• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посторонние звуки при движении (щелчки, свист и т.д.)

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
вобшем при езде иногда появляется ширкканье какое-то... звук такой как будто колесо за что-то цыпляется... цык цык цык цык... сначала грешил на новые передние колодки, суппорта и тд... разобрал, собрал не помогло. звук вроде откуда то сзади... и к тому же скрип задних тормозов достает. скрипит при нажатии и отпускании педали. пружина? как решить проблему, подскажите пожаласта!
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: посторонний шумок

а этот цык цык постоянен или исчезает когда добавлеешь оборотов?
возможно цыпляет брызговик на уровне обода колесного диска, надо подлезть и посмотреть.
скрип в салоне, возможно проушина разбита или втулки пластиковые стерлись
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: посторонний шумок

Как я понял, звук сзади в такт вращения колеса? Или колодки о барабан (в этом случае цык-цык-цык должно прекращаться при нажатии на тормоз), или камушек в барабане.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: посторонний шумок

скрип при торможении как правило возникает из за замасливания колодок или дисков\барабанов. разобрать и тщательно обезжирить. есть спец жидкости в аэрозольных баллонах для этого. при сборке НЕ ЛАПАТЬ ни руками, ни тем более замаслеными рукавицами.
удачи.
 

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: посторонний шумок

звук зависит от скорости вращения колеса... в барабанах ничего постороннего не нашел... брызговик врятли - далековато... сегодня звук стал еще слышнее... иногда савсем пропадат. от куда он точно сказать не могу...((( сам не пойму что беда.
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Ответ: посторонний шумок

У меня тоже такое же шуршание со стороны задних колес, вывешивал, крутил - все нормально, а при езде шуршит. Что к чему не понимаю - колесо ни за что не задевает, при нажатии на тормоз шуршание не прекращается, зависит ну скорости движения.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: посторонний шумок

У меня на 29 было такое.Потом стало выть.Оказалось, что подшипник полуоси. Не хочу пугать - может это единичный случай
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Ответ: посторонний шумок

Я подшипник менял, подумал мож из за него шуршит:) напрасно оказалось:) как шуршало так и шуршит, так и езжу уже третий год. Шуршание еле слышное, поэтому не напрягает и судя но всему ни на что не влияет.
 

Эльмарыч

Общительный
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
94
Ответ: посторонний шумок

У меня тоже цыкало спереди. Все излазил, проверил. Бесполезно. А оказалось, что цоканье было от соприкосновения брелка от сиги с ключом от багажника. А иллюзия полная было, что именно колесо левое переднее обо что-то.
 

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: посторонний шумок

нифигасе! подшипник?!!!! не похоже... (вроде) звук какой-то резиновый...

Резиновые втулки рессор скорей всего скрипят из-за износа.
Если хочешь удостовериться - вывеси оба колеса и включи передачу, если ничего не услышишь- точно втулки.
 

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: посторонний шумок

так звук этот зависит от скорости... чем быстрее вращаются колеса тем чаще повторяется звук... ((((((((((

Колодки точно за барабаны не задевают?
 

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: посторонний шумок

ну при вывешенных клесах такого звука нет... и если бы это колодка была звук был бы постоянным - а у меня он повторяется с частотой вращения колес...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: посторонний шумок

Ну типа аналогичной ситуации сегодня всплыло у меня! ((( Задние тормоза запищали. И иногда при от пускание тормозов они продолжают попискивать некоторое время. Потом перестаюст... В чем может быть дело??? Цилиндр?
 

Malkovianin

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
69
Re: посторонний шумок

У меня сегодня тоже самое было и осталось. Всю дорогу ЦЫК ЦЫК ЦЫК ЦЫК и при остановке ЦЫЫЫЫК. Это типа колодки менять ?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
А как определить в каком колесе ?
 
Последнее редактирование:

DancerClubMix

Общительный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Свист в задке

Доброго времени суток товарищи,имеется проблема,и проявляется она при движении автомобиля,а в частности слышен скрип при вращении левого заднего колеса.Ничего пока не предпринимал,надеюсь на Вашу помощь.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

RK4NAC

Общительный
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Re: посторонний шумок

Аналогично цыкает сзади слева. Явно тормоза, так как при нажатии на педаль посторонние звуки пропадают. Другое колесо иногда цепляет защиту, там совсем по-другому звучат щелчки.
Я так понимаю, колодки задевают барабаны... но почему звук именно периодический и зависит от скорости? На барабане чтоли дефект какой-то?...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: посторонний шумок

Такойже звук был, когда лопнула стяжная пружина. Барабан проело так, что его на выброс. Мобэ такой звук может дать изношенная крестовина или камешек в протекторе колеса.
 
Сверху