• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Жёлтый провод для памяти, он же является основным по питанию. Красный служит для включения магнитолы.
Так, я немного запутался.
Т.е. у магнитолы нет отдельного провода, по которому питаются лишь мозги (память)? А другой используется для основного питания?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
ZLOI, В вашем Pioneerе стоит малюсенькая батарейка,как в наручных часах,поэтому при отключении настройки и не сбрасывает.На современных магнитолах этого нет.Так что или пусть тесть слушает программы про таблетки дальше или ищи старую магнитолу в идеальном состоянии.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Razer, Эта магнитола пролежала около 5 лет в коробке. Потом мне подогнали колонки, а потом появился хороший БП от ПК. Магнитола работает 1-2 раза в 2 недели, примерно по 2-4 часа.
После того, как она пролежала 5 лет, настройки не сбросились.

Почему сейчас такого не делают? Те же магнитолы имеют прошивку на обычном коде, а впаять чип на пару Кб памяти, куда бы сохранялся, я уверен не сложно.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
куда бы сохранялся, я уверен не сложно.
А смысл? Старые были съёмными, типа чемоданчик вытащил и унёс домой. От придурков, кстати делались чисто под Россию :). Сейчас просто съёмные панели.
Настроить волны занимает 5 сек. Есть ли смысл заморачиватся с хитрой питашкой?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Старые были съёмными, типа чемоданчик вытащил и унёс домой. От придурков, кстати делались чисто под Россию .
Вот именно этот пионер (который сейчас в гараже, на фото) и высовывается как чемоданчик.
Нажатием верхней левой кнопки выскакивает немного сама магнитола, а снизу поднимается ручка. Далее тащим за неё. В итоге, в машине остается только металлический корпус с контактами.

Ёёёёёёёёёёёёё. :wall: :wall: :wall:
Вот в чем дело!!!
Потому то она и сохраняет настройки, что вытащив, мы полностью её обесточиваем. А каждый раз настраивать её, это глупо. А современные вроде как под напряжением всегда должны быть, ибо вытаскивается только панелька.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Старые были съёмными, типа чемоданчик вытащил и унёс домой. От придурков, кстати

Был у меня такой аппарат. Дэу назывался. Но с переходом на диски и покупкой Клэриона тож озадачивался проблемой съемности. Я уже писал где-то, что подгонял корзину под него, делал разъем и складную рукоятку для переноски. И главное - чтоб не сбрасывало настройки, внутрь вставил аккумулятор от радиотелефона, никель кадмиевый на 3,7 вольта. Диодами развязал, чтоб он не разряжался в сеть машины, а при вставлении в корзину подзаряжался через резистор. Эта конструкция ездила не один год, все работало как надо. Теперь эта магнитола висит в гараже, питание от компьютерного блока. А в качестве поддержки настроек ставил Крону и литиевый элемент на 3 вольта. Постепенно высаживает, за месяц примерно. Аккумулятор не ставил, так как редко включаю в гараже...
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мужики есть вопрос, полетела моя магнитолка, знакомый предлагает два варианта JVC KD-R511 или pioneer DEH-600BT оба б/у в хорошем состоянии какой будет лучше. цена на них одинаковая
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята вы от жизни отстаёте. Магнитола с сидиприводом это прошлый век, сейчас рынок наполняется магнитолами без сидипривода типа Mystery MAR-808U. И второй вопрос а зачем вынемать магнитолу? Типа как в 90-х показать какая у тебя магнитола крутая,взяв её под мышку. Или боитесь что сопрут? Вопрос только кому её продать когда все магазины и рынки забиты ими.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ug51, Я мистери привёл как образец, а есть другие и получше USB автомагнитолы на любой кошелёк
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ug51, Я мистери привёл как образец, а есть другие и получше USB автомагнитолы на любой кошелёк
Хороший диск, ни один USB не заменит.

Добавлено через 16 минут 32 секунды
При чём здесь кошелёк? :)
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ug51, Поясни мне как радиотехнику чем отличается цифравая запись на сиди от цифровой записи на USB.Все давно слушают записи на USB плеерах.Сиди носители уже старьё как кассета,ещё год и их не будет.На USB носителях нет такой проблемы как прыжки и заикания.Сиди носитель это тот же винил только читающийся лазером.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Поясни мне как радиотехнику чем отличается цифравая запись на сиди от цифровой записи на USB
Трудно радиотехнику объяснить, если у него. :)

Сиди носитель это тот же винил только читающийся лазером.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ug51, Тогда получается что вся молодёж и продвынутые тенейджеры отсталые люди? потому что слушают музыку через USB плееры и не знают что сидиплееры это круто.Правда если ща с ним пройти по улице народ будет косо смотреть и плеер то сидюшный днём с огнём не найдёшь.А вообще музыку в хорошем качестве надо слушать в живую на концертах а за рулём надо за дорогой следить.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Сиди носитель это тот же винил только читающийся лазером.

Ну насчет винила пожалуй погорячился. Либо не слышал оного.


А вообще музыку в хорошем качестве надо слушать в живую на концертах а за рулём надо за дорогой следить.

А вот тут частично согласен. Не согласен в плане того, что хорошую студийку на концерте не услышишь.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
bear, Винил кстати я слышал как звучит, в детстве не отходил от проигравателя.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Мир господа

Цифровые носители удобны по нескольким причинам
1) много влезет(как и удобство записи)
2) Потери качества многие не услышат

Аудио сд диски
1) менее удобны
2) царапаются
3) мало песен влезет

Если честно, очень сильно заметна музыка без потери качества на процессорных магнитолах с хорошо настроенной сценой.
В других случаях разница заметна, но не настолько.

Как вариант хорошей магнитоллы которую я бы себе поставил не колеблясь был бы 80 prs пионер, по сути тот же 88 пионер, только с узб и флешкой, хотя у некоторых 80-х есть заводской брак с сд приводом, за месяц у нас в городе 2 случая было уже, один у нас в магазе, другой у конкурентов.

И сейчас, когда узб носители стали просто нереально огромные по размеру, можно использовать флешки и записывать на них аудио без потиери качества(WAV FLAC и тд) смотря какая голова у вас.

И еще, познания большинства в звуке на сравняться со знаниями UG51 это я уж точно знаю :)

Есть магнитолы без привода и которые хорошо играют но их реально меньше одного процента от всех магнитол.

Исли из бюджетных то это дживиси х40 например, вообще дживиси этого модельного года играют очень зачетно. Альпайны стали более мягкие и басовитые, пионер осталься пионером, кенвуды правда не все начали избалвляться от своего деревянного звука в бюджетных моделях. всякие супры и другие бренды так и остались ниже на ступень, так и будет, по другому никогда не будет, есть музыка для ценящих, а есть музыка что бы играло, а есть лиж бы играло, ну да еще забыл одну подгруппу музыку для фанатиков, которые тратят ооочень много денег. У знакомого на 99-й ODR стоял, хотя мне больше клара понравилась Hxd2.

Все высказался )
 

Ursiber

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
80
Люди добрые подскажите)))
Вот уже закончил полную шумо и виброизоляцию совей 2410(остались только двери). И вот хочу качественную музыку, сегодня купил фанеру для задний полки(12мм) и для обшивок дверей(4мм).
Вот почитал по форумам, и узнал что главное хорошое ГУ и динамики на фронте, а на тыле типо можно соэкономить. Это я правильно понял? Машина не для соревнований, но люблю качественую музыку. Слушая в основном реп и клубняк.
Многие хвалят Pioneer DEH-P88RS-2. Если поставить этот ГУ и на передние двери качественые мид бассы с самодельными подиуами из фанеры, пишалки(вч) "на лицо", а на на заднию полку из фанеры два блина. И все это без усилителей. Это нормально будет звучать? Получу ли я качественый звук от этого ГУ без усилителий. Саб не собираюсь ставить......
Еще раз прошу)) Подскажите... На что стоит обратить внимание, хватит ли питание динамикам без усилителй с этим ГУ, какие хорошие мид басы и т.д.....
 
Сверху