• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
...С утра заметил,что примерзают двери и тяжко открываются ручки дверей и тяжко открываются...
01389.jpg
Я регулярно прыскаю туда ВДшкой - ноу проблем. Как и в замки багажника и дверей.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ок,побрызгаю.
Вообщем разобрал дверь и достал изнутри нее вот такую резинку.... Я так понял это она и есть которая упала,и вставляется по всему периметру в этотм пазл ?(выделил красным)
А чтобы вставить ее туда,как туда добраться ? Достаточно стекло снять и вставить ? Как стекло снять без особых манипуляций с ЭСП ? Еще ЭСП этого двери у меня не работает....Нашел,что надо опустить вниз и открутить гайки,а как мне его опустить в ручную без ЭСП ?



Еще оказалось нету этого уплотнителя......Снял обивку и там пусто. Где его взять ? Купить можно ? http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/images/20-25_16_17.jpg
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Я плохо пока что разбираюсь...по мелочи делаю,что в моих силах. Врядли с ЭСП разберусь,не знаю даже как оно устроенно.Вообще скорее всего у ЭСП моторчик умер.
Как хотя бы моторчик снять ? ))) Если его снимать,то стекло тоже снимется ? Один мужичек сказал, чтобы снял все моторчики и привез к нему,он их почистит и проверит.

Добавлено через 22 часа 47 минут 0 секунд
Так может кто помочь ? Я так понял,чтобы снять стекло надо полностью опустить его вниз и открутить там болты.... Без опускания к ним не пробраться,а как мне опустить,если ЭСП не работает ?
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
игорь в б, Не представляю как это сделать ))) От моторчика идет фишка и воткнута в другую фишку провода которой уходят куда то через двери. Это все что видно на моторчике ))
 

вохра

Освоился
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! В сентябре приобрёл волгу 3110 2001г.в . Сейчас занимаюсь строительством дома, поэтому всегда полный багажник инструмента. Зад заметно проседает, а если ещё и пассажиры сзади, то на кочках шоркает по защите. Вопрос собственно в том - хотелось бы приподнять машину, увеличить дорожный просвет. Причём хотелось бы поднять и зад и перед (на одном уровне). Думал об этом, а тут на днях увидел на встречке такую волгу, хоть разворачивайся, догоняй и узнавай. Может кто подскажет , как можно поднять машину.
:gaz_love:
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Как хотя бы моторчик снять ? ))) Если его снимать,то стекло тоже снимется ? О
стекло не снимается- так у меня.
Стоит вопрос о переделки кузова 3110 в 3102, все ли подойдет?
вот это вопросик.Если я не ошибаюсь -это два разных кузова.
Причём хотелось бы поднять и зад и перед (на одном уровне).
на зад доп рессорину.Я добавил рессорину и поставил пружины ,чуть больше по высоте и...вроде ровно

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
где находиться буксировочная проушина на газ 24?
у меня 3102 -спереди под бампером, немного ближе к движку.По аналогии посмотри у своей. А сзади за ухо рессоры
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
фишка и воткнута в другую фишку провода которой уходят куда то через двери. Это все что видно на моторчике ))
подай в фишку.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
рый вечер! Стоит вопрос о переделки кузова 3110 в 3102, все ли подойдет? Нужно ли переделывать доки?
купи пока их еще полно и недорого стоят.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Подскажите пожалуйста , какие инструменты нужны для выправки кузова ???
кувалда и куча разных приспособлений.навесное лучше ставить новое.
 
Последнее редактирование:

Fabijan

Освоился
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите где в Минске есть Гаражные кооперативы, Гаражно строительные кооперативы где умельцы могут переварить мою ласточку? днище, задница, и самое главное задние лонжероны сгнили. сколько примерно стоит такого типа ремонт? В будущем думаю перекрасить полностью, но тоже зависит от стоимости.

Вот с такими лонжеронами в багажнике я ездил бывала иногда болтанка такое впечатление что колесо сейчас отвалится :crazy_pil :(
пороги с виду хороши но под ними когда на подъёмник ставили дырку пробили. :(











 
Сверху