• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Так... в общем думал я думал, как крепить эти фары, а тут приехал ко мне Миша crazyballu, и говорит: а ты будешь делать переходник, чтоб в машине лишних дырок не делать и на штатные места прикрепить?.... Гуманитарий фигов, я там уже 5 вариантов крепежей продумал, а тут рррраз - и все мои планы разом рухнули - ведь сделать крепёж под штатное место, значит поставить фары с минимумом переделок:)
Пришлось продумать кронштейн, пока только для верхней части и не до конца - но главное - получилось!!!))) сначала вырезал из картона, потом предварительно вырезал из жести (из старой двери Волги), потом учёл недостатки предыдущих конструкций и сделал готовый кронштейн....
Предусмотрел рёбра жёсткости... В общем фото того, что получилось выкладываю, для правой стороны буду фоткать в процессе производства.
Пока конечно кронштейн не готов-осталось прикинуть фару с крылом, наметить отверстия под гайки и приварить их внизу. Ещё сделать нижнюю часть (он в принципе такой же будет, только чуть-чуть длиней, и крепиться будет как штатная фара - снизу прямой железкой).
На фото где фара висит в руке - ребро жёсткости в действии))))
 

Вложения

  • P1011993.jpg
    P1011993.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 138
  • P1011996.jpg
    P1011996.jpg
    35 KB · Просмотры: 130
  • P1011999.jpg
    P1011999.jpg
    20.7 KB · Просмотры: 125
  • P1012000.jpg
    P1012000.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 130
  • P1012001.jpg
    P1012001.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 133
  • P1012002.jpg
    P1012002.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 205

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
В общем одна фара благополучно установлена, верхний кронштейн пришлось доработать - добавить второе ребро, а заодно дать возможность использовать штатные болтики с крепилками))))
Крыло пока резать страшновато - делаю подсчёты, как не прогадать))) Полный ман по установке сего девайса на авто буду выкладывать наверно в другой теме - а то тута оно потеряется в 50 страницах, если чо - модеры перенесут))) Счас занимаюсь установкой правой фары, кронштейны пока не гну - у меня бумаги в клеточку нет, чтоб раскрой снять... завтра закуплюсь, обрисую, и продолжу)))
з.ы. фара сидит как влитая - ни вверх ни вниз, ни влево ни вправо. Из нештатного пришлось заюзать резинки, которые между фарой и верхним крепежом - штатные больно узкие.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
как и обещал выше, нашел фотки фолги с модулями 90мм. =)
контора вроде в питере растет... делает на заказ.:)
 

Вложения

  • прикольно.jpg
    прикольно.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 240
  • прикольно2.jpg
    прикольно2.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 223
  • модуль 90мм.jpg
    модуль 90мм.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 179

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
deluks, есть координаты этой конторы?


на первой фотке есть печать =), на ней и номер тела и адрес сайта..

дублирую на всякий.. =)))
_http://pontov.net/
(495)978-41-62

далее с сайта _http://pontov.net/

E-mail:
info@ksenon.ru в теме письма указывайте слово "XENON", так проще проскочить мимо спаморезки :)



обязательно звоните перед приездом (чтобы "не поцеловать закрытые двери". да и товар может остуствовать).

Общество с ограниченной ответственностью <СитиКом>
Юридический адрес: 107150, г.Москва, ул.Ивантеевская, д.9А
Генеральный директор Литвинченко Алексей Николаевич

З/Ы/ сори обманул.. контора то московская.. =)
 

Евгений555

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
70
Реакции
5
Баллы
85
народ, подскажите с одним вопросом. если машина снята с производства то я могу на нее ставить любую оптику? ксенон и т.п. в те же фары или специально для этого оптику надо брать? и можно ли вообще?
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Евгений555, вроде ксенон тока нельзя, т.к. нет омывателя и автокоректора.. а так фары можно менять.. главнео чтоб галогенки.. =)

но ставят бимодули ксеноновые... и шлифуют стекла и все путем.. главное чтоб все по уму было..
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Евгений555, ставить можно все что душе угодно!!! НО! После установки необходимо зарегистрировать изменения в ГИБДД, иначе если захотят, могут впаять чего-нибудь и права отобрать... А для регистрации надо иметь одобрение от НАМИ или другой такой организации...
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

Andrey_3102

Общительный
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
74
Да по новым правилам теперь вобще можно ездить с "ГЕЙ" Ксеноном и никто тебя за это не накажет так как Тех Осмотр Транспортных средств теперь пироводят не Гос службы и не ГИБДД а частные пункты Тех. осмотра. :wall:
 
Сверху