно разве что "на глаз". У "пленочного" это уже делается с компьютера.
А если вообще... По хорошим делам настройка нужна даже при замене одного из датчиков. Но это должна быть не совсем настройка, а откатка прошивки ЭБУ под данную конфигурацию конкретного двигателя при помощи специального оборудования и программного обеспечения. Разумеется, что этого ни кто не делает, так как процедура муторная и очень недешевая. Это я все к тому, что если просто заменить вышедшее из строя на новое и исправное, то двигатель будет работать более или менее адекватно, что устраивает большинство владельцев.
 

Vlad magnitka

Освоился
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
49
Ну да так то понятно, поставил старый дмрв х.х то норма то 970-1000,будем пока так , пока не найду хорошо диагноста.А по новому дмрв когда его поставил поездил около часа все было отлично потом загорелся чек ошибка 13.54 и машина начала дергаться и начала тупить.
 
Сверху