• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проект 2JZ GE VVTI и МКПП (требуется помощь)

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приветствую всех.
Имеем в наличии. ГАЗ 3102, 2008 г.в., Chrysler ЕВРО-3, новый салон, 3,58 ГП. Идея с EDV провалилась в пух и прах...
Что будет. 2JZ GE VVTI и МКПП. АКПП не рассматривается сразу говорю. Не первый год в интернете, но найти ничего кроме двух машин не смог. Одна так и заглохла и продалась, вторая слишком далеко ушла в мир JZ.

Есть возможность купить W58. Поиски 154 коробки не дают адекватных результатов... Как я понял W58 должна держать 2JZ, но вопрос в том, как она встанет? Есть информация, что W58 с якобы длинной кулисой в новый салон Волги встает как родная - так ли это? Стоит ли искать 154 КПП? Гонять не буду, но огрызнуться порой хочется.

Далее ГП. 3,58... Я не летчик, максимальная скорость мне ни к чему. В городе важен разгон. 3,9 или 4,1 лучше выбрать?

Бензобак. Замерял давление насоса. 6. Потом очень медленно падает до 4,5-5. JZ просит 6. Справится ли родной бак? Не отвергаю установку родного бака JZ, но причина вопроса далее.

Приборка. Оптитрон - делитель отбивает желание. Да и зачем? МКПП же. Нашел такое чудо (вложение). "Говорят" стоит на Волге с JZ. Кто автор? Как подключать? Сохраняется тарировка родного бака. Смотрим предыдущий вопрос.

Принимаю все дельные советы. От выбора креплений, до проложения проводки.

Если есть такие темы и все поголовно ставят МКПП натыкайте носом. Значит, если не могу пользоваться поиском и JZ точно не поставлю...
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN, мне кажется в моем случае еще поднакопить денег и поставить r154


с механикой нет особого смысла на овоща заморачиватся.
я не совсем понял эту фразу:)


С иммо только двигатели с Лексуса, Прогресса и Аристы
еще и проблема имо есть))))) в похождениях по интернету я упустил этот момент


гидромозг от харвеста
что это?


где купить?
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Иммобилайзер встречается на краунах .но только с 2JZ
Не слышал ни разу. Может и на 170х стояли, но на 155 никакого иммо и в помине не было.
Почему вы говорите что акпп не поедет как механика ,гидромозг от харвеста и все поедет.
С ценами от харвеста проще меху воткнуть.
Не проблема и охлаждение акпп дополнительное сделать.
На первое время хватит змеевика охлаждения масла, потом можно теплообменник втулить.
А вообще, не стоит смотреть поверхностно на свап джезета в волгу. Многие думают: "вот воткну 2JZ и буду летать как на ракете"...Так не пойдет. Хочешь летать, запиливай заднюю подвеску, и тут дело не сколько в том, что мост испустит дух быстро, а в том, что на бОльших скоростях Волга как телега рулится, благодаря архаичным рессорам. Запиливай тормоза, ибо плывут они после двух интенсивных оттормаживаний со 160 до 90...Будь добр усилить кузов, так как, несмотря на всю крепость Волги, кузов у нее "пластилиновый".
И еще, не стоит забывать, что Волга с япономотором будет все той же Волгой, и 230 коней, которые находятся в стойле 2JZ это не так уж и много...
Но все таки Волга лучшая, особенно 3102:gaz_love:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
гидромозг _http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tyuning_akpp_ot_harvesta_gidromozg_i_bublik_na_2jz_74244032
Подробнее на турерв.ру
А по поводу где купить.
Я думал в Улан-уде вообще никаких проблем с запчастями на тойоту быть не должно :) Ну в Иркутске точно должны быть.
Ну как минимум два магазина
_http://ulan-ude.baza.drom.ru/good/avtomat-1jzge-200120597.html
_http://ulan-ude.baza.drom.ru/good/akpp-188065334.html
Узнай о 5ступках.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
я не совсем понял эту фразу
Овощ-атмо мотор, без турбины короче:)
еще и проблема имо есть)))))
Бери мотор со 155 крауна и будет тебе счастье;)
Доработанный мозг акпп от гуру автоматов:)
Редкая штука...Я бы не стал на твоем месте заморачиваться мехой или 5ступым автоматом. Став бюджетный вариант- джезет номер 2 с 4 ст акпп (а340), покатайся. А потом поймешь, хочешь ли ты чего то большего или нет:)
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
AzeN, мне кажется в моем случае еще поднакопить денег и поставить r154
В твоем случаи и w58 хватит. Дешево и сердито. Я так понимаю, ты боком наваливать не собираешься?
Тогда ,я думаю ,не стоит голословно заявлять о несостоятельности автомата.
Отчего же? Это две несопоставимые вещи. Вы за один день поймете, что лучше, мерс или старый таз. Этот как раз тот случай.
Почему вы говорите что акпп не поедет как механика ,гидромозг от харвеста и все поедет.
Поедет ощутимо бодрее, спора нет.
А с 5ст акпп едет так же как и мкпп.
Ну неправда. АКПП движет давление масла, а вот тем, как машина ДОЛЖНА ехать в данный момент - водитель. Вы сможете заставить автомат грамотно наваливать боком? А в тайм аттаке сможете заставить автомат своевременно переключатся у каждого поворота и держать режим (особенно актуально для турбодвигателей)? При всем жалнии, автомат чисто физически не поедет так, как поедет МКПП. Если вы катаетесь по городу и не нарушаете правила - одна одно мнение об автомате, а вот если вы пытаетесь с автоматом при прочих равных ехать против чела с механикой НА ТРЭКЕ - вы поймете, о чем. Я так и пытался. Чейзер с автоматом даже близко не смог подобраться к чейзеру с механикой на невском кольце. И не потому, что один из пилотов лох, а потому, что автомат злостно тупит и отжирает лошади. И нет, автомат не ушатаный, а был перебран в физике за неделю до заезда.
Снова к теме. Гидромозги от харвеста - дело хорошее. Однако если переборка автомата не под силу самому и придется нести их в сервис (лучше, не в абы какой) - цена автомата+харвест+бабло за установку выйдет сопоставимо с р154. При отправлении АКПП в Красноярск Александру выйдет не намного дешевле. Для "крутых городских ездоков" - может, и пойдет. Я бы не раздумывая побежал искать р154. Тем более, что на джеи их уйма.
Кстати, после харвеста на передаче автомат станет подталкивать. Не пинаться, как старая помойка, но толчок на переключених будет. Вещь субъективная, кому-то нравится (может, самовнушение, что тачка стала аццко наваливать, может, просто приятно ощущать машину), кому-то не нравится, типа комфорт пропал. По замерам с АКПП контроллера выигрыш в переключениях составляет около 0.3 секунды. 1.1 у стоковой АКПП против 0.8 у харвеста. Чтобы получить переключение за 0.3 секунды придется менять в автомате БУКВАЛЬНО ВСЕ. Вылетит это тысяч в 80, это минимум. Да еще и придется разориться на действительно хорошее охлаждение. А за эти деньги + стоимость акпп я купил бы себе гетраг 160 (или 161, если очень уж хорошо поискать). И потом мы бы уже разговаривали про ресурс, вы бы мне доказывали, что гетраг воет громче двигателя и так ездить невозможно, а я бы говорит про передаточные числа, про 6 ступеней, про нереальный запас прочности и тд. Кароче, вечный спор это.
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
чё вы спорите. Что человек хочет то пущай и ставит. Есть на продажу МКПП 58 ая , и есть акпп непосредственно с аристы с гидромозгом под электронный кик даун. Т.е режим спорт-включается нажатием пидали в пол. + гидромозг с ручным включением. 4ёх ступка надёжнее-спалить фрикционы надо птрудиться. Сам ставлю МКПП т.к. в мороз завести тяжко будет.Да и снашими дорогами....модель коробки 30-40LE (акпп) по мкпп Ве 57-55-58 ставились с завода. Супры идут с Ве58 в стоке. Р154 на турбовых вроде как. 55 ,57 ,58 различаются только передачами (длинной) ИНДИГО выкладывал таблицу . Все коробки брал себе лично-всё в идеальном состоянии. Отдаю по чём брал...себе надыбал р-154 с битурбового марка.)))) Забирайте или меняю на кожух сцепления под 2джизет,стартер на него же, комплект сцепления под джизет. К АКПП кроме гидромозга + муфта и маховик АКПП. Так же интересно кардан крауняковский...
Делать надо а не...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Просто непойму почему все стремятся купить -гетраг...Р154...у них запас ацкий, они на корчи дреговые ставятся! Ве-55 58 57 самое оно! передачи длинные (относительно) ....и заморочек никаких. Отдаю блин за 25 с торгом! ...щас как только скину, сразу ставить себе начну!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Просто непойму почему все стремятся купить -гетраг...Р154...у них запас ацкий, они на корчи дреговые ставятся!
Ну не на дрэг, конечно. Тайм аттак скорее.
Ве-55 58 57 самое оно!
Ну, на атмоджей - может, и ничего. Тот же узет ушатает ее после третьего старта.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
у УЗета ацкий крутящий!!! Просто нереальный, но скорее волго кардан свернёт чем коробку ту же 58.
А нефиг волгокардан оставлять ;)
Ко второму атмоджею w58 вполне пойдет.
Вот пример наваливающей 31105 с 2jz-ge и w57.
http://vk.com/video?q=метромост&section=search&z=video-21184498_167255651
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dimka_31029, не фига ты мне глаза открыл:)

И что этот Хаврест как мешалка поедет?


Овощ-атмо мотор, без турбины короче
да куда волге больше то) EDV за глаза бы хватило, если не наши доблестные инженеры(


Редкая штука...Я бы не стал на твоем месте заморачиваться мехой или 5ступым автоматом. Став бюджетный вариант- джезет номер 2 с 4 ст акпп (а340), покатайся. А потом поймешь, хочешь ли ты чего то большего или нет
я уже катался на волге друга, автомат меня не впечатлил:(


Я так понимаю, ты боком наваливать не собираешься?
ну разве только по выходным и праздникам:)
.к. в мороз завести тяжко будет.
этой зимой у меня было -42, машина в неутепленном кап гараже. Было тяжко заводиться( акппшки соседние вообще даже не пытались(


Блин:)
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
делитель для спидометра я сам паял,

Dino,привет, есть вопросик, я свапал волгу с 2JZ-GE с АКПП, приборка цифровая. По показаниям скорости попал один в один, заморачиватся нестал почему оно так получилось. Сраслось да и ладно. Вот думаю себе машинку собрать с 2JZ-GE с АКПП и вдруг по скорости непопаду. Думаю. на АКПП сигнал на приборку идет с датчика на хвоставике коробки, а если датчик скорости поменять на более менее подходящий, с другой АКПП которые ставили на 2JZ , чтоб по скорости попасть или они разные. Как думаешь?
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
да куда волге больше то) EDV за глаза бы хватило, если не наши доблестные инженеры(
Лошадок никогда много не бывает, поверь:)
я уже катался на волге друга, автомат меня не впечатлил
А чего ты от него ждал? Меня он вполне устраивает.
boiaboi, Так не пойдет, нет такого "подходящего" датчика. Да и мне как то проще было адаптер спаять, нежели заморачиваться поисками несуществующего датчика:)
Вот пример наваливающей 31105 с 2jz-ge и w57.
http://vk.com/video?q=ме%D...4498_167255651
Вот из-за таких "ездюков" все потом и считают, что Волговоды олени, дебилы и просто ушлепки...

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Отчего же? Это две несопоставимые вещи. Вы за один день поймете, что лучше, мерс или старый таз. Этот как раз тот случай.
Не надо так утрировать. Автомат шикарен в городе, в городских пробках, в отличие от тупорылой волго коробки не надо держать сцепление в морозы после запуска.
Ну а на механике можно увалиувать! Круто,че.
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот пример наваливающей 31105 с 2jz-ge и w57.
http://vk.com/video?q=ме%D...4498_167255651
на этом видео она еще на АКПП:)


ааааааа я так хочу!!!!
да вы маньяк батенька:)


Лошадок никогда много не бывает, поверь
для стоковой волги, без вмешательства в тормоза и подвеску - за глаза:)


А чего ты от него ждал? Меня он вполне устраивает.
потому и задумался о мкпп:)


не надо держать сцепление в морозы после запуска.
акпп вообще в мороз хреново заводится судя по моим соседям по гаражу)
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
акпп вообще в мороз хреново заводится судя по моим соседям по гаражу)
__________________
Ну не смеши меня, пожалуйста:) Судя по моим зимним запускам все в разы лучше, чем с механикой. ATF в АКПП гораздо жиже, чем трансмиссионка, поэтому стартер крутит только в путь.
для стоковой волги, без вмешательства в тормоза и подвеску - за глаза
Могу тебя удивить, сказав, что и для стоковой Волги, с ее тормозами и мостом этого лишку:)
Вот тебе на заметку, надеюсь поможет http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31029/froggy56/journal/2969205/
И эту ссылку я дал лишь для указания верного пути, ибо все стоит гораздо дешевле...У меня знакомый в бмв шарит нормально, так вот по его данным, коробка гетраг от бэхи с мотор 3.5 литров стоит в пределах 5 тысяч рублей, услуги сварщика, чтобы переварить колокол стоят 2 тысячи рублей, ну и плюс запчасти типа бмв кардана, сцепления, цилиндров сцепления ну и колокола от JZ. В 20 000 спокойно можно уложиться, так что дерзай)
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну не смеши меня, пожалуйста Судя по моим зимним запускам все в разы лучше, чем с механикой. ATF в АКПП гораздо жиже, чем трансмиссионка, поэтому стартер крутит только в путь.
я не утверждаю, тк у меня мешалка. Но соседи по гаражу и не пытаются завести свои автоматы ниже -30:)
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
И что этот Хаврест как мешалка поедет?
Не поедет. Ну, если фул харвест - на дрэге поедет. С поворотами, торможениями, перекладками и частыми спусками на 1-2 передачи вниз - никогда.
Вот тебе на заметку, надеюсь поможет http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/310...urnal/2969205/
Я тоже списывался с человеком, очень заитересовал старенький гетраг. Фрогги говорит, что пока случаев с коробкой, отдавшей концы не было, но мне боязно, эти гетраги ставились преимущественно на m52, а это даже близко не узет. Да и сцепление немецкое так себе. А керамику или мультиорганику слишком уж дорого на нее брать.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
я не утверждаю, тк у меня мешалка. Но соседи по гаражу и не пытаются завести свои автоматы ниже -30
А что им будет то, автоматам?) Тут за движки надо больше бояться.

эти гетраги ставились преимущественно на m52, а это даже близко не узет. Да и сцепление немецкое так себе. А керамику или мультиорганику слишком уж дорого на нее брать.
Меня не особо интересует юзет, ибо считаю более здравым решением поставить 2JZ турбо:)
 
Сверху