• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокооборотистый стартер на 402-й

vovan 1

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
мужики кто знает есть высокооборотистые стартера н 402-й и какая маркировка если есть.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

Я брал 2 года назад пару высокооборотистых, названия щас не помню, но по размеру они заметнее меньше других
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

erachev

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

мужики кто знает есть высокооборотистые стартера н 402-й и какая маркировка если есть.

Заказал сегодня KNG 3708000-52. Как привезут, выкуплю, поставлю, опробую, напишу...
 

erachev

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

Заказал сегодня KNG 3708000-52. Как привезут, выкуплю, поставлю, опробую, напишу...

Привезли, купил, поставил... Радует что маленький и для снятия не надо будет откручивать щуп, шланги к бензонасосу,шланг на масленный радиатор. Но гайки крепление стартера можно закрутить только трубчатым ключом т.к. места очень мало. Шумит своеобразно по сравнению с прежним большим. А вот скорость вращения мне показалась даже меньше чем у прежнего. Ну может заявленное энергопотребление себя оправдает.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

СТ-230 понадёжнее все-таки будет.
у меня до сих пор стоит родной СТ-230 сделанный в СССР думаю еще двадцать лет проработает:haha:
есть белорусские стартеры которые крутят шустрей нашего ст-230 без всякого редуктора да и по весу полегче будет
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

мужики кто знает есть высокооборотистые стартера н 402-й и какая маркировка если есть.

В 2005 году ставил белорусский КОРОТКИЙ стартёр. Крутит как бешенный, в самый лютый мороз (если кто помнит начало 2006 года) заводил машину безо всякого подогрева.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

сорь: а нафига быстрый стартер? в чем его преимущество на настроенном движке, который запускается с ручки?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

имеется ввиду не стартер быстрый :) а скорость вращения ротора самого стартера... чем быстрее вращается тем меньший ток потребляет тем выше КПД... на практически всех иномарках стоят с планетарным редуктором. Там сам моторчик стартера меньше чем на волге от дворников :)
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

У меня стоит редукторный KENO, я вполне доволен. Жужит прикольно (как иномарка), крутит шустрее, пуск стал заметно легче.
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Re: высокооборотистый стартер на 402-й

белорусский короткий бери, надежные и легкие

Ну-ну, посмотрим насколько его хватит.
Сверхнадежный СТ230 уже себя показал надежностью (ротор глючит, наверное межвитковое замыкание).
Хотелось бы редукторный, но к сожалению в Украине купить нереально. А по поводу то что редукторные ломаются - так на всех иномарках почему-то сплошь и рядом "ненадежные редукторные" ставят.:spiteful:

P.S. Белорусский малый при нормальном аккуме крутит как бешенный. Теперь при заводе не звук ведра с гайками, а жигулевский:)
Еще попутно аккум "Владар" умер (банка то коротила то некоротила)- на время взял попользоваться аккум Иста 60 А/ч 480А, а потом купил А-мега 74 А/ч 710А, так вот 74-ка крутит пободрее, заметно, субъективно процентов на 10-20.
 
Последнее редактирование:
Сверху