• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Проблема: низкое напряжение на АКБ при зарядке генератором, не работает тахометр, датчик заряда показывает 9-11 В.

Проверка: При снятии на заведенном авто клеммы аккумулятора напряжение увеличивается до 14В, двигатель набирает 10-15% оборотов, все светящееся светится ярче, тахометр оживает. При включении ближнего света, все тухнет потом приходит в норму напряжение 12-13В, иногда глохнет.
Далее... При установке клеммы обратно к АКБ резко падает напряжение датчик показывает 9-11В, заряжается очень медленно, свет тусклый, двигатель снижает обороты, тахометр умирает.
Двигатель заводится нормально, стартер работает нормально. Стартер исключали - не влияет. Ставили другой аккумулятор - та же история.

Вопрос: Что делать?
Самый простой ответ очевиден, заменить генератор, АКБ и регулятор напряжения почистить контакты, померять все что можно померить проверить фары. Все эт опровернут можно НО! так как данный форум не беден опытными людьми которые взглядом определяют неисправность, именно опыт и отличает просто спеца от хорошего спеца. Я не опытен... потому прошу совета.
Мне нужно узнать пусть не точную причину, а последовательность действий или причин в порядке убывания вероятности влияния на поломку.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Самый простой флюс это глицерин
Сам по себе глицерин это не флюс. Это только среда против окисления, и то до 200 градусов... А канифоль в таких местах только срёт, толку от неё мало, она не активна. Например, есть хлористый аммоний 3% в глицерине. Вот это оочень хороший флюс. Пайка чистая, аккуратная, блестит, а главное надёжно. Смывается простой водой. Рабочая температура - до 300 с лишним градусов, самый раз под ПОС-61. При нагреве разлагается на NH3(испаряется моментом) и HCL (собственно, готовит поверхность).

И пайка будет навечно!
 

Крутой

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Романтиш, Неа, ошибки только 64 и 65 (вроде. могу ошибаться)
Да гену снять - не проблема. за 3 минуты снимаем уже))))


Немного оффтопа: сколько стоит прокладку заменить гбц???
я 2000 объявил, но чуйка есть что обманулся....
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Романтиш, Неа, ошибки только 64 и 65 (вроде. могу ошибаться)
Да гену снять - не проблема. за 3 минуты снимаем уже))))


Немного оффтопа: сколько стоит прокладку заменить гбц???
я 2000 объявил, но чуйка есть что обманулся....

Тогда снимай генератор,тут больше рыть негде при таких ошибках.

Про оф топ: смотря где делать будешь,лучше отдай спецам нормальным,мы сами как то меняли у другана. Итог: неправильная работа гидронатяжителей и почему то растянулась цепь
 

Крутой

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Романтиш, Ты немного не так понял!
Меня просят поменять. Я 2000 попросил. По тому, как загорелись глаза - я понял, что продешевил... Хочу узнать на много-ли.... Если в сервисе стоит около 4000, то нормально, буду за 2 делать....
AngelChik, +1 Чудес не бывает)))
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Романтиш, Ты немного не так понял!
Меня просят поменять. Я 2000 попросил. По тому, как загорелись глаза - я понял, что продешевил... Хочу узнать на много-ли.... Если в сервисе стоит около 4000, то нормально, буду за 2 делать....
AngelChik, +1 Чудес не бывает)))

Хм,понял теперь. Ну если ты даешь гарантию людям что все ок будет то можно и менять,если сервис 4 то 2;2500рулит
 

Баламут

Общительный
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Баламут,
(полагаю что раньше все было ок, а тут началось такое?) по опыту могу сказать что ДИОДНЫЙ МОСТ, гену смотри, какой заряд дает при холостых на АКБ=)
Огромное спасибо заподсказку.Поменял диодник и всё заработало как и прежде даже лучше .
 

Graf2020

Общительный
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
АКБ часто разряжается.

У меня на 4062 движке часто разряжается АКБ 75А, генератор 90А выдаёт 13,4-13,6в, на сигнализацию не ставлю,многие говорят что это сигнализация АКБ садит.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: АКБ часто разряжается.


Попробуйте поменять стартёр на заведомо исправный и понаблюдайте за аккумом. У меня была такая петрушка. Стартёр всё забирал при заводе и аккум не успевал восстанавливаться. Но прежде проверьте на предмет наличия утечек.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: АКБ часто разряжается.

У меня на 4062 движке часто разряжается АКБ 75А, генератор 90А выдаёт 13,4-13,6в, на сигнализацию не ставлю,многие говорят что это сигнализация АКБ садит.

Вообще сигналка мало берет,тут нужно ток утечки померить,у меня магнитола отжирала ампер в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии,у тебя есть блоктровка движка?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: АКБ часто разряжается.

У меня на 4062 движке часто разряжается АКБ 75А, генератор 90А выдаёт 13,4-13,6в, на сигнализацию не ставлю,многие говорят что это сигнализация АКБ садит.
13.6В маловато для заряда АКБ,а если ещё поездки короткометражные то смерть АКБ будет достаточно быстрая.вообще-то должно быть не меньше 13.9В. чё-то делать надо.я например себе вынес регулятор напряжения с генератора и поставил от 402-го на 2напряжения(зима-лето).штатный живёт своей жизнью из-за датчика температуры который замеряет не температуру воздуха , а температуру внутри генератора вот он и занижает напряжение думая что автомобиль находиться в пустыне сахара:haha:
 

Крутой

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Re: АКБ часто разряжается.

Graf2020, Отключи все приборы, скинь клемму и подключи ее(клемму) через лампочку или прозвонку. если горит - значит где-то что-то нагружает... может быть аккум умер.... На незаведенном сколько напруга???


З.Ы. Поменяли диодник - 13 в кажет))) при работующих печках, ближнем и инверторе...
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: АКБ часто разряжается.

13.6В маловато для заряда АКБ
Дело не только в напряжении, а в силе тока.
Можно и 15 вольт дать, но при силе тока в 0,5 ампер АКБ будет заряжаться гораздо хуже, нежели при 13,6 и 5 амперах.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: АКБ часто разряжается.

Дело не только в напряжении, а в силе тока.
Можно и 15 вольт дать, но при силе тока в 0,5 ампер АКБ будет заряжаться гораздо хуже, нежели при 13,6 и 5 амперах.
в автомобиле регулировать силу тока нет возможности,потому производители аккумуляторов рекомендуют чтобы напряжение было стабильным,независимо от потребления.тоесть в автомобиле используется заряд АКБ постоянным напряжением ток зарядки АКБ себе выбирает сколько ей надо.в зарядном устройстве используется метод зарядки постоянной величиной силы тока.но это брошурные данные АКБ конечно можно зарядить и 13Вольтами но сколько времени для этого надо? тоесть ещё немаловажно время заряда,долго кататься надо чтобы например в мороз вернуть отобраный заряд.:popcorm: и конечно же если будет стабильное напряжение (13.9-14.4) самый оптимал для свинцовых 14.22В. то если поездки по 5-10минут то заряда нужного тоже не получить так как прежде чем АКБ начнёт заряжаться, надо разогреть электролит.в плюсовую погоду это всё по-проще,так как не нужно время для разогрева электролита.но при 13.6В в мороз долго он будет разогреваться.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: АКБ часто разряжается.

в автомобиле регулировать силу тока нет возможности,потому производители аккумуляторов рекомендуют чтобы напряжение было стабильным,независимо от потребления.тоесть в автомобиле используется заряд АКБ постоянным напряжением ток зарядки АКБ себе выбирает сколько ей надо.в зарядном устройстве используется метод зарядки постоянной величиной силы тока.но это брошурные данные АКБ конечно можно зарядить и 13Вольтами но сколько времени для этого надо? тоесть ещё немаловажно время заряда,долго кататься надо чтобы например в мороз вернуть отобраный заряд.:popcorm: и конечно же если будет стабильное напряжение (13.9-14.4) самый оптимал для свинцовых 14.22В. то если поездки по 5-10минут то заряда нужного тоже не получить так как прежде чем АКБ начнёт заряжаться, надо разогреть электролит.в плюсовую погоду это всё по-проще,так как не нужно время для разогрева электролита.но при 13.6В в мороз долго он будет разогреваться.

Поэтому придумали реле"зима лето" некоторые из них дают не заряд а полный перезаряд,так же и трехуровневые как попадется.
Т все же для быстрого воссатновления аккамулятора по утрам нужно быть уверенным что нет тока утечки,это бывает когда в машине много наворотов,и из за этой проблемы часто некоторые думают о плохой зарядке
 

Крутой

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Re: АКБ часто разряжается.

Дело не только в напряжении, а в силе тока.
Можно и 15 вольт дать, но при силе тока в 0,5 ампер АКБ будет заряжаться гораздо хуже, нежели при 13,6 и 5 амперах.

Бред!! если батарейка разряжена, то при пол ампера у тебя напруга 15 вольт не будет....

Хотя я могу и ошибаться...
 
Сверху