• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится и глохнет Газель Е3 (электродросель)

baha

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток. Помогите с такой проблемой. Газель с двиг. 40524, электродроссель, ЭБУ Микас 11 ЕТ заводится и сразуже глохнет при этом выдает ошибку Р1602.
Машина простояла в гараже все выходные с отключенной массой, в понедельник с утра она завелась и затроила, я ее заглушил и после не смог завести, выяснилось что сгорел насос. все фильтра поменяли, заменили весь погружной модуль (какой следует для Е3). ЭБУ проверяли на другой(идентичной) машине все работает. Клеммы на АКБ протянуты, масса везде есть, АКБ 55 и запасной 190 (Газель инкасаторка). Главное реле и реле бензонасоса рабочие. Заменены датчик синхронизации, фазы, ДМРВ, температуры на заведомо исправные. Катушки исправны, свечи новые, форсунки помыты. Что делать дальше ума уже не приложу. Единственный момент меня настораживает при диагностике (СКАНМАТИК) начальное положение дросселя 11% и оно не убавляется, а при максимальном нажатии на педаль газа данный показатель равен 25% и постоянно выскакивает ошибка Р1602. В нашем селе в магазинах нет Электродросселя чтобы попробывать заменить. Если отсоеденить от электронной педали провода, то при заводке машина даже не схватывает, а если все подключить то она заводится и достигая примерно 1200 оборотов резко глохнет. ПОМОГИТЕ PLIZ советом? Может я что то упустил? Может погружной модуль дали для Е2?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Может погружной модуль дали для Е2?
Вам погадать что-ли?По каким признакам форумчане должны понять какой у вас модуль?Регулятор давления(серебристый круглый) в вашем модуле присутствовал?
Микас 11 ЕТ заводится и сразуже глохнет при этом выдает ошибку Р1602.

Клеммы на АКБ протянуты, масса везде есть,
Всё же спрошу.Два тонких массовых провода на рессивере сзади не оторваны?Замок зажигания другой не пробовали подкинуть?
 

baha

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Вам погадать что-ли?По каким признакам форумчане должны понять какой у вас модуль?Регулятор давления(серебристый круглый) в вашем модуле присутствовал?

Всё же спрошу.Два тонких массовых провода на рессивере сзади не оторваны?Замок зажигания другой не пробовали подкинуть?

НЕ я то шарю как отличить погружной модуль Е2 от Е3. А водила данной газели нет. Машина находится в другом районе и мне туда часто не наездить. Говорит покупал для Е3. ПРОВЕРИМ!!!

Меняли контактную группу на замке- без изменений. Провода на ресивере не оторваны. Пробовали их на прямую к АКБ никаких изменений! Поставили их на место. Масса с корпусом везде есть и хорошо протянута.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Единственный момент меня настораживает при диагностике (СКАНМАТИК) начальное положение дросселя 11% и оно не убавляется, а при максимальном нажатии на педаль газа данный показатель равен 25%
Чуть позже посмотрю показания на нашем Соболе с 405-м Е-3, если БК позволяет просматривать эти параметры.
выдает ошибку Р1602.
Пропадание напряжения бортовой сети.
Посмотреть не только массу но и плюсовые подключения и главное реле.
 

baha

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Пропадание напряжения бортовой сети.
Посмотреть не только массу но и плюсовые подключения и главное реле.[/QUOTE]

И все плюсовые соединения тоже просмотрены. Главное реле и реле бензонасоса менял на новые, абсолютно никаких изменений.

Водила в понедельник будет разбирать и смотреть какой модуль от Е2 или Е3. ВОПРОС ТАКОЙ, если сам насос переставить с модуля от Е2 к Е3 толк будет? Сталкивался с таким моментом что насос BOSH от ВАЗ2110 ставили на ГАЗ3110, только не знаю какой там двиг. был. И все работает отчлично уже больше года.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Чуть позже посмотрю показания на нашем Соболе с 405-м Е-3, если БК позволяет просматривать эти параметры.

Пропадание напряжения бортовой сети.
Посмотреть не только массу но и плюсовые подключения и главное реле.

И все плюсовые соединения тоже просмотрены. Главное реле и реле бензонасоса менял на новые, абсолютно никаких изменений.

Водила в понедельник будет разбирать и смотреть какой модуль от Е2 или Е3. ВОПРОС ТАКОЙ, если сам насос переставить с модуля от Е2 к Е3 толк будет? Сталкивался с таким моментом что насос BOSH от ВАЗ2110 ставили на ГАЗ3110, только не знаю какой там двиг. был. И все работает отчлично уже больше года.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ВОПРОС ТАКОЙ, если сам насос переставить с модуля от Е2 к Е3 толк будет?
Модули бывают разных производителей и соответственно разной конструкции и с разными насосами, так что насос может не переставиться, можно попробовать переставить таблетку регулятора давления, она стоит на обратке.
Чуть позже посмотрю показания на нашем Соболе с 405-м Е-3
Посмотрел: закрытый 11, полный газ 25 .
 

baha

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Мужики спасибо всем за советы. Водила перепутал модуль, воткнул от Е2. Сегодня озадачил его он свой перебрал, почистил сетку и все завелась сразу. Я изначально на этот момент не обратил внимания, т. к. местные спецы сказали ему что насос згорел и ставь новый.

Всем удачи. не ломайтесь!!!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
почистил сетку и все завелась сразу.
Сетку лучше менять, стоит она коппейки, я тут недавно на своей поменял, так мотор не узнать стало, особенно на высоких оборотах. Первый раз тоже промывал, но думаю что там все из нее не вымыть.
 
Сверху