• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мексиканские сердечко не выдержало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
результаты вкрытия

Исходные данные. Машинка в замечательном состоянии, 63 тык пробега. Но сердечко отказало. Все по мотору хорошо, даже осевой люфт колена, но вот второй цилиндр подвел. Не знаю, кто и когда перегрел, может я, хотя не припомню(лампочка загоралась, но мерил температуру термометром, грешил на датчик, оказалось масса на приборке), может и Сергей, бывший хозяин, может вообще в автосалоне забыли залить антифриз. Но результат известен.
Что делать?
Варианты: 1.Искать б/у крыску, или блок, и ремонтировать эту. Б/у мотор, особенно со своими болячками, боязно брать, как то на деле они оказались слабоваты. Цена вопроса, в зависимости от результатов поиска. Блок навскидку найти не удалось, даже не могу предположить, во сколько он обойдется, даже если б/у найти за 10тыр, один набор прокладок сальников выйдет еще на 6-9, и плюс сборка на сто, еще 7-9.
Б/у мотор, кот в мешке... 20-35тыр. Но можно попытаться распродать тогда свое навесное, головку, да вообще весь двс кроме блока, ну или оставить на запчасти, хотя я как посмотрю, слабое место этих двигателей как раз блок, уж много обьявлений о продаже разобранного двс без блока.
2. Снять гараж на пару месяцев, оттащить туда машину, искать свап комплект тойотомотора, все таки у нас восточный рынок, да ставить. Попробовавшие люди говорят, что уложусь в 50-55 тыр, ну и десятку за гараж. готовы помочь советами, поиском комплекта, контактами для экслюзивных деталей. Отбить своими запчастями получится большую сумму, так как добавится эбу, коробка, да и по мелочи. Но делать придется все самому, забыть о семье на какое то время, что то колхозить, лезть в электрику, в салон... Как результат, зарекомендовавший себя надежностью двигатель, но возникнут проблемы при действиях с гибдд, или как там.
3. Попробовать продать авто как есть, с двигателем в багажнике. Сколько денег можно выручить, даже и не предположу, но чувстую совсем мало.

Очень хотелось бы услышать мнение и истории из жизни о похожих ситуациях.
Ну и вдруг я что то недопонимаю. Если крыску, то все будет сделано на сто, только деньги плати.
Если япону, то только сам, руки вроде из нужного места, но вот не знаю, ведь контрактные движки же не вскрывают, как есть, так их и ставят? Или же нет, и полученный двс нужно вкрывать, смотреть, менять расходники, такие как грм итд? Как происходит?
Ну и продавать авто как есть, тогда только в клубе, тут машина была на виду, все как есть.

Блин, а как точно двигатель то называется? chrysler 2,4L-DOHC, а маркировка? EDZ? ECC, DCC?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
у тебя же тоже моторолла?
Не Микас, по ощущениям тяга ровная на всех оборотах как у паровоза. И на третьей на холостых сама ползёт и на 4000 тысячах хорошо едет. При тапке в пол начинает ехать веселее тысяч с двух. Самое главное, на трассе можно лишний раз не трогать кочергу.
Езжу постоянно в режиме тапка чуть нажата, давить даже полпедали нет смысла, быстрее она от этого не едет почему-то.
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
большинство участников движения от неповоротливой волги такого не ожидают. И их удивление вызывает неповторимые ощущения.
вы все еще мусолите эту тему ?
Не мог пройти мимо )))) вы уж не ругайтесь
участник, у тебя же тоже моторолла? Подхват после 3500 ощущается?
Audi A8 4.2 FSI - не слышал?
Jeep Grand Cherokee, 5.7 HEMI - не?
Вот там подхват ощущается
А в калине тоже не хило подхват ощущается
Цирк млин
Вы тут просто "чудики" обсуждать
У меня слова, да пошел ты ... третья до отсечки, скорость за 150, аккорд такого видно не ожидал. На светофоре на вьезде в город водила тянул шею, что то пытался разглядеть в салоне
Дурака ))) он пытался разглядеть, на сколько знаю Аккордов 1.6 не бывает так, что водила просто не нажимал газ.
Я так с Wv пассатом Б6 гонялся - да я и не гонялся просто дождливая погода была за городом, трасса 4х полосная, он едет а от него летит водяной туман. Скорость 90.... А у меня мотор 2.4 Щас я его порву и поеду первый, Я нажал на газ и машина начала "стремительно" ускорятся ... 100 - 110 - 120 , сравниваюсь с фольцом, который примерно 100 уже шел, Водила фольца как "втоптал" ... Было такое ощущение, что я не на обгон пошел, а тормозить стал.

А вы 2.4 )))
ТФУ БЛ...!

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Только вот говорят, что просраться тоже иногда надо давать - нагар чтоб слетел, смазалось всё хорошенько и тд.
Кто говорит ? где говорят ? Говорят, что кур доят.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Audi A8 4.2 FSI - не слышал?
Jeep Grand Cherokee, 5.7 HEMI - не?
Вот там подхват ощущается
А в калине тоже не хило подхват ощущается
Цирк млин
Вы тут просто "чудики" обсуждать

Да? А бугатти веерон спорт чёж не вспомнили?))) Ну или на крайняк макларен ф1 лм, или мерседес цлк-жтр?)))) Действительно, не превращайте обсуждение в цирк!

Кстати сказать на калине после 4000 никакого подхвата нет. Всё единообразно. На нашем донсе есть, причём сильнее он ощущается на старых прошивках (это я про микас) - где тяга на низах похуже.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Кто говорит ? где говорят ? Говорят, что кур доят.

Ентернет вам впомощь, раз советы отцов не слушали!)
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Дурака ))) он пытался разглядеть, на сколько знаю Аккордов 1.6 не бывает так, что водила просто не нажимал газ.


есть 1.8 на автомате. я такой на классике объезжал 3 раза из 3 на 402 метра:) классика, правда, не простая была, но факт в том, что не все аккорды едут)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Кабан на 105, :wall::wall: при всем уважении, но не тупи.
Мой пост был про вызванное удивление, так как многие люди не знают, что волга может не только плестись в крайней правой. И второе, для своих 2,4 и массы авто, волгодонс едет неплохо. Подхват на моторолле скорее всего обусловлен выходом с экономичного режима, имхо, до 3500 режет подачу топлива.


Я нажал на газ и машина начала "стремительно" ускорятся ... 100 - 110 - 120
видно водитель такой... передачку пониже не пробовал?

Как итог, я знаю как едет мое авто, насколько я могу ускориться в случае необходимости, на той же трассе, что момента и мощей у крысы хватает за глаза для повседневной езды по городу и комфортной езды по трассе.
Поэтому, простите за грубость, срал я на то что у приоры и калины под капотом, и как они едут.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Кто говорит ? где говорят ? Говорят, что кур доят.

Почитайте старые советские книги типа "полезные советы автолюбителю" или инструкцию по 29 волге. Там четко черным по белому прописано, что длительная езда на большой скорости очищает нагар с клапанов. Почему именно "на большой скорости", а не "на больших оборотах" и почему именно "длительная", я судить не осмелюсь. Но это всегда печатали.. я очень много раз натыкался в разных изданиях.

Дурака ))) он пытался разглядеть, на сколько знаю Аккордов 1.6 не бывает так, что водила просто не нажимал газ.
Я так с Wv пассатом Б6 гонялся - да я и не гонялся просто дождливая погода была за городом, трасса 4х полосная, он едет а от него летит водяной туман. Скорость 90.... А у меня мотор 2.4 Щас я его порву и поеду первый, Я нажал на газ и машина начала "стремительно" ускорятся ... 100 - 110 - 120 , сравниваюсь с фольцом, который примерно 100 уже шел, Водила фольца как "втоптал" ... Было такое ощущение, что я не на обгон пошел, а тормозить стал.

На самом деле, лично мое ИМХО, что крыса начиная с третьей передачи слишком вялая. Первая вторая - да, ...рвет, а третья и выше какие то овощные. 90% своих пафосных обгонов иномарок, класса выше среднего(типа раф4 и т.п.), я лично делал на второй передаче. Третью пока раскрутишь, тебя уже 5 раз обгонят. Так что Вы просто не тот диапазон выбрали. Крыса реально с светофора жарит... И правильно тут говорят, водители иномарок выше 1000000 рублей не ожидают такой прыти от волги. И их это реально выбешивает.
И ещё ведь многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем, водила на аккорде мог замешкаться и тупануть на секунду и проиграть. Просто Крыса дает нам инструмент для красивого пафосного усера инок, но чтобы пользоваться этим инструментом, надо знать с кем и в каких режимах у тебя есть шансы победить. Честное слово, без преувеличений, меня рвали на жигулях, на девятке и один раз даже на пятерке. Я замешкался, тупанул на секунду, а ему это хватило чтобы на пол корпуса вырваться и методично прижать меня к бордюру, пришлось пропустить, он честно победил.
 
Последнее редактирование:

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Надо продать ее как есть и попытаться по максимому денег с нее забрать. Добавить и купить б.у иномарку. Знаю по себе. У самого есть 31105 с крысой и новым салоном, стоит она под окном. Пробег 160. Уж очень много денег стала есть. На скорости 130, сломался болт жижнего рычага, чуть богу душу не отдал, не понятно каким способ фуры не собрал. Перед этим поменял тормоза по кругу (колодки ниппон, полное *****. И не тормозят и свистят. Берите газ золотые), амотритзаторы по крузу, все фильтры, масло, аккумулятор, вентилятор радиатора, всего не упомнить. Балку пришлось помять, трубка с резьбой, к которой крепится болт балки не вышел. Помял еще рессоры. Вложил около 50т.р. а потом, полетел стартер. Купил за 7500 и 500 замена. И как бы я не любил эту баржу, мое терпение лопнуло. Я просто от нее устал.

Купил пежо 307 2004 с автоматом. Вложил около 30т.р. я не думаю а ремонте, я думаю как покрасить пластиковые панельки, лампочки поярче, не забыть масло поменять, какую резину на лето поставить, летом задние колодки поменять и прочем не существенном.

Но я не езжу с выключенной музыкой, слушая скрипы, писки и т.д.

Волга мне оч нравится, но больше ездить не хочу. Устал лежать под ней, а сервисы и запчасти, дорогие. Гораздо дороже, чем на нынешнем пежо.

А по теме, движок хороший этот крыса. Пробежал 160, ездил на бензине с любой запрвки, тянет очень хорошо. Грм стоит родное )
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
ребятки что спорите спор то е о чём! что лучше, хватить письками мерятся, Вы госода просто не сталкивались больше половины с такими машинами как срт 8 и т.д. Они за комфорт платят миллионы а не как по 100-300 тысячь. У них деньги есть чтобы их обслуживать, а у большенство 95% форума их нет, и кричать за аккорд который деревянный ( да и вправду сейчас новые идут 2-х литровые) но и были и 1.6 которые постарее, вы знаете хоть сколько они жрут? 20 литров! И как бы ты не облизывал бы пидаль! У них расходы сервисы и прочие проблемы, а у кого руки из попы ростут у тех и будет ломаться, потому что нужно делать и обслуживать машины хорошо. А по крайслеру скажу, отличный мотор для такой машины-ЭТО ***** ВАМ НЕ БОЛИД ВЫ ЧЕ КАК ДЕТИ! КТО БЫСТРЕЕ??? Быстрее самолёт и чё теперь?Люди покупают ездить а не гоняться, меня в этом плане она полностью устраивает, расход и практичность. Топнуть педальку- да пожалуйста, на вторую переключаю начинает вбок уходить с диким свистом, а это волга всегото, за которую я отдал 85 тысячь рублей, а какая иномарка стоит так? Чтобы потом не боятся на ней выехать за город? Правда скажу что денег у меня и на мерс есть 220 с 500 только обслуживать его дорого, да и я не гордый. У жены внедорожник тойота, думаю ей 100 купить дизельный, а мне что-волгочки мне хвататет, быстро экономично, большой салон. Это Вам не приоры и КАЛины ( про какой подхват там говорили что-то не ощущал).Живите реальнее, бензин дорожает д и жизнь в общем а Вы тут машины делите! Удачи всем на дорогах :drinks:
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Все правильно сказал. В спор не вступаю. Про сравнение волги и аккорда, эт еще додуматься надо.

На счет денег....
Вот я слез с волги, потому что денег таких нет. Крыс хорош пока не сломался, как и все авто в прочем. Ток я подсчитал, скока стоит мне ее эксплуатация в будущем и взялся за голову.
Грм надо менять 10 запчасти 3-5 замена, навесное все уже подходит, а оно ой как не дешево, двери изнутри гнить начали, коробка под переборку, крылья начали цвести...и куча чего еще. Повезло, что а ара сервисе нормальный мастер нашелся, который маховик ровно заварил, а тоб еще на 15 попал.
Где то до 140 ездил и в ус не дул, а потом она начала рассыпаться.....

Ребят, помните гордый вы, или нет, все имеет свой ресурс. В волге самое слабое, это кузов, самое дорое это крайслер, и стоит он в обслуге очень дорого. Ток автоваз, это не выход.
 
Последнее редактирование:

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
У меня на газели 260 тык и ничего не сыпется и коробка в норме а я не воздух вожу Бывает и больше 2 тонн

У моего отца РАФ 2203-01 с пробего под 800 т.км. змз-402 родной. Много таких ?

А 150 для навесного, это вполне нормально. Ток стоит оно на крысу дорого.
А вас могу тока поздравить !!!

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Для разрадки...... как люди живут и ржут над окружающим миром...

...ttp://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/baron-fon-olegon/4/
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
хватило чтобы на пол корпуса вырваться и методично прижать меня к бордюру
FLAWLESS VICTORY !!!

не сталкивались больше половины с такими машинами как срт 8
А ВЫ ? я SRT 8 (или как там его STROKER? ) не видел. Но обычный Jeep http://autodaily.ru/st/m/phb_3744.jpg обслуживаю рабочий. Ну и катался пару-тройку раз, вот мне хватило того, чтоб понять, что волга никуда нафик не валит ((( А разваливается на скорости.
Просто тут люди признать не могут тот факт, что НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ НА ВОЛГАХ, а от большого ума, профессионализма, водительского стажа, и поменяных тачил! С деньгами у всех ПОРЯДОК... Просто лучше волги, только волга с кразлером, а подхват у нее с 4000 просто в сиденье влипаешь.
Я уже просто сюда не общаться, а посмеяться захожу. Ничего нового не почерпнул уже как более полгода. Добрые 99% советов дают люди до 27 лет, по форуму один умный совет из 100 найдешь ( хотя, тоже пройденный этап).
За то все знают как измерять мощности и степени сжатия ,таблицы, и тюненх!
НУ давайте сравним у кого машина красивее и лучше , умнее, и грамотнее сделана! БЕЗ ЛИШНЕГО ПАФОСА!
Мне сегодня на работе один специалист рассказывал как мотор собирал 2106 и поросенка прикрутить забыл, как он ездил...
Я в восторге ! :haha:
Ребята жгите. :rofl:

Добавлено через 5 минут 11 секунд
видно водитель такой... передачку пониже не пробовал?
ДА КУДА УЖ МНЕ ТО:smoke:
То ли дело вы .....
 
Последнее редактирование:

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
ребята давайте по теме лучше, потому что спор не о ЧЁМ! Пускай не от хорошей жизни ездим, но вопрос то другой, машину то надо ремонтировать. Да и скажу кстати, по опыту (волга из машин у меня 8-я) скажу что нормальная машина, пускай не супер аккорд так она и стоит не как аккорд, наверно лучше в*ебаться в кредит на 5 лет и платить тысячь по 20 зато на мерседесе? такой лозунг? Все ездят по своим средствам, и *** обсирать тут владельцев волг (возможно кто-то на неё пол жизни копил) имейте уважение! Ребятки отличная машина за такие деньги.
Сейчас можно и мерс 600 купить в 140 кузове (кстати хотел до волги) или в 220, просто купить одно а правильно обслужить это другое! :drinks:
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
(возможно кто-то на неё пол жизни копил)
Врезались три машины (все новые): Мерседес, десятка и запорожец. Из мерседеса выходит новый русский и говорит:
- А ладно неделю поездил, через неделю ешё один куплю!
Из десятки выходит коммерсант и говорит:
- А ладно месяц поездил, через месяц ешё одну куплю!
Из запорожца выходит крестьянин и начинает на взрыв плакать, пречитая:
- Всю жизнь копил на машину, купил и на следующий день разбил!
Тут к нему подходит новый русский и спрашивает:
- Мужик, а зачем, ты такую дорогую машину купил?!

ПыСы: тут все на волгах, просто у одних ОНА летает как БУГАТТИ , а другие реально оценивают возможности мотора и ходовой. и пытаются подтянуть ручник тем у кого "САМОЛЕТ" а не волга, а те ( другие ) брыкаются и еще сильнее на газ топчут...Топчут ...
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Кабан на 105, имхо, динамики и скорости Волги хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным в городском потоке и довольно спокойно передвигаться по трассе, не более)

объехать на волжанке можно в основном уже не новых японцев/европейцев, но и то смотря каких))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху