• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отняли права

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Начну с начала! Сегодня 26-10-2007г в 7:55 двигаясь из Долгопрудного в сторону работы (Большая Семёновская) обогнал никуда не спешащего водилу(40мах) с пересечением одной сплошной линии, в результате чего был отловлен сотрудниками ГИБДД.
Итог; забрали права до суда (на неделю), инкременировав статью 12,15-4
и я такой был не один, передо мной трое и после меня парочка. И самое обидное что ни один из встречных не моргнул!!!
Суд состоится 02-11-2007 года.
Я так понимаю давить на то, что я работаю водителем и это мой единственный источник дохода безполезно !?:mellow:

P.S. Учитесь на чужих ошибках!!!
 
Последнее редактирование:

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Выезд на полосу встречного движения
Лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев
ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ или штраф от 1000 р. до 1500р.

Я так понимаю давить на то, что я работаю водителем и это мой единственный источник дохода безполезно !?

Ну когда я водителем работал это подействавало ,только справку с места работы принеси.
Сочуствую.
Будем надеятся отделаешся штрафом !
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
А были до этого серьезные нарушения были? Или подобные?
Где-то год назад один мой знакомый нарушил правила дважды: первое нарушение как и у тебя, а второе - не уступил дорогу спецтранспору. Ввиду того, что до этого зафиксированных нарушений у него не было - штраф. Так что, не все потеряно :)
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
я думаю ты права получишь обратно за штраф! на суде просто веди себя спокойно, доброжелательно признай свою вину... и попроси судью ограничиться штрафом поскольку, единственный твой доход связан с правами.... будет тяжело то да сё..... и ты не злостный нарушитель к тому же...включи все свое мужское обаяние(если оно есть:lol:)
кстати можешь в личке у Просто Яна спросить, он ведь тока сам попался, может подкинет инфы какой-нибудь.....
УДАЧИ
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
VaDiK_3102, Вот так, у меня Волга не для ралли и не формулы1. По этому и прошла 150000 без серьёзного ремонта! И остальным тогоже желаю!!!

и это пишет человек, у которого аж отнимают права за обгон!!!!!:crazy:
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
А у меня Волга для того чтобы ездить и ездить быстро... А насчет прав не парься. Оленка, прально сказала отдадут (со штрафом) и скажут на первый раз прощаем, да и на второй раз прощают, ток штрафики за это дело щас до 1500 тыс.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Статья 12.15.4 -Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Ранее было, что можно и штраф. Как я уже говорил надо найти свидетелей, что на дорогу выбежала собака (или возникло какое-либо препятствие), для объезда которого понадобилось выехать на полосу встречного движения это пункт 12.15.3- Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Вот и все действия а остальные пять человек - а я откуда заю зачем они так делали, может тоже собаку объезжали.

У нас в районе в одном месте со сплошной была замечена ода, едующая со скоростью не более 30 км. в час - далее обгон, а там ГАЙцы. Многие попались. Может это подства ГИБДД. на хлеб нынче они так зарабатывают.

Держим за тебя пальцы скрещенными.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
А мне иногда кажеться, что гаишники сами таких "ползунчиков" выпускают на дорогу, чтобы спровоцировать нарушение: кто при пустой дороге не решиться на обгон ТС, которое движеться со скоростью чуть более 30 км/ч. Короче это мысли в слух....

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
У нас в районе в одном месте со сплошной была замечена ода, едующая со скоростью не более 30 км. в час - далее обгон, а там ГАЙцы. Многие попались. Может это подства ГИБДД. на хлеб нынче они так зарабатывают.
Вот и не один я так думаю, оказывается, просто не прочитал пока своё сообщение писал...
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Начну с начала! Сегодня 26-10-2007г в 7:55 двигаясь из Долгопрудного в сторону работы (Большая Семёновская) обогнал никуда не спешащего водилу(40мах) с пересечением одной сплошной линии, в результате чего был отловлен сотрудниками ГИБДД.
Итог; забрали права до суда (на неделю), инкременировав статью 12,15-4
и я такой был не один, передо мной трое и после меня парочка. И самое обидное что ни один из встречных не моргнул!!!
Суд состоится 02-11-2007 года.
Я так понимаю давить на то, что я работаю водителем и это мой единственный источник дохода безполезно !?
Если нарушил этот пункт в первый раз... отделаешься деньгами.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Тут еще зависит то что ты в объяснении написал.....
Есть обгон по встречной, и объезд припятствия.
В объяснение нужно было написать что твои действия выезда на встречную полосу были продиктованы тем что ты применил экстренное торможение... но тормозной путь был длиннее чем растояние до впереди идущего ТС, и убедившись в том что при выезде на встречную полосу ты не создал помех другим участникам ДД, придпринял этот маневр и избежал ДТП.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
romach081, В протоколе об административном правонарушении должны быть твои объяснения.... и подписи, копия должна быть у тебя.
Или ссылка на Ст.51 процессуального кодекса РФ.
 
Сверху