• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Со второго качка

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Пару дней назад стала проваливаться педаль, тормоза работали со 2 качка. Вчера купил резинки, перебрали ГТЦ. Десять минут - и такая же хрень. Сегодня с утра выехал с нормальными тормозами, через несколько качков - оопять со второго раза. Под вечер стало конкретно перепускать, стошь под горку, педаль медленно проваливается, катимся.
Купил ГТЦ "фенокс", прикрутил, прокачали перед. Педаль стала очень тугой, как без вакуумника. Тормозить перестала вообще, педаль хрен прожмешь, субъективно, до середины хода педали машина чуть ли не ускоряется, возможно и психологический эффект, но мне показалось, что так. Остановка возможна лишь на скорости 5 км/ч.
Далее, при нажатии на педальку видно, как тормозуха брызгает в передней части емкости, при отпускании - в задней, со стороны салона. При прокачке, когда откручиваю штуцер, педаль проваливается, т.е. давление есть. Сейчас педаль не проваливается, можно держать долго.

Прошу внимательно прочитать и посоветовать, я чего-то ничего не понимаю, как может быть!?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
проблему описывал раньше в этой теме.

Причину дистанционно можно лишь предположить логически при том по вашему описанию проблемы.
Весьма немаловажный факт, смею вас уверить, весьма!
Умение правильно сформулировать проблему - 90% успеха в её разрешении.:drinks:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Последнее редактирование модератором:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
наслушался советов,тут у всех один совет "МЕНЯТЬ ГТЦ и не забыть про пресловутую резинку" и качать качать качать и придет волшебство..." ага, щааас.... ну заменил гтц,и что толку?
??? полторы штуки на ветер:wall:,педаль все равно уходит потихоньку,прокачал еще на пару литров и на пару - тройку сотен рублей убил тормозухи, стравил полведра тж,воздуха нет точно, для самоуспокоения разобрал и осмотрел новый гтц он идеально -добротно сделан. и вновь качал качал... .....плюнул и..
.....потом задние колодки просто поменял и все.....тормоза как тормоза......эх блин, не советов надо было слушать а делать то что САМОМУ пришло в голову....а в голову именно эта мысль и пришла "наверно колодкам кирдык" нет же .....
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
наслушался советов,тут у всех один совет "МЕНЯТЬ ГТЦ и не забыть про пресловутую резинку" и качать качать качать и придет волшебство..." ага, щааас.... ну заменил гтц,и что толку?
??? полторы штуки на ветер:wall:,педаль все равно уходит потихоньку,прокачал еще на пару литров и на пару - тройку сотен рублей убил тормозухи, стравил полведра тж,воздуха нет точно, для самоуспокоения разобрал и осмотрел новый гтц он идеально -добротно сделан. и вновь качал качал... .....плюнул и..
.....потом задние колодки просто поменял и все.....тормоза как тормоза......эх блин, не советов надо было слушать а делать то что САМОМУ пришло в голову....а в голову именно эта мысль и пришла "наверно колодкам кирдык" нет же .....

Если тебе помогло избавиться от проблемы второго качка замена задних колодок то это говорит о том что у тебя рабочие цилиндры на задке стоят без колец саморегулировки зазора колодок (как на старых УАЗах), либо им (кольцам) кранты. Так что не долго тебе радоваться - чуть сносишь колодки и второй качек вернется. Я б поменял их на нормальные Волжские.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Если тебе помогло избавиться от проблемы второго качка замена задних колодок то это говорит о том что у тебя рабочие цилиндры на задке стоят без колец саморегулировки зазора колодок (как на старых УАЗах), либо им (кольцам) кранты. Так что не долго тебе радоваться - чуть сносишь колодки и второй качек вернется. Я б поменял их на нормальные Волжские.
да это понятно,и надо лезть и надо делать,но в данном случае я не об этом писАл, а о том, что уж слишком много советов при ЛЮБОЙ проблеме с тормозами сразу не разобравшись что к чему "менять гтц" как будто иных деталей и узлов в тормозной системе нет....вот и я повелся:)...ну ладно,хоть гтц сменил....будет запасной:yes2:
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Неплохо помогает элементарная регулировка эксцентриков. Советую раз в год делать.

Согласен, но на сколько я помню ксплуатацию УАЗа, эксцентриками приходилось играть еженедельно после смены колодок и потом как минимум раз в месяц. Проще поставить цилиндры с авторегулировкой и тогда головная боль до следующей смены колодок будет устранена..

Добавлено через 6 минут 2 секунды
да это понятно,и надо лезть и надо делать,но в данном случае я не об этом писАл, а о том, что уж слишком много советов при ЛЮБОЙ проблеме с тормозами сразу не разобравшись что к чему "менять гтц" как будто иных деталей и узлов в тормозной системе нет....вот и я повелся:)...ну ладно,хоть гтц сменил....будет запасной:yes2:

Согласен - обидно когда пол машины поменяешь а неисправность оказывается во второй половине.... Но согласись что предусмотреть на 100% дистанционно неисправность не всегда удается. То что ГТЦ поменял - не расстраивайся т.к. по долгу они не ходят с нынешним качеством деталей.
 
Последнее редактирование:

Boulevard

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Приветствую коллеги,коротко с начала,тормоза отлично) прохожу ТО где говорят задок левое на -40 ,на ручник вровень,прокачай или меняй цилиндр рабочий,так и делаю прокачиваю после чего на первый качок педаль в пол со второг машина тормозит вот это поворот,беру большой балон дот4 .товарища и качать как положено зад правое,левое перед и опять тоже самое со второго,жидкость никуда не уходит,колдун отсутствует,чо делать?)
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да чтож это такое ... уже сил нет ... просто бесит ... ну что там не так?

в начале осени заменил на новое как оба суппорта так и оба задних цилиндра производства фенокс и колодки тоже новые фенокс.
Главный цилиндр и колдуна менял примерно год назад оба оригинальные газовские новые.
шланги тоже новые фенокс.
заливал спортивную тормозуху оригинальную.

всё было нормально, а недели три назад, тормоза стали чудить. Педаль тормоза то нормальная по твёрдости, то мягкая, потом опять нормальная, потом опять мягкая, иногда педаль нормальная с первого качка а иногда со второго и все эти чудеса за одну поездку.

я вообще ничего не пойму!

не менял в системе только трубки!
жидкость из бачка не уходит.
главный цилиндр держит - педаль не уходит на горке.

какая же собака подвоздушивает? буду прокачивать внимательно, вот и увижу надеюсь.

но что если это колдун? у меня зад машины приподнят, поэтому колдун пускает на задние колёса малое давление.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Были одно время проблемы с тормозами, прошли только после замены вакуумника. Как то некачественно он работал, вроде и работает, а вроде и нет. Заменил, все прошло.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня педаль становится черезчур мягкая и чувствуется что колёса не тормозят, а не черезчур твёрдая в случае неисправного вакуумника.

шток вакуумника проверял и смазывал, педаль тормоза отходит назад полностью.

если обнаружу воздух то вакуумник тут не причём.
 
Последнее редактирование:
Сверху