• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Влип

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Здравствуйте.
24.10.09 в меня, стоящего на развороте перед разрывом, въехал "праворукий" на обгоне из второго ряда. Снес бампер сзади справа вхлам.
Вину свою он признал, оформили протокол, выдали справку о ДТП, обменялись телефонами, чтобы на след. день ехать в страховую.

На след. день этот м**к выключил телефон, и по настоящее время.
Мои действия по получению выплаты? Можно ли без "второго" что-то сделать?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Syberian, если всё оформили, проблем, думаю не должно быть, кроме мобильника есть ещё и адрес... Свяжись сам со страховой, думаю подскажут, что делать дальше...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
А разве виновник нужен вообще? Я оба раза после ДТП в глаза их не видел. В страховую виновника можно ехать уже на следующий день, главное чтобы в справке о ДТП были данные виновника. Едешь, они там все оформляют, делают экспертизу и все. Далее если назначен "разбор" в гаи, едешь туда без него и дают копию решения для страховой.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Syberian, Справка о ДТП у тебя вероятно ф.12. Получаешь в ГАИ ф.748, протокол и постановление и вперёд в страховую писать заяву. Если ГАИ будет тянуть, то сначала в страховую, все равно надо будет ещё собирать бумажки. Срок 30 дней на рассмотрение заявления исчисляется со дня подачи последнего документа. Виновник тебе на фиг не нужен.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
есть "справка о ДТП" и постановление. Форму со схемой ДТП на милиметровке забрали в гаи.
А в страховую идти нужен собственник авто, или страхователя (мну) достаточно?
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
тот кто не посредвенно попал в ДТП тобиш ты, с собой надо документы на машину, доверенность хотяб рукаписка, паспорт владельца авто и его реквизиты куда будут перевадиться деньги, потом делаеш экспертизу(должны направить из страховой) еще должны дать запрос(в страховой), его везеш в ГАИ и спустя 10 дней по запросу из гаи забираеш все остальные бумажки и снова едеш в страховую,а дальше остается ждать, если денег выплатят мало, то снова в страховую и там рещаещ этот вопрос..УДАЧИ))
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Отчет.
Согласно новому закону сходил в свою страховую, где и провели экспертизу.
Выдали "номер дела", по которому можно звонить и спрашивать, когда и сколько дадут.
Каюсь, так ни разу не позвонил. Лень :)
Сегодня звонил батя (собственник волги) и сообщил, что от страховой поступило 5700 руб. Неизвестно, когда :)
Этого хватит на контрактный бампер + норм. покраска, или оригинальный бампер + белый баллончик.
Приятно удивлен. По весне буду восстанавливать.
Страховая ВСК.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Отчет.
Согласно новому закону сходил в свою страховую, где и провели экспертизу.
Выдали "номер дела", по которому можно звонить и спрашивать, когда и сколько дадут.
Каюсь, так ни разу не позвонил. Лень :)
Сегодня звонил батя (собственник волги) и сообщил, что от страховой поступило 5700 руб. Неизвестно, когда :)
Этого хватит на контрактный бампер + норм. покраска, или оригинальный бампер + белый баллончик.
Приятно удивлен. По весне буду восстанавливать.
Страховая ВСК.

а экспертиза сколько насчитала тебе?
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Оценку ущерба проводила СК, к независимым не ходил.
На месте оценщик все пофоткал, написал заключение, что все под замену, сумма не фигурировала... А конкретную сумму считает их "голова" в мск.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
вообще лучше все таки обращаться в независимую, поскольку кроме стоимости деталей они учитывают и стоимость работ, и стоимость расходников, вплоть до цены влажных салфеток, которыми слесарь будет вытирать руки при ремонте вашего авто
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
все таки обращаться в независимую
1) независимая стоит денег (в данном случае некислых по сравнению с ценой ремонта)
2) судебные издержки
3) далеко не 100% вероятность, что выиграешь дело
4) лишний гемор с хождением по инстанциям и тратой времени.

Я бы не пошел в независимую, даже если насчитали бы 2 тыщи. Мое рабочее время стоит гораздо дороже бампера. Вот если бы засадил пол-кузова (тьфу-тьфу)......
 
Сверху