• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Плохо заводится

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Уважаемые волговоды, подскажите в чем проблема плохого завода на холодный двигатель, сначала стартер начинает тяжело крутить потом веселее веселее и заводится.
Я снял видео как завелась первый раз с утра и как завелась через минуту.
Чем теплее на улице тем легче заводится, вот вот нагрянут морозы и хочется знать к чему готовится.


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=JEwS1kfyJ5Y[/ame] на холодную

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=M20rrobV6cE[/ame] немного прогретая

масло залито полусинтетика shel
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
у меня тоже стартер новый.
а по акуму скажет кто чего??можно на 70 поставить или какие то проблемы будут???

хелп завтро с утра же не заведусь =((

в принципе никаких особых проблем. просто если гена меньше аккума, а поездки короткие, будет вечный недозаряд. а если длинные и без мощного потребления энергии, то должен нормально заряжаться. в ветке по электрике должно быть больше по этой теме
 

rozhmin

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
94
Я конечно грешу на стартер кажетя берет он на себя по этому и падение пок.вольтметра .Ревизию ему сделать бы!;)

Добавлено через 10 минут 54 секунды
Не даром таксисты раньше получая новую машину снимали якорь и несли токарю на проточку.Это чтобы из-за каждой попавшэй туда песчинки заморочек таких небыло.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
rozhmin, не пойму только зачем новый стартер на проточку носили,это не есть хорошо совсем ......может для других целей носили ?

Добавлено через 5 минут 42 секунды
кстати на 402ой можно поставить и москвичевский стартер ,он пошустрее крутит ,в крепеже не совпадает одно или два отверстия (не помню сейчас)
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
парни может вернемся к моей проблеме??? завтро с утра на работу а я походу не заведусь.
Сними ремень с навесного, и ты получишь 50/50 - отсечешь либо генератор с насосом ГУР, либо двигатель со стартером. Про помпу чуть не забыл, но раз крутится, то можно и забыть.
Если при снятом ремне двигатель пошел легко, смотри в первую очередь насос гур. Генератор достаточно прокрутить рукой при выключенной обмотке возбуждения (зажигании), должен крутиться легко.
Если проблема в двигателе или стартере, то могу упомянуть про сползшие метки ГРМ, это тоже может быть причиной, либо смещенный относительно шкива датчик колена (неправильно повернутый шкив, все после вмешательства кривых рук). Последнее проявляется и не в морозы.
Стартер просто так проверить сложно.
Извиняюсь, если советы невпопад, звуки твои послушать не могу - плагины отключены.
 

Serg_irk

Общительный
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
69
Была подобная проблема. Оказалось - стартер. Высасывал 70-ку аккум за день, иногда быстрее, взависимости от количества поездок.
Без ремня машина заведется на ура, только долго работать ей давать не надо, помпа ведь не крутится. И самое плохое что может при этом случиться - закипишь, если за температурой не уследишь.
А вообще по симптомам - обмотка стартера. Или батарейка дохлая.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
:gaz_love:Стартер, на себя хватает... На счет аккумулятора, я себе 2 года назад купил Аком Тотал 75 Ач... В самый лютый мороз маслает как летом... Езжу в основном далеко, (от 80 км и дальше) по этому с недозарядом проблем нет... В городских поездках подсаживается за 6-8 дней...:gaz_love:
 
Сверху