• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
сейчас подтянул все хомуты на холодном двигателе.первое впечатление,что все хомуты у нас само растягивающиеся-то есть самираскручиваются.
ремень,генератор и бачок не снимал.помянул конструкторов добрым словом в кавычках.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
игорь в б, В своё врёмя был куплен накидной ключ(трещётка) на 8,не снимая гены затягивал хомуты,но в последствии менял хомуты на 8 не нашёл,а трещётки на 7 нет,с головкой не очень удобно,но гену всё равно не снимал!
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Оренбург блин не радует, остальные толще.
Нашел радиатор 31107, без пластика , весь алюминиевый, без обжимок, не пойму как его паяли или варили, швов не видно, на вид качественно, очень легкий, маркировок нет, производитель хз, будем пробовать.
Цена 655 руб., говорят первый раз привезли такие перед Новым годом.
Миниатюры
attachment.php
attachment.php
attachment.php
На днях в салоне появился запах тосола, в поисках утечки пришлось разбирать торпеду и снимать радиатор отопителя. Короче на радиаторе отвалились бачки. Купил тот что на картинках - радиатор отопителя 31107 Газель "Бизнес" произведённый по японской технологии,кто производит даже знакомый в ГДМ сказать не смог,опознавательных знаков на нём тоже нет,но то что что-то японское там есть это точно, сделан очень качественно. Испытания теплоотдачи и обогрева совпали с женой в салоне и вердиктом со словами: "Выключи свою духовку на ***!!!" :rofl:
Я доволен как слон, ещё одна вкусность от "Бизнеса" на волге.
 
Последнее редактирование модератором:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
это не Газелевский радиатор
Спорить не буду, говорю что на ценнике написано было : "Радиатор отопителя 31107 для Газель "Бизнес" опознавательных знаков на нём нет.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Спорить не буду, говорю что на ценнике написано было
я просто поправил;), а то люди побегут покупать радиаторы от "Бизнеса" а они в волгу никак не войдут.
продавцы ошибочно ценник написали
 

ЮрийСевер

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
65
Royal257, ДА там дело даже не в сервисах. Есть пара противных мест, откуда течет у всех крайслеров:

1. Тройник под генератором. Притча во языцах. Единственный метод борьбы с этим тройником - замена на латунный/нержавеющий. Я бы с удовольствием поменял, только не могу найти людей, которые мне его сделают за адекватные деньги (одного нашел, так он 3 т.р. запросил).
2. Тройник на печке - тоже самое.
3. Расширительный бачок. То же самое - со временем патрубок расширительного бачка деформируется и он начинает течь.

Приветствую! да,тройник под генератором у меня тож о себе заявил,после крепких морозов)))) и началось.....вот только сейчас ..весной залез под любимую машину...и выяснил ,что оригинальный пластиковый тройник дал течь,от того,что просто у самого основания тройника появилась трещинка!!!хомуты здесь были ни причём!не долго соображая...обратился к токарю...у которого мастерство просыпается,когда есть "огненная вода",а не 3000 рублей)))вообщем выточил он мне из железа тройник,дабы я не знал горя!!! Если что,у кого есть проблемы с выточкой и приобретением таких тройников....ПОМНИТЕ !!!!есть ЛЮДИ-МАСТЕРА,ужасно любящие бухло и общение...а не какие то бумажки ))))))удачи!!!
 

Вложения

  • Фото-0143.jpg
    Фото-0143.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 105

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
!есть ЛЮДИ-МАСТЕРА,ужасно любящие бухло и общение.
У нас на заводе их полным полно.
Я себе медный тройник поставил. с него тоже не течет, но потекло в соединении патрубка помпы и блока.
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
К родному с пластиковыми бачками на обжимках не хочу, две штуки текущих в гараже валяется, Оренбург блин не радует, остальные толще.
Нашел радиатор 31107, без пластика :), весь алюминиевый, без обжимок, не пойму как его паяли или варили, швов не видно, на вид качественно, очень легкий, маркировок нет, производитель хз, будем пробовать.
Цена 655 руб., говорят первый раз привезли такие перед Новым годом.

Ну и как он???
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Думаю,не хуже пластиково-алюминиевого......
Вопрос,чьего он производства и где мона такой приобрести!?!?!?!?
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Вопрос - как он проявит себя в -40°С
В -25 всё гуд, жарит мама не горюй.Сажал на самоподжимные хомуты от иномарки, не текут.
Вопрос,чьего он производства и где мона такой приобрести
Неизвестно, оно гол как сокол, в педалях машин знакомый сказал что делают у нас по японской технологии. На вид похоже что не врут.В ГДМ он проходил как радиатор отопителя газель бизнес 31107
 

VIK67

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет.Вот тоже задался целью удалить все эти капающщие и текущщие моменты на двигле.Столкнулся с 2-мя вопросами на сегодняшний день.
1-какой внутренний диаметр шлангов от термостата и тройника идущщие на печку,инфу чет не могу найти,подозреваю на 18 наверно?(проверить не могу замерив патрубки.все на герметике и в хомутах по 2 штуки,ковырять до глобальной замены не хочется)
2-решил заменить тосол на антифриз AGA красный,если отзывы по нему?
и 3 вопросик нарисовался :) на сколько легко сливается с блока о.ж.,может есть какие то хитрости?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
какой внутренний диаметр шлангов от термостата
16мм.
тройника идущие на печку,
На печку, по-моему 20мм, там переходник еще стоит на подающем шланге с 16мм на 20мм.
на сколько легко сливается с блока о.ж.,может есть какие то хитрости?
Легко, ставите тазик под машину, снимаете воздушный фильтр и шестигранником откручиваете пробку, сразу пробку не вытаскиваете, а потихоньку, иначе можно залить датчик аварийного давления масла.

Вот тема про патрубки http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=46172&highlight=%E4%E8%E0%EC%E5%F2%F0+%EF%E0%F2%F0%F3%E1%EA%EE%E2+%EF%E5%F7%EA%F3
 
Последнее редактирование модератором:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
заменил я нижний патрубок от радиатора у тройнику,там все стало сухо но,
ВНИМАНИЕ ВОПРОС-
с утра под машиной большая лужа тосола, причем со стороны задней части двигателя , ближе к салону, подскажите пожалуйста какой патрубок у меня сдох?:smoke:
 
Сверху