• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Сорвана резьба в балке, что делать???????

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Такая проблема: в балке передней подвески, сорвана резьба.:( Предыдущий хозяин закрутил какой то длинный болт, а с обратной стороны накрутил гайку и обварил её. Сейчас болт достаточно сильно погнут, и в любой момент может сломаться. Поездки в сервис дали только один результат, менять балку. Стоит это все кругленькую сумму... Денег лишних нет... Вопрос: Что делать, и как быть??? Может кто сталкивался??? Помогите пожалуйста...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
развод. Бери болгарку и срезай болт от старого хозяина. Потом идешь в магазин и покупаешь ремонтный болт нижнего рычага. Он тоже идет насквозь через оба рычага и гайкой затягивается. И хватит тебе его надолго !!!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
А как он хоть выглядит то??? А то сунут чего нить непонятное... Он так и называется, ремонтный болт нижнего рычага????

Просто у того болта который стоит сейчас, резьба идет от самой головки болта, и до конца... И мне кажется что эта резьба потихонечку точит ось внутри...:(

И еще вопрос: может кто сталкивался, с ремонтной шпилькой??? Есть шпилька, только конструкция на мой взгляд какая то ненадежная...:glare:
 
Последнее редактирование:

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
И еще вопрос: может кто сталкивался, с ремонтной шпилькой??? Есть шпилька, только конструкция на мой взгляд какая то ненадежная...
Если я про ту думаю которая вставляется в балку и обваривается, то как я думаю она не уступает по надежности болту! Но если на ней ушатать резьбу то высверливать проблематично её будет!

А сквозных ремонтных болтов не разу не видел, и не слышал про них!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Так слушайте сюда
Я ставил себе такую штуку но за ней глаз да глаз нужен был, она произвольно откручивалась и через год сломалась. Та часть что в балке где резьба она выдувается газом-это втулка и заводом она туда запрессована, и в свободной продаже есть втулка таже фирменная, ейё заколачивают в разогретую балку и прихватывают сваркой. Делали мне это в таксопарке профи удовольствие по прейскуранту дорогое. Но после ремонта резьбы оказалось что с противоположной стороны та же ситуация, денег на ремонт небыло больше. так как мне сделали очень интиресно: взяли старый болт и кусочек тросика от ручника и вместе с ним кувалдой заколотили болт "холодная прессовка" смеются работяги, до следующего кап. ремонта подвески никуда не денится, да я и несомневаюсь уже больше года активно езжу.
Так что не расстраивайся сделай так же.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
xxxPahanxxx, Они выглядят вот так:
8b5cfced51fb.jpg

a92e2e3b6a8e.jpg

Я постремался их ставить:glare: на вид выглядят довольно хлипкими
С удовольствием бы обменял на пиво:lol:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я с таким отъездил активно 1.5 года. Нареканий вообще нет. Главное покупать в ГАЗ деталях ( бОльшая вероятность купить заводской качественный) или там где качество гарантируют ! И кстати его не надо обваривать.

Добавлено через 27 секунд
Очень много говнеца из сырого металла продается.
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я не про рем вставку имел ввиду, а можно выдуть старую втулку и запрессовать новую, работа неизлёгких но она того стоит, или забить кувалдой старый болт вместе с тросиком, держать будет нехуже.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Я с таким отъездил активно 1.5 года. Нареканий вообще нет. Главное покупать в ГАЗ деталях ( бОльшая вероятность купить заводской качественный) или там где качество гарантируют ! И кстати его не надо обваривать.

Добавлено через 27 секунд
Очень много говнеца из сырого металла продается.

заводских не бывает впринцепе!!!:spiteful:
абсолютно все - кооператив! но купить качественный в магазине шансов действительно больше....
у меня стоят около полугода, жалоб нет, хотя в магазине прямо сказали: гарантий ни каких, официально не производятся, все самопал..... :yes2:
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Я с таким отъездил активно 1.5 года. Нареканий вообще нет. Главное покупать в ГАЗ деталях ( бОльшая вероятность купить заводской качественный) или там где качество гарантируют ! И кстати его не надо обваривать.

Добавлено через 27 секунд
Очень много говнеца из сырого металла продается.

на заводе такие оси не делают.

а так тоже ездил с ней и ничего.... держала. присматривать за нейнужно точно так же как и за заводским болтом.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
В таксопарках их еще точат, и ходят они нормально. Да и менять его намного проще. А если машина с Гур, то еще и фиг заметишь, что ему капец. Я так на лопнутом одно время ездил, пока не заметил. Единственное, что он все таки балку по-немногу разбивает, но делает это очень долго.
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Если есть хороший мощьный пресс то лучше перепресовать втулку в балке. А замена балки не дорогая процедура, и за день не спеша можно это сделать.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
столько советов... а что - оси нижних рычагов менять кроме меня никто не умеет? будем на тросах и рем.болтах голимых ездить? там работы при наличии ямы и газа - 40 мин максимум..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
делалось на месте не снимая балки.
Так и делается. Я когда снятую балку привёз на замену этой втулки - сильно ругалися - на машине проще менять.
Так что автору прямая дорога в таксопарк, в сервисах обычных за это почти не берутся.
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
болт с гайкой в народе называется сквозником,но чо-то они мне не нравятся не "долго" они ходят через 2 года один лопнул, и кстати парни пишут насчёт поменять втулку на мой взгляд это самое лучшее
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Менял балку, обошлось бесплатно.

искренне рад за вас. в след. раз при заполнении пепельницы рекомендую вам сменить машину в сборе - если бесплатный вариант подвалит конечно..
 
Сверху