• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена морды 3110 на 31105

bazja

Общительный
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
63
Всем привет. У меня тут на недели случилось дтп в результате которого к замене два передних крыла, пер бампер, капот. Так вот я и думаю может купить крылья, капот, фары от 105 и заменить. Как считаете надо будет что нибудь глобально переделывать? или все спокоино встанет.
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
"телевизор" целиком надо 105й ставить...а так без проблем....видел люди ездят....остальное как влитое=) по финансам тоже не плохо....фары не дешёвые...капот...телек варить....красить потом всё....если есть энтузиазм и финансы, то можно заморочить....может ещё кто откликнется что то подскажет или поправит=)
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
..фары не дешёвые...капот...телек варить....красить потом всё....если есть энтузиазм и финансы, то можно заморочить....может ещё кто откликнется что то подскажет или поправит=)
__________________
А ещё бампер и крылья передние...
 

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
ни какого оформления в ГИБДД не Нужно у меня по документам газ 31029 (фото на аваторе) ничего ни где не переоформлял, ни я ни прошлый хозяин и даже вопросов ни у кого небыло...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
ни какого оформления в ГИБДД не Нужно у меня по документам газ 31029 (фото на аваторе) ничего ни где не переоформлял, ни я ни прошлый хозяин и даже вопросов ни у кого небыло...
Когда нет вопросов - это дорого. Может, автор темы хочет иметь "честную" машину?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
ни какого оформления в ГИБДД не Нужно
Нужно..при внесении изменений..т.е.....Если я...например...имея 029-ю....иду в магазин и покупаю кузов от 02-й,3110 или 31105...То НЕОБХОДИМО внести в ПТС "особую отметку"....типа.."..кузов 02-й(и т.п.)...."
 

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
типа.."..кузов 02-й(и т.п.)...."
конечно, если идет замена кузова, а точнее номерноко агрегата (в твоем случае номера кузова) тогда нужно переоформлять, а в данном случае нет!!! это точно также как морда на 29 от 10 ничего регистрировать не надо!!!
поймите один момент очень важный!!! КУЗОВ У НЕГО КАК БЫЛ 3110 ТАК И ОСТАЛСЯ!!!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
конечно, если идет замена кузова, а точнее номерноко агрегата (в твоем случае номера кузова) тогда нужно переоформлять, а в данном случае нет!!!
Наличие строгих законов у нас компенсируется нестрогостью их исполнения. Формально соответствующая запись в особых отметках нужна, но, похоже, можно надеяться, что "прокатит".
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
это точно также как морда на 29 от 10 ничего регистрировать не надо!!!
когда покупал прошлую машину в птс была отметка "бампер и решетка радиатора от модели "х" ", при постановке на учет,это же записали и в свидетельство о регистрации.

вероятнее всего при снятии/постановке на учет потребуют написать объяснительную как так вышло что деталь от модели "х" установлена на модель "у".
внесут это в особые отметки и все.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Кроме замены навесного, и переваривания телевизора, предстит секас с брызговиками двигателя, или как там они павильно называются? У 105 крылья спереди как бы "завалены" вперед-вниз, и чтобы поставить их придется брызговики резать, гнуть и вообще всячески подгонять по месту.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
Всем привет. У меня тут на недели случилось дтп в результате которого к замене два передних крыла, пер бампер, капот. Так вот я и думаю может купить крылья, капот, фары от 105 и заменить. Как считаете надо будет что нибудь глобально переделывать? или все спокоино встанет.

ну если у тебя все под замену то

из глабального разве что телевизор и фары со 105 намного дороже,и регистрация в гаи
из мелочей это проводка фар,может пружины на капот новые (если они со 105 более мощные)да и не забывай запчасти на 105 дороже
лутше составь 2 списка ремонта один 105 й вариант( с учетом пометки в гаи ) и родной потом прикинеш стоит оно того или нет
 

SERGEII

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
95
Оформлять в ГАИ не надо,так как машина снята с производства, сам лично узнавал, а по поводу установки105-ой морды стукни в личку RUGANSTERу он эту процедуру воплотил в жизнь.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Сверху