• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена радиатора печки из-под капота

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Всем привет. Тем про замену радиатора много, просто сейчас искать некогда. Потек радиатор на 31105 (новый салон). Прочитал мануалы по замене и подумал - не проще ли вырезать аккуратное прямоугольное отверстие под капотом и свести замену и следующие замены радиатора к минимуму? Можно ли так сделать? Поделитесь опытом!
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
нет конечно-не будет потом циркуляции нормальной через радик,а вот газы с шумом в салон оч хорошо будут проникать

Нет, я имел ввиду нормально сделать - типа крышки съемной пролно прилегающей.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@участник, ну и в багажнике дырку вырежи чтоб бензобак менять легче было,и в дверях чтоб до стеклоподьемника добраться,аккуратненько на маленькие саморезы:haha:
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@игорь в б, два раза,честно!:drinks:

желания больше нет но если потребуется то помучаюсь еще раз но только не буду колхоз лепить!
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
ну и в багажнике дырку вырежи чтоб бензобак менять легче было,и
между прочим на первых с погружным насосом так и рекомендовали прорезать дырку.или снимать бак по инструкции.
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Поменял радиатор вчера и еще больше убедился в своей идее. Больше всего напрягает риск сломать всякие защелки на накладках, воздуховодах, само вот это ковыряние отверткой с риском поцарапать и т.д..
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
и еще чем полезна идея на 105 краслере выводы печки поставлены зачем то под углом сразу и не попадешь я так три радиатора покупал только один кое как влез.
 
Сверху