• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вот я и купил волгу

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
вот и купил волгу.3110 402 1998г.состояние близкое к отличному.мужик бывший хозяин ,на ней почти не ездил(машина с водителем) у него есть.говорит мол заводил раза 2 в месяц чтоб акб зарядить и с женой на базар съездить.в гараж зашли она белой тканью накрыта. я говорю нахера??? он чтоб не пылилась!!!вот так:).

поездил я на ней с неделю,всё хорошо,но кушает много.
тут ещё жена поднакакала,мол волга эт для сорокалетних мужиков машина зачем мол такая:haha:
теперь двоякое впечатление толи оставлять толи продавать

вот скажите волговоды какие + и - у волги как машины в целом.стоит оставлять.если оставлять то на газ переводить.

раньше я ездил на ваз 2110 сегодня продал.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
вячеслав1985, У меня жена к ВОЛГЕ привыкла почти сразу, теперь холит и лелеет не меньше меня, и погладит её и ласковое слово скажет. Ездили на такси в 105, так после поездки говорит никакой разницы не заметила в отличии от нашей. Задал ей вопрос на счёт смены нашей 029 на 105, так меня жена чуть с г....м не съела, говорит настолько к нашей ласточке привыкла! К машине должна душа лежать, если этого нет, то любая машина тебе не в радость будет.
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
magelan, на счет старой ржавой-пускай и старая но по крайней мере не ржавая.10 была на год младше чем волга,так что хуже или лучше эт ещё вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!хотя выглядела она на 4+. волга по состоянию выглядит на 5.и поломки у десятины были в самый не нужный момент не нашел я с ней общий язык.АРГУМЕНТ???? другого аргумента я не вижу.
AKM, я не пью(стучу начальству:):):)) !!!!
ales849, я не жалею о покупке,я думаю над + и - машины!!!машину покупал для семьи!!!
Алежик, К машине должна душа лежать, если этого нет, то любая машина тебе не в радость будет вот тут я с тобой полностью согласен. спасибо.

надеюсь ответил на все вопросы:)

Добавлено через 17 минут 1 секунду
Интересно само выражение " большой расход"
а сколько это в литрах,рублях.....потом сравнительный анализ (честный) с ваз 2110.... желательно в месяц, с учетом запчастей и пройденных километров..... добавить сюда скрюченную поясницу, или нормальное положение тела "развалившееся на диване".... поездки на дачу,и по грибы.... проходимость по дорогам общего пользования и не очень....манеры и стиль езды.... характер водителя.....
ИМХО если не лежит душа, не надо ее насиловать....

а может это собственные мысли? жена их просто озвучила.....
Моя "форма материи ":haha: думает с точностью наоборот

специально для тебя-отсоединил сегодня шланги от насоса и от обратки сунул в бутыль с бензином. полторашки хватает на 15 км по трассе и на 10 по городу. при спокойной езде не более 100(имею ввиду плавный разгон, без пускания в накат) вот расход.возможно датчик в баке не правильно показывает.так то и в оку диван можно воткнуть при желании.
 
Последнее редактирование:

Roman May

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
17
Баллы
65
вячеслав1985, Расход лучше по полному баку проверить, потом опять залить полный, посмотреть сколько литров влезло ))

Насчёт того что волга для 40 летних мужиков не согласен категорически, скорее эта машина для спокойных, уравновешенных людей.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
вячеслав1985, думай о плюсах и тогда будет все будет отлично.А то,что таз может сломаться в самый неподходящий момент,это точно,сам был обладателем таза 2108.Я когда искал авто,хотел купить 10 летнего опель омегу в,но увидел Волгу и на.... мне этот жопель не нужен.У Волги плюсов много,если ее не запускать.В расходе разница с тазом 0,8-1 р./км(за комфорт нужно платить),но ремонт у таза чаще.На тазе мне при 120 км/ч по трассе страшно было при боковом ветре,а на Волге там же,только зимой с ветром и без снега 160 страшно не было и рука не затекала-ее не сдует и идет по дороге,как утюг.Моей жене в Волге нравится только простор салона.Она,когда к друзьям в Акцент и в Лансер8 садится,говорит:"Как вы здесь сидеть можете?Ноги упираются,удобно не разместишься.Пойдем к нам в Волгу".:gaz_love:
Так что наслаждайся покупкой и не думай ни о чем плохом.А жену через полгода посади в Таз и она поймет,что Волга не для пенсионеров,а для ценителей комфорта.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
много жрет :) по сравнению с ХС90 волга вообще одними парами питается:)
Да, если ещё учесть во внимание 95 бензин, то Волга по потреблению топлива по сравнению с XC90 становится малолитражкой.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
но ремонт у таза чаще.
Но и Волгу запускать не стоит, конечно, она и полумёртвая сможет ехать, но если за ней следить, проблем хозяину не доставит и ответит добром и комфортом.
 
Последнее редактирование:

NoPrO

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
Да и на волге можно полетать, ток жрет зараза 80ый ведрами и не прет. а педальку не жать - до 4ой передачи ты медленнее потока, 4-5 быстрее потока:haha:
 

Makcond

Общительный
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
119
Баллы
94
Да волга это вещь!! Оставляй не пожалеешь, особенно по трассе или по грунтовке...:):) почувствуешь что уже не в погремушке едешь!) А вот в городе чуть сложней, расход и габариты...
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Мне тоже не 40, жена и того, на год моложе, иногда как дам газку по реще, слышу в свой адрес: -Ты чего ласточку др...шь, тебе её не жалко? едь спокойно!Малому скоро 6, так он от нее вообще без ума, разве что на Линкольн навигатор бы поменял :haha:
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ну и я не пройду мимо. Была у меня Волга, на аве она, почему была, да потому что продал 21 мая, скажу честно когда отдал ключи взглянул на нее в последний раз то слеза на глаза навернулась. Где мы только с ней не были за 6 лет и 100тыщ. Почему продал, да потому что старая она уже 98 год, последние года 3 это бесконечная война с гнилью, каждую весну/осень обработки, но ничего не помогало, пороги, двери..еще бы год и были бы дыры это точно, идем дальше...да салон большой но глупый.у меня рост 184 сидеть было удобно но скажу я вам в новой машине мне куда удобней и сзади я сам за собой сожусь и никаких вопросов да и над головой в новой места больше, багажник до безобразия тупой своей формой - плоский и запаска не в дугу там.по подвеске ну прям не знаю..на диагностике недавней в марте все резинки все сайленты были целыми..но гримела зараза будь здоров особенно на "стиральной доске", задняя подвеска 19 век тут говорить нечего, проходимость зимой никакая, кстати на жор бензина я никогда не жаловался, но в связи с новой машиной заправляться стал в ровно половину меньше а пробег стал больше. Был на ней ГУР я всегда балдел, тут стоит ЭУР и я понял что вот оно счастье ни тебе шлангов ни каких сопливящих редукторов ни шума. 402й по трассе больше 120 ни едет, а если и едет то его реально жалко от стоящего воя. Да, а левый угол лобового стекла весной/осенью в в который из за конструкции счеток иной раз и пешехода не видно было. Итог, все познается в сравнении...

Кстати, Волга была в принципе в нормальном состоянии..ибо продана была за 1 день первому же смотревшему) за 40тыщ.

Ну и как резюме взял я Лада Калина Универсал в комплектации люкс, тут то я и понял что такое тишина в салоне и динамика не 402го, широкие дверные проемы, фиксируемые сами двери не получишь по балде и не закроются от ветра, нормальный багажник со складывающемся сиденьем, четко работающая коробка в особенности 1 и 2 передачи Волговоды поймут. Вообщем честно для себя я не нашел НИ одного плюса в чем Волга превосходит Калину.


PS Поздравляю автора с исполнением детской мечты, я сам Волгу брал именно из за нее)
Ну и ремарка, когда приехал на новой машине мужики на работе сказали ну наконец, а то в волге говорят на пенсионера был похож....а дядьки это суровые дальнобойщики)
 
Последнее редактирование:

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
я простой студен после 7ки жигулей 1й волгой была 29 с 402 щас 3110 с 406 инжеукторная я весьма доволен и по всем параметрам она луче жигулей что по расходу так если оно и так что на на самом то деле весьма не сильно больше таза так это плата за комфорт и проходимость так что езди на волге и радуйся жизни и такой машине конешно)
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
alex_gus, всё познаётся в сравнении. И наверно тут много тех, для кого Волга промежуточная модель для пересадки в более современные авто, но и не мало таких, у кого она остаётся в купе с другим авто, на всякие непредвиденные случаи да и просто за то, что это ВОЛГА!:drinks::drinks::drinks:
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
[offtopic]
...тут стоит ЭУР...вот оно счастье...
...цедили сквозь зубы владельцы Калин, когда ЭУР рулил на встречную полосу.

Длииииинная рейка, кстати, так и не поменялась с... эээ... 2005-го года, если память не изменяет. Что тоже не способствует качественному рулению и быстрой реакции автомобиля в случае чего.
[/offtopic]

:offtopic:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Она,когда к друзьям в Акцент и в Лансер8 садится,говорит:"Как вы здесь сидеть можете?Ноги упираются,удобно не разместишься.Пойдем к нам в Волгу"

Ты её в Сонату или Галант посади...:smoke: В Волгу она вряд ли захочет обратно...
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
На калине покатался нескоко дней, так вроде и ничего, только тесная (очень), после 90 км/ч ее чуть ли из стороны в сторону швыряет, на волге спидометр клал до упора, вибрация конечно есть, но идет как к дороге прилипшая
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Ты её в Сонату или Галант посади...:smoke: В Волгу она вряд ли захочет обратно...

Ей Соната не нравится вообще никак,про Галант говорит:"Ни че так машинка",так что я не насчет них не переживаю.А вот в BMW7 e38 я ее не посажу-ооооооочень уж нравится ей баварец-боюсь не захочет вылазить.
 
Сверху