• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заныканная камера ДСП

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Хотелось бы узнать, законна ли установка камер в гражданской машине, а менты будут прятаться в кустах за поворотом? остановили вчера на ул. Репина в химках. скорость 103 км\ч. знаю что превысил. предложил 500р, зажравшаяся свинья отказалась. но не в том суть. сейчас одолевают сомнения - а могли ли они там стоять вообще? до меня стояло 2 машины, после меня еще 5...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
вот ведь, а! раньше сетовали, что бало берут все, щас что не берут уже, зажрались :rofl:
...остановили вчера на ул. Репина в химках. скорость 103 км\ч...
как говорит мой дядя (у него 2410 20 лет от роду) "Ну и что, что он обогнал меня здесь? Приедет на 2 минуты раньше на перекресток :haha: Зато я не рискую штраф словить!"
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте!
Нарушил и не подставился - умен и хитер.
Нарушил, но не остановили - везунчик.
Нарушил и "влетел" - сам виноват!
А то вроде бы по городу, если я правильно понял, джигитуем
скорость 103 км\ч
а
предложил 500р, зажравшаяся свинья отказалась
Выходит так, что поведение "зажравшейся свиньи" гораздо моральнее в данном случае? Или 500 руб ему мало оказалось?
Тогда имеет смысл возить с собой МНОГО ДЕНЕГ, чтобы откупиться на месте 100% даже при ДТП.
ИМХО
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
...законна ли установка камер в гражданской машине...
а рекламного плаката "Здесь камера контроля скорости (стрелка вниз) пожалуйста, ограничте скорость." 5Х5 метров с подсветкой по периметру разве там не было?
Правила на то и созданы, что бы их (нет, не нарушать) соблюдать, а регламентировать контроль соблюдения правил ИМХО извращение ;)
А гаец вне поста ДПС может располагаться как хочет, главное чеб место было освещено и хорошо просматривалось :yes2:
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
В пт. 3.2.8 Наставления по ДПС ГАИ перечислены основания, в соответствии с которыми сотрудники ДПС ГАИ имеют право остановливать транспортные средства:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения.

Помимо этого, инспектора ДПС ГАИ имеют право осуществлять «проверку документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз производится только на стационарных постах ГАИ» в соответствии с пт. 3.2.9 Наставления ДПС ГАИ. Проверка документов может осуществляться сотрудниками ДПС «если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения» в соответствии с пт. 1.6.6 Наставления по ДПС ГАИ.
КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНЫ ПОЛНОМОЧИЯ ИНСПЕКТОРА ГАИ ПО ОСТАНОВКЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА?

Остановка транспортного средства может осуществляться инспектором ДПС ГАИ на стационарном посту ДПС, посте ДПС или на маршруте наряда ДПС в соответствии с Наставлением по ДПС ГАИ.

Полномочия инспектора ГАИ подтверждаются следующими документами:
- служебным удостоверением инспектора ДПС ГАИ в соответствии с пт. 2.4 примечаний к ПДД;
- дислокацией постов и маршрутов патрулирования ДПС и/или постовой ведомостью расстановки нарядов ДПС в соответствии с пт. 2.3.2 и Приложениями 2 и 3 к Наставлению по ДПС ГАИ;
- карточкой поста (маршрута патрулирования) в соответствии с пт. 2.3.11 и Приложением 4 к Наставлению по ДПС ГАИ;
- при остановке патрулем ДПС - маршрутный лист, заверенный печатью и подписью руководства областных структур МВД, с указанием места и времени патрулирования, с обязательным наличием в распоряжении милиционеров радара, а также план мероприятий или захвата в экстренных случаях в соответствии с пт. 2.3 Наставления по ДПС ГАИ
- при контроле над дорожным движением с использованием транспортных средств скрытого типа - соответствующая запись в постовой ведомости в соответствии с пт. 3.1.3 Наставления по ДПС ГАИ.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Короче говоря остановить он вас может где захочет, тк
«если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения»
можно парименить к любому случаю.
Про скрытое патрулирование

- при контроле над дорожным движением с использованием транспортных средств скрытого типа - соответствующая запись в постовой ведомости в соответствии с пт. 3.1.3 Наставления по ДПС ГАИ.
Это вопрос сложный - лучше не связываться если не знаешь. Думаю запись сделать недолго:)
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Нет не законно. По законам нашей страны должен стоять знак или табличка внимание ведется видеонаблюдение. Сходи к адвокату. А если хочешь бесплатно зайди в любой суд или прокуратуру. В прокуратуре по любому сидит человек который ведет надзор по работе милиции. Он тебе даже с радостью поможет написать заявление на сотрудников дпс.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
А еще лучше если вас будет несколько. И свидетели непричастные к этому.
 
Последнее редактирование:
Сверху