• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем грозит нахождение гос номера под лобовым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет.
Недавно попал в аварию маленькую. Снял бампер сегодня, а номера хочу под лобовое на липучки пока. Ну на пару месяцев :) :) :) чем грозит такое дело?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
какое-то сжатое разногласие.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
вот что я нарыл. сейчас это так? (сообщению год)


Еще один нюанс связан с новым наказанием за неправильно установленные или плохо читаемые номера (например, скрытые под различными сетками, пленками или находящимися под стеклом). Это нарушение теперь может трактоваться как езда без номерных знаков (штраф в размере 5000 руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев). Но в разъяснении сообщается, что столь строгое наказание применимо лишь к тем нарушителям, у которых оба номерных знака установлены в неположенном месте или не читаются. Если же лишь один – то штраф 500 руб. (прежде было 100 руб.).
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
какое-то сжатое разногласие.
раньше гаишники не обращали на это внимание,а сейчас,когда появились камеры,они взялись за машины,у которых номер установлен не по госту.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
думал я об этом. боюсь, что могут спионерить.
Да кому он нужен?? :) Спионерить могут и с бампера, при желании..
другой вопрос. на что прикручивали? Где дырки взяли?
саморезы, дырки по-месту, всё равно под бампером окажутся, только обработать потом надо. Не хочешь сверлить, притяни чуть ниже, через пластины, к воздухозаборникам.

ЗЫ. Спионерить не завмат, нет? :))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
но у меня такой модификации
проволокой к дыркам в губе прикрути. :) Кстати, под бампером, на твоей картинке какие дырки проглядываются, там кажется пластиковый щиток крепится, может быть у меня и к ним прикручено - не знаю, не я прикручивал.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
большой риск потерять.
прикрути хорошо;)
или что сорвут
если человеку будет надо,то он и от бампера открутит,а если так переживаешь,то ставь машину передом к какой-нибудь стене или нечту подобному:)
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
если человеку будет надо,то он и от бампера открутит,а если так переживаешь,то ставь машину передом к какой-нибудь стене или нечту подобному:)
я че переживаю. какие мародеры почти дорвали буфер просто возле дома. там поставить к стене ни как не получится. на работе через раз, если успею место занять )

Добавлено через 43 секунды
может и человеку не надо отрывать, а номер на веревке, чтобы не дернуть разок. много болванов
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Всем привет.
Недавно попал в аварию маленькую. Снял бампер сегодня, а номера хочу под лобовое на липучки пока. Ну на пару месяцев :) :) :) чем грозит такое дело?
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков


КонсультантПлюс: примечание.

Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)


2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)



4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
вот что я нарыл. сейчас это так? (сообщению год)
Еще один нюанс связан с новым наказанием за неправильно установленные или плохо читаемые номера (например, скрытые под различными сетками, пленками или находящимися под стеклом). Это нарушение теперь может трактоваться как езда без номерных знаков (штраф в размере 5000 руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев). Но в разъяснении сообщается, что столь строгое наказание применимо лишь к тем нарушителям, у которых оба номерных знака установлены в неположенном месте или не читаются. Если же лишь один – то штраф 500 руб. (прежде было 100 руб.).

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
***
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
***
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Я так понимаю -бампера нет, т.е. места для крепления нет, то получается Статья 12.2 ч.1 (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Фома, опередил :yes2:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Дело за малым, доказать остановившему продавцу полосатых палочек, что ты не верблюд
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Дело за малым, доказать остановившему продавцу полосатых палочек, что ты не верблюд
Это точно.
Я пару месяцев возил передний номер в багажнике. Остановили, спросили, показал. Объяснил, мол вот было ДТП, есть протоколы, справки (копии) - жду решение страховой и боюсь ремонтировать на случай суда. Гаец усмехнулся и ... отпустил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху