• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема заглох 406 на ходу

Антон S

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
ехал по трассе примерно под 100!заглох!пока катился пытался завести но никак!пытался с ключа но тоже нет!искра идет,бенз поступает,стартер крутит!по началу во время заводки крутит как обычно и через пару секунд появляется звук от двигателя похожий на визг!пока тащили обратно то же пытался завести но он только крутиться в зависимости от скорости и включеной передачи и всё равно не заводиться!на педаль газа не реагирует!
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145

Антон S

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
да это оказалась цепь!болтается!
А ЕЩЁ ТАКОЙ вопрос мог ли гидронатяжитель просто выскочить без обрыва цепи?
и могло ли погнуть клапана?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Тогда проще.
Менять только башмаки и, возможно, натяжители. Цепи и звёзды ещё побегают.
Натяжители менять, если не получится с перезарядкой.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
советую раскошелиться, купить новый рем комплект ГРМ и заменить все вместе, то есть подойти к решению проблемы комплексно. Собственно почему это советую, не так давно у меня была аналогичная проблема, перескочила цепь. Заменил Гидронатяжитель цепи
Рычаг натяжного устройства со звездой
Цепи привода - 72 звена
Цепи привода - 92 звена. Мотор заработал как на новом авто)) результатом замены я остался доволен )) дерзай )))
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Я менял башмак и гидронатяжитель при пробеге больше 100000. Примерно через 1000 цепь перескочила, вернул на родину. Ещё пару тысяч накатал (в Иркутск и обратно), заменил всё. Брал в Иркутске комплект в красной коробке, Золотая серия.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Друзья, подскажите... ехали домой.. ничто не предвещало беды... слегонца топнул от остановки.. и тык-пык-мык... и встали =\. подобная проблема уже была... но решал просто доливом топлива, в этот раз меня дотащили до заправки, я залился, проверил давление в ТС(шланг снял и пропустил по ней бенз), вроде завелась радосный сел.. и опять тык-пык-мык... :(

пробег 103000, двигатель капиталили на 87000 (если память не изменяет!), хз куда капать :wall: уже готов утопить ее к чертям...

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
м... в подобные моменты, когда на тапку жму, она не едет и обороты не берет особо, а тупо глохнет.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
я залился, проверил давление в ТС(шланг снял и пропустил по ней бенз), вроде завелась радосный сел.. и опять тык-пык-мык...
Так есть давление в топливной системе или как?У меня подобное было когда надломился фильтр грубой очистки топлива в баке,долго тогда я стартер мучил,пока домой машинку не притащил.Проверь,может это поможет.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Так есть давление в топливной системе или как?У меня подобное было когда надломился фильтр грубой очистки топлива в баке,долго тогда я стартер мучил,пока домой машинку не притащил.Проверь,может это поможет.

давление есть, вчера забрызгал весь двигатель пока прогонял горючку... фильтр в баке менял этим летом.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вырубился ДВС сразу(как будто зажигание выключили) или подергался в конвульсиях? Бывает такое и на 405 из-за какогото контакта на каком то датчике, реле или ЭБУ. Едешь резко глохнет выйдешь пошевелишь все разьемы, скинишь массу на минуту и заводится как ни в чем небывало.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
пришел, завелась... с прогревочных оборотов, как положено, опустилась до положенного уровня хх. Но при троганье опять таже картина :(. В итоге только место дислокации сменил :wall:... поменял фильтр в баке, протянул все шланги (кроме насоса.), катрина не изменилась... НО... заметил одно действо которое мне ой как ненравится =\. После замены фильтра, решил прокачать систему, писает вроде и писает, ПРОСТО одел шланг на фильтр, и бенз даже не сочится О_О. помнится давненько, обсох, на старом еще бензонасосе, делал также, прогонял систему, дак шланги чуть не срывало давлением ТС, а тут... вообщем думаю что проблема в насосе... =\.


P/S/ и еще.. заметил... нет характерного звука при повороте ключа, точнее он есть но другой... если ориентироваться по звуку, то звук идет постоянно один и тот же, ровный, но не звонкий как при сухом баке, но все же нет того напряжного звука возрастающего давления в ТС.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Вырубился ДВС сразу(как будто зажигание выключили) или подергался в конвульсиях? Бывает такое и на 405 из-за какогото контакта на каком то датчике, реле или ЭБУ. Едешь резко глохнет выйдешь пошевелишь все разьемы, скинишь массу на минуту и заводится как ни в чем небывало.

подергался в конфульсиях... жмешь на тапку а она наоборот сильнее глохнет =\.
 
Последнее редактирование:
Сверху