• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ехал я себе значит из автосервиса преспокойно, никого не трогал, и ут, на улице Грайвороновской, появляются они- гопники в синем, номер этого сине-полосатого форда фокус - А 3900 , было еще две таких же машины, но я не запомнил номера. подходит ко мне некий офицер "Н", говорит, что мол лампочка не работает(а я только из автосервиса). ладно, не прокатило, начал шерстить права, доверенность, придрался к даверенности, мол теперь доверенности на управление автотранспортом надо у нотариуса заверять, держит все мои документы и не отдает, говорит что машину у меня надо отогнать на спецстоянку по статье 60 Гражданского Кодекса(я помню что статья это совсем не про доверенность), возмущаюсь, а этот дебил в синем утверждает мол читайте ГК(меня уже время поджимает) пришлось дать 500 рублей.....я в бешенстве.

Кого еще и как пытались ограбить дебила в синем?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Автор, ну зачем же вот так примитивно разводиться? Заставил бы их голову поломать, что ли, а то вот так сразу - на пятихатку..
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Автор, ну зачем же вот так примитивно разводиться? Заставил бы их голову поломать, что ли, а то вот так сразу - на пятихатку..

у меня времени не было, если бы не 500 то протерял бы в 10 раз больше, а этот имбицил залез к себе в машину и читает с фонариком,я там и так минут 20 проторчал

жалко времени и ГК не было, а то бы носом ткнул

голодная блин милицейская шпана
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Как там у вас.. строго всё. У нас гораздо либеральнее)) у нас гайцу *** сходить *** делать)) ибо надо нарушителей и алкашей за рулём ловить, а не бабло вымогать. В усб бы на тех контрацептивов настучать..

Добавлено через 11 минут 1 секунду
Ты кстати в курсе что , во первых, если ты ничего не нарушил, то согласно "наставлению по несению дорожно-патрульной службы" (а это один из основопологающих для них документов) тебя НЕ ДОЛЖНЫ останавливать. Тотальная проверка документов согласно тому же "наставлению" возможна только на стационарных постах , а припаркованная на перекрестке машина таковым не является. Если же тебя остановили, то сотрудник мало того что должен быть по форме/при бляхе (с номером)/знаками различия, он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен чётко представиться, назвать фамилию/звание/подразделение, и сразу же сообщить что ты нарушил. А после выявления нарушения СРАЗУ же приступить к его оформлению. Короче - 20 минут ждать не обязательно. Все вышеперечисленное является информацией для размышления, а не руководством для действия)) в каждос конкретном случае надо смотреть по ситуации короче))
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

brandmax, у меня так один товарищ дал гайцу пятисотку с обведенной маркером цифрой :)... и маркер и купюра были любовно припасены с прошлого подобного случая. После этого позвонил прямо подъехал в прокуратуру, оттуда вернули патрульку к дежурке и попросили Гаишника вывернуть карманы... Его путанные объяснения что "попросил разменять" нифига никого не убедили.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

А вот это вариант!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

veddary, а в таком случае, этот товарищ не пошел под делу соучастником? Ведь если взятку дал - вроде тоже виноват? :) Хотя раз первый сказал, что "мол у меня вымогали, пришлось дать, чтобы потом изоблачить преступного элемента в погонах - оборотня" может и не обвинят :)
Кстати, а прокатит такой вариант, если просто переписать номера купюр, главное чтобы их было больше одной-двух, а потом сдать гайца, прокатит это как улика? Или можно и ксерокопию купюр сделать, как милиция делает, когда взятку дает чтобы поймать преступника? :)
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

veddary, а в таком случае, этот товарищ не пошел под делу соучастником? Ведь если взятку дал - вроде тоже виноват? :) Хотя раз первый сказал, что "мол у меня вымогали, пришлось дать, чтобы потом изоблачить преступного элемента в погонах - оборотня" может и не обвинят :)
Кстати, а прокатит такой вариант, если просто переписать номера купюр, главное чтобы их было больше одной-двух, а потом сдать гайца, прокатит это как улика? Или можно и ксерокопию купюр сделать, как милиция делает, когда взятку дает чтобы поймать преступника? :)

Как раз-то ответственность снимается, если придёшь и скажешь, что вот дал/заставили дать взятку.

Вариант переписать номера купюр, тоже прокатит.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Поехали, там проще сделали- маркер и купюру на химанализ, который подтвердил выполнение надписи на купюре именно этим маркером. А если тебя вынудили дать взятку под угрозой "эвакуатора" или еще каких-нить последствий, то никакой ответственности не будет. Есть - дача взятки - то есть по твоей инициативе за незаконное решение или способствование законному, но неоднозначному решению, а есть вымогательство - отличие в том, чья инициатива.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Может надо не купюры метить, а НПА разные учить? :)

Например эвакуация предусмотрена в определённых случаях вовсе не ГК РФ, а КоАП РФ, причём в 27 главе, часть 13.

А рукописные доверенности никто не отменял. Это он просто удочку закинул, проверял... Ну и на 500 рублей проверил :)))

Кому-то скажет что тот пьян, кому-то ещё что-то... И многие даже зная, что правы, дадут денег. А потом все кричат про коррупцию. А ведь надо просто не давать.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Я книжечку с ПДД вожу с коментариями.

Добавлено через 42 секунды
+ устройство и + по карбам книга тоже есть. Штрафы тоже припасены.
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

там было три экипажа, один с камерами, нотиками и прочей атрибутикой-считай уже стационарный пост. Ни в одном законе не сказано, сколько времени дпсник может проверять документы, это ограничивает лишь конституция- 48 часов, так что тут все по правилам, но не по разуму, хочешь ждать, жди. Количество раз, которое сотрудник тоже не оговорено и имеется ввиду что один раз, а кто с первого раза запомнит?. останавливать то не должны, но вот этому дпснику молочка на ночь выпить захотелось, а денег нет, что делать? конечно, деньги то вон на 4 колесах рядом ездят, грабить водителя под немыслимо тупыми и ложными предлогами.Лампочка не горит-старая известная провокация когда не к чему больше придраться, и проверить это довольно сложно, горела она или нет, я понял что просто дальний свет выключать не надо, тогда фокус со словами "лампочка" не прокатит
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

там было три экипажа, один с камерами, нотиками и прочей атрибутикой-считай уже стационарный пост.
Это не стационарный пост. Со всеми вытекающими.

Ни в одном законе не сказано, сколько времени дпсник может проверять документы, это ограничивает лишь конституция- 48 часов, так что тут все по правилам, но не по разуму, хочешь ждать, жди.
Чистая правда. Нигде не указано.

Количество раз, которое сотрудник тоже не оговорено и имеется ввиду что один раз, а кто с первого раза запомнит?. останавливать то не должны, но вот этому дпснику молочка на ночь выпить захотелось, а денег нет, что делать? конечно, деньги то вон на 4 колесах рядом ездят, грабить водителя под немыслимо тупыми и ложными предлогами.Лампочка не горит-старая известная провокация когда не к чему больше придраться, и проверить это довольно сложно, горела она или нет, я понял что просто дальний свет выключать не надо, тогда фокус со словами "лампочка" не прокатит
Пусть не горит. Составляется протокол по статье КоАП РФ 12.5.1, штраф - 100 рублей. И иди себе, жди пока он пишет, спорить тут не обязательно, и вообще разговаривать тоже. :)
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Это не стационарный пост. Со всеми вытекающими.




Пусть не горит. Составляется протокол по статье КоАП РФ 12.5.1, штраф - 100 рублей. И иди себе, жди пока он пишет, спорить тут не обязательно, и вообще разговаривать тоже. :)

не надо забывать, что у меня был еще один решающий фактор-время, если бы оно было, то сидел бы я в машине, слушал преспокойно музыку:whistle2:
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Молодец!
Я книжечку с ПДД вожу с коментариями.

Добавлено через 42 секунды
+ устройство и + по карбам книга тоже есть. Штрафы тоже припасены.

:yes2:На все случаи жизни:haha:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Тормозят за скорость, докапываются до просроченых транзитников им уже три месяца.
Изымать транспортное средство буду говорит.
-Изымай.
А на чем дальше поедеш?
-Ты мне хочеш такси вызвать,твое какое дело? Давай бумагу и я пошел.
пять минут и штраф за скорость был выписан.
-А тачку забирать передумал?
На первый раз прощаю.
Добрый блин!!!!
 

dimon2410

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

есть среди них нормальные люди я всего двоих насчитал!а так тоже вымогали.. и один раз я пятак крутанул на автобусной остановки на теплом стане где заправка возле мкада за мной погналассь джетта новая перегородила дорогу вылез пьяный чел с недоеденным стаканчиком мороженного в руке ( там перегарище от него он дыхнул в салон у меня чуть машина не взорвалась как в американских боевиках)и ткнув ксиву поинтересовался ( пипец вежливость в россии) не нужны ли мне проблемы????( ДОПОЛНЕНИЕ со мной в салоне сидел фсб-шник а у джетты весь салон был забит видимо чел перед телками понтовался что может всех тормозить кого ему захочеться! ну сказал он мне документы я грю не дам ни хрена ...он говорит поехали на пост ( а пост от меня был в 300 метрах а мне чего этот пьяный я трезвый все доки с собой есть свидетель фсбшник и санкция за пятак не предусмотрено а если откажусь то с этим разбираться еще сложней чем на посту ) и протягивает руку и грит давай документы ну я грю на посту дам...поехали там инспектор с ландкрузером разбирался так этот мой новый знакомый подходит разговаривает у меня проверяют документы и заводят на пост там сидит инспектор такой объемистый и говорит тому инспектору который меня завел на пост типо дверь закрой...ну тот прикрыл дверь а толстяк ему закрой типо нормально ща кто то войдет ( во я тогда очканул приготовился к худшему)ну дали мне прибор дунуть 3 раза дунул и 3 раза ноль..отпустили...когда развернулся и поехал обратно встретился с джеттой переежали лежачего он в одну сторону а я в другую.. ну он че то заорал начал разворачиваться а там узко т.е. в 3-4 приема выруливать корочь я по дворам от него ушел...он вообще неадекватный был когда машиной перегораживал мне путь я ему чуть заднюю балку из под машины не вытолкнул...корочь его очень задело что меня с поста так быстро отпустили))
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: ОСТОРОЖНО ГОПНИКИ В СИНЕМ

Ни в одном законе не сказано, сколько времени дпсник может проверять документы,
в наставлении ДПС вроде и указано но чересчур туманно :(
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут
Меня один раз продержали больше часа :(

Добавлено через 5 минут 25 секунд
это ограничивает лишь конституция- 48 часов
А это разве не задержание ???

Лампочка не горит-старая известная провокация когда не к чему больше придраться, и проверить это довольно сложно, горела она или нет
Ко мне как то докапались мол у меня габариты синие
На самом то деле они бледно-белые были, но лампа ближнего/дальнего света была с синей колбой и в итоге блок-фара слегка отдавала синим
Я им просто сказал "ничего не знаю свет белый" на этом все и кончилось, в конце концов по КОАП не вы должны доказывать свою невиновность, а они вашу вину
 
Последнее редактирование:
Сверху