• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

полезности и ненужности

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сдесь можно рассказать о полезных доработках и доп приборах и доп оборудовании ио абсолютно бесполезных и ненужных приблудах

Добавлено через 16 минут 2 секунды
предлагаю в этой теме обсуждать плюсы и минусы тех или иных доработок и доп устройств и их производителей это поможет нам в большинстве случаев делать правильный выбор и меньше тратить свои деньга и нервы в пустую ведь всегда приятно знать что ты берёш или делаеш полезно и надёжно работает что если это устройство или какойто аксессуар то качественный и оригинальный а не подделка иди хальураот которой ничего хорошего ждать непридётся
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
расход мнгновенный смотреть занятие практически бесполезное
Не скажи, ингда смотришь там под 30 идёт, тапку приотпускаешь, разгон тот же, а хавает меньше. По трассе идёшь, тоже чуть тапку отпустил, расход упал а скорость и тяга нет. там главное поймать понижение расхода, но не упадок мощности.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как говориться:
На каждое ваше "нахрена?" есть мое "ХОЧУ!" :)

я тоже красил только у меня синяя клапанная крышка и синяя крышка трамблера а кастрюлю воздушного фильтра я делал комбинированную сама кастрюля серебристая а крышка кастрюли синяя скоро фото выложу
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
почему фигня .у меня друг хотел так на своей сделать. тем более от стандартной кастрюли толку мало а это получше будет. и к карбу доступ лучше. а минусов не вижу в такой переделке.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Murple вон даже на уазике поменяли воздушный фильтр. ну в принципе кто как хочет. хочешь меняй, не хочешь оставляй как есть. :gaz_love:

наибольшее разряжение создается сразу у окон карбюратора поэтому там ставится фильтр.бывают фильтр нулевого сопротивления там точно разницу почувствуешь.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нужно поставить черепашку и фильтр от 406го. Ну и чтобы сопротивление уменьшить можно снять низ с кастрюли.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
manool, а вот краска на жаровне не обгарит? у меня клапанная крышка синяя, покрашена из баллончика в 5 слоев, и уже 3 года ни намека на облезание(это типо совета) фильтр поставлен от 406 даже не для уменьшения сопративления а для удобства.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
добавлю к сообщению
Волгомученик, что черепашка ставится от УАЗА( если 151 карб) , если солекс - черепашка от москвича ( скажу по секрету- когда у меня стоял солекс у меня угловой шланг был надет на карб без всяких черепашек;) )
 
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
а вот краска на жаровне не обгарит?
- скорее всего обгорит :( Ну,я ее так, до кучи покрасил.
Хотел еще катушку с вакуумником задуть, но вакуумник снимать - цилиндр снимать - потом тормоза прокачивать - лень. А квтушка новая, блестючая... рзаржавеет - покрашу :)
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
zheka, не мой вариант :) Надо чтобы со всех сторон, да с подготовочкой :)

Вот так это выглядит под капотом. На фоне окружающей грязищи достаточно неоднозначно :)
Чтобы вынуть двигатель, перебрать его, да под капотом порядок навести нет ни необходимости, ни денег, ни времени :(
Ладно, вот движек сдохнет может тогда и наведу полный марафет..... или сожгу ее нахрен :rofl:
 

Вложения

  • DSCF1237.jpg
    DSCF1237.jpg
    161.4 KB · Просмотры: 113
  • DSCF1236.jpg
    DSCF1236.jpg
    220.6 KB · Просмотры: 106
  • DSCF1235.jpg
    DSCF1235.jpg
    236 KB · Просмотры: 125
  • DSCF1239.jpg
    DSCF1239.jpg
    199.6 KB · Просмотры: 101

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
- скорее всего обгорит :( Ну,я ее так, до кучи покрасил.
Хотел еще катушку с вакуумником задуть, но вакуумник снимать - цилиндр снимать - потом тормоза прокачивать - лень. А квтушка новая, блестючая... рзаржавеет - покрашу :)

А зачем прокачивать то ? Я когда менял вут просто отвел гтц в сторону и все нормально....по идее он должен быть герметичен и тормозуха не должна попадать в вут.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
void64rus, да я сунулся, открутил, а вот в сторону он отходить не захотел, а сильно гнуть трубки не хочется. Не хочу в холод под машиной лазить :)

Может когда-нибудь движок понадобится вынуть - заодно отведу душу по части красоты.

Собственно, идея давно была, просто обострилась после того как Communicator в своей теме дал ссылку на магазин www.summitracing.com. Полазил, посмотрел на хромированные дрескиты для всяких биг и смол блоков..... сел на пенек и заплакал :) Потом съездил, купил материалов для покраски и понеслась :)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сегодня установил что у меня накрылся термостат завтра буду его менять вместе с корпусом который я покрасил ккраской хром которая для окраски дисков
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот так под капотом у 31029 и 310221
 

Вложения

  • P120911_18.27.jpg
    P120911_18.27.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 175
  • P290510_10.51.jpg
    P290510_10.51.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 177

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
pinochet, Я Вам уже говорил Вы бы лучше с проводкой порядок навели в подкапотном пространстве вместо забавы с покраской :popcorm:
 
Сверху